স্বাধীনতা দিবসে মুক্তিযোদ্ধাদের উপহার পাঠিয়ে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী
২৬ মার্চ ২০২৩, ০৯:০৯ পিএম | আপডেট: ৩০ এপ্রিল ২০২৩, ১১:১২ পিএম

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আজ স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উপলক্ষে দেশের মুক্তিযোদ্ধাদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন।
প্রধানমন্ত্রী মুক্তিযোদ্ধাদের জন্য তাঁর শুভ কামনার স্মারক হিসেবে অতীতের মতো এবারও রাজধানীর মোহাম্মদপুর এলাকার গজনভী রোডে যুদ্ধাহত মুক্তিযোদ্ধা পুনর্বাসন কেন্দ্রে (মুক্তিযোদ্ধা টাওয়ার-১) যুদ্ধাহত মুক্তিযোদ্ধা ও শহীদ পরিবারের সদস্যদের জন্য ফুল, ফল ও মিষ্টি পাঠান।
প্রধানমন্ত্রীর সহকারী একান্ত সচিব (এপিএস)-২ গাজী হাফিজুর রহমান লিকু এবং সহকারী প্রেস সচিব এবিএম সরওয়ার-ই-আলম সরকার তাদের হাতে উপহার সামগ্রী তুলে দেন।
প্রধানমন্ত্রীর প্রেস উইংয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, যুদ্ধাহত মুক্তিযোদ্ধা এবং শহীদ পরিবারের সদস্যরা প্রধানমন্ত্রীকে ধন্যবাদ জানান এবং প্রতিটি জাতীয় দিবসে এবং স্বাধীনতা দিবস, বিজয় দিবস, ঈদ ও পহেলা বৈশাখ মতো উৎসবে তাদের স্মরণ করার জন্য তাঁর প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।
মুক্তিযোদ্ধারা (এফএফ) জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জ্যেষ্ঠ কন্যার দূরদর্শী নেতৃত্বের প্রতি আস্থা প্রকাশ করেন এবং দেশের অভূতপূর্ব উন্নয়ন ও অগ্রগতির জন্য তাদের সন্তোষ প্রকাশ করেন।
তারা নতুন প্রজন্মের কাছে স্বাধীনতার সঠিক ইতিহাস তুলে ধরার জন্য শেখ হাসিনার নেতৃত্বের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।
মহান মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় বিশ্বাসী আওয়ামী লীগের নেতৃত্বে সরকার ক্ষমতায় থাকলে দেশের প্রান্তিক জনগণ ভালো থাকে ও তাদের পরিবারসহ মুক্তিযোদ্ধারা ভালো থাকে বলে তারা বিশেষভাবে উল্লেখ করেন।
মুক্তিযোদ্ধাদের বর্ধিত ভাতা, চিকিৎসা সেবা এবং বাসস্থান প্রদানের জন্য এফএফ এবং তাদের পরিবারের সদস্যরা প্রধানমন্ত্রীর প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন।
তারা বলেন, মুক্তিযোদ্ধারা মনে করে- শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বাংলাদেশ একদিন জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের স্বপ্নের ক্ষুধা ও দারিদ্র্যমুক্ত, উন্নত, সমৃদ্ধ ও ‘সোনার বাংলাদেশ’ হিসেবে বিশ্বের বুকে মাথা উঁচু করে দাঁড়াবে।
বিভাগ : জাতীয়
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

পদ্মার এক বাঘাইড় মাছের দাম ৪১ হাজার২৫০ টাকা

বিদ্রোহ ছড়ানোদের বিরুদ্ধে কঠোর হুঁশিয়ারি পাকিস্তান সামরিক বাহিনীর

চীনে হুই মুসলিমদের ওপর দমনপীড়ন চলছেই

বৈদেশিক বাণিজ্য ঘাটতি ১ লাখ ৭০ হাজার কোটি টাকা

স্বস্তির বৃষ্টি রাজধানীতে

চার্জার ফ্যান বিস্ফোরণে এক পরিবারের ৫ জন দগ্ধ

ইউক্রেনীয় বাহিনী প্রচুর ক্ষয়ক্ষতির সম্মুখীন হচ্ছে: মার্কিন কর্মকর্তা

ভাত বিক্রেতার সঙ্গে মারামারি, প্রাণ গেল পান বিক্রেতার

চীনকে ‘গোপন তথ্য’ দিচ্ছেন সাবেক জার্মান পাইলটরা!

বাইডেন-সুনাক বৈঠক, অ্যাটলান্টিক ঘোষণাপত্র জারি

‘রাস্তায় পড়ে থাকা লাশ কুকুরে খাচ্ছে’

চুয়াডাঙ্গায় আওয়ামী লীগ নেত্রী রাঙ্গা ভাবী গ্রেফতার

যুক্তরাষ্ট্রে ভেঙে পড়লো এলিভেটেড ওয়াকওয়ে, আহত ২১

‘ট্রেন দুর্ঘটনা’ শিরোনামে এবার কবিতা লিখলেন মমতা

রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসন চায় না জাতিসংঘ

সউদী পৌঁছেছেন ৬৪ হাজার ২৭৭ হজযাত্রী, মৃত্যু বেড়ে ৮

ইউক্রেনে আরও ২০০ কোটি ডলারের সামরিক সহায়তা দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র

ইমরানের দলত্যাগীদের নতুন দল ঘোষণা

আ.লীগের সংসদীয় ও স্থানীয় সরকার মনোনয়ন বোর্ডের সভা সন্ধ্যায়

ইউক্রেনের বন্যায় নষ্ট হবে লাখ লাখ টন ফসল