ভারতে ওয়াকফ বিল পাসের প্রতিবাদে হেফাজতে ইসলামের বিবৃতি
০৪ এপ্রিল ২০২৫, ১২:০৬ পিএম | আপডেট: ০৪ এপ্রিল ২০২৫, ১২:০৭ পিএম

ভারতের লোকসভায় বিতর্কিত ওয়াকফ সংশোধনী বিল পাসের তীব্র প্রতিবাদ জানিয়েছে হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশ।
শুক্রবার (০৪ এপ্রিল) সংবাদমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে এ প্রতিবাদ জানায় সংগঠনটি। বিবৃতিটি দিয়েছেন হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের আমীর আল্লামা মুহিব্বুল্লাহ বাবুনগরী ও মহাসচিব মাওলানা সাজেদুর রহমান।
বিবৃতিতে তারা বলেন, ভারতের হিন্দুত্ববাদী মোদী সরকার সংখ্যালঘু মুসলিমদের টার্গেট করে একের পর এক বিতর্কিত পদক্ষেপ নিয়েছে। তারই ধারাবাহিকতায় এবার চরম বিতর্কিত ওয়াকফ সংশোধনী বিল পাস করে ভারতীয় মুসলমানদের ওয়াকফকৃত ধর্মীয় প্রতিষ্ঠান, মসজিদ-মাদরাসা ও এতিমখানাগুলো রাষ্ট্রীয়ভাবে দখলের পথ সুগম করেছে। আমরা এমন অবিচারের তীব্র প্রতিবাদ জানাই।
তারা বলেন, এর আগে মুসলমানদের ধর্মীয় বিধান তিন তালাক নিষিদ্ধ করা হয়েছে। অমুসলিমদের ইসলাম গ্রহণ ঠেকাতে ধর্মান্তরবিরোধী আইনও করা হয়েছে। ভারত থেকে মুসলিমদের বিতাড়িত করার ষড়যন্ত্রস্বরূপ নাগরিকত্ব সংশোধনী বিল পাস করা হয়েছে। এভাবে রাষ্ট্রীয় ও আইনি পন্থায় সংখ্যালঘু মুসলমানদের ধর্মীয় স্বাধীনতা ও ধর্ম পালনের অধিকার হরণ করে তাদের বিরুদ্ধে রীতিমতো ধর্মযুদ্ধে নেমেছে ভারতের উগ্র হিন্দুত্ববাদী সরকার।
তারা আরও বলেন, সংখ্যালঘু মুসলমানদের জানমালের নিরাপত্তা দিতে চরম ব্যর্থ ভারত। বরং বিভিন্ন অজুহাতে রাষ্ট্রীয় মদদে বুলডোজার দিয়ে মসজিদ ভাঙার ঘটনা এখন দেশটিতে নিয়মিত ব্যাপার হয়ে দাঁড়িয়েছে। রাস্তাঘাটে মুসলিমদের ধরে ধরে প্রায়ই হেনস্থা করা হয়। ‘জয় শ্রীরাম’ বলতে বাধ্য করা হয়। গরুর গোশত রাখার দায়ে মুসলিমদের পিটিয়ে মেরে ফেলা হয়। ধীরে ধীরে দক্ষিণ এশিয়ার ইসরাইল হিসেবে আবির্ভূত হয়েছে ভারত। এছাড়া, বাংলাদেশের মুসলমানদের বিরুদ্ধেও ঘৃণ্য অপপ্রচার ও মিথ্যাচার চালিয়ে যাচ্ছে দেশটির গোদি মিডিয়া ও শাসকগোষ্ঠী।
বিবৃতিতে আরও বলা হয়, আমাদের অন্তর্বর্তী সরকারকে ভারতের সংখ্যালঘু মুসলিম নির্যাতনের বিরুদ্ধে রাষ্ট্রীয়ভাবে প্রতিবাদ জানানোর জোর আহ্বান করছি। ভারতকে ভয় পাওয়ার কিছু নেই। আমরা বীরের জাতি। বাংলাদেশে কাল্পনিক সংখ্যালঘু নির্যাতনের ভারতীয় প্রোপাগান্ডার বিপরীতে ভারতের সংখ্যালঘু নিপীড়নের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ অনেক বেশি শক্তিশালী, যা কূটনৈতিকভাবে আমাদের রাষ্ট্রকে অনেক এগিয়ে রাখবে বলে আমরা বিশ্বাস করি।
বিভাগ : জাতীয়
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

বেরোবিতে ভর্তি পরীক্ষায় শিক্ষকদের উপস্থিতি পত্রে মুজিব শতবর্ষের ছবি নিয়ে তোলপাড় !

মাগুরার শালিখার আড়পাড়া বাজারে অগ্নিকাণ্ডে এক প্রতিবন্ধীর মৃত্যু

ইরানে আট পাকিস্তানি মোটর মেকানিককে গুলি করে হত্যা

কমিশনারের কঠোর পদক্ষেপ: বেনাপোল কাস্টমসে রাজস্ব বেড়েছে ৩৬৬ কোটি টাকা

আর্মেনিয়ার সংবিধান বদলের দাবি আজারবাইজানের

মহিপুরে ধর্ষণে ব্যর্থ হয়ে অন্ত:সত্ত্বা নারীকে মারধরের অভিযোগ

শেরপুর গারো পাহাড়ের বালুমহাল বিলুপ্ত ঘোষণা

সাম্প্রতিক সময়ে মুক্তিপ্রাপ্ত সুপার ফ্লপ সিনেমা

অবশেষে সাংস্কৃতিক মন্ত্রণালয়ের সচিবের আদেশ বাতিল হচ্ছে

গাজায় গণহত্যার প্রতিবাদে মাধবপুরে হারমনির বিক্ষোভ মিছিল

মুক্তি পেলেন নারায়ণগঞ্জের সাবেক ছাত্রদল নেতা জাকির খান

সবাইকে পহেলা বৈশাখের উৎসবে অংশ নেওয়ার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার

টানা পাঁচদিন বৃষ্টি হতে পারে : আবহাওয়া অফিস

মোংলা নদী থেকে অজ্ঞাত নারীর লাশ উদ্ধার

হাসিনা-রেহানা ও টিউলিপের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

ফ্যাসিস্টের প্রতিকৃতিতে আগুন: শোভাযাত্রার আগেই সুখবর দেবে ডিএমপি

দেশে সম্প্রীতি বজায় রাখতে সেনাবাহিনী প্রস্তুত: সেনাপ্রধান

নরসিংদীর ঘোড়াশালে জোড়া হত্যা মামলায় আরও ৩ জন গ্রেপ্তার

সুন্দরগঞ্জে আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের হামলায় বিএনপির ৬ নেতা আহত, আটক ৩

আশিক চৌধুরীর সাথে বিডার আগের দুই চেয়ারম্যানের তফাৎ কি?