লঙ্কানদের পেসে বিপদে নিউজিল্যান্ড
১০ মার্চ ২০২৩, ০৪:৩১ পিএম | আপডেট: ০১ মে ২০২৩, ১২:২০ এএম

ক্রাইস্টচার্চ টেস্টে প্রথম ইনিংসে স্বাগতিকদের বিপক্ষে বেশ সুবিধায় শ্রীলঙ্কা। সবুজ ঘাসের উইকেটে দারুণ বোলিংয়ে নিউজিল্যান্ডকে চাপে রেখেছে সফরকারীরা। ব্যাটিংয়ে ভালো শুরুর পর হঠাৎ পথ হারিয়ে ফেলেছে নিউ জিল্যান্ড। দলকে টানছেন এখন ড্যারিল মিচেল।
শ্রীলঙ্কার প্রথম ইনিংসে করা ৩৫৫ রানের জবাবে দ্বিতীয় দিন শেষে নিউ জিল্যান্ডের সংগ্রহ ৫ উইকেটে ১৬২ রান। এখনও পিছিয়ে আছে তারা ১৯৩ রানে। লঙ্কানদের পক্ষে আসিথা ফার্নান্দো ও লাহিরু কুমারা নিয়েছেন ২টি করে উইকেট। কাসুন রাজিথার শিকার একটি।
নিউজিল্যান্ডের সর্বোচ্চ ৬৭ রান করেছেন ওপেনার টম ল্যাথাম। মিচেল খেলছেন ৪০ রানে। কেন উইলিয়ামসন, হেনরি নিকোলস ও টম ব্লান্ডেল যেতে পারেননি দুই অঙ্কে। হ্যাগলি ওভালে ৬ উইকেটে ৩০৫ রান নিয়ে শুক্রবার দ্বিতীয় দিন শুরু করে শ্রীলঙ্কা। এ দিন তারা যোগ করে আরও ৫০ রান। ৩৯ রানে ব্যাটিং শুরু করে ৪৬ রানে থামেন ধনাঞ্জয়া ডি সিলভা।
এ দিন আরও দুই ব্যাটসম্যানকে ফিরিয়ে টেস্ট ক্যারিয়ারে ১৫তম বারের মতো পাঁচ উইকেটের স্বাদ পান টিম সাউদি। ম্যাট হেনরির প্রাপ্তি ৪ উইকেট। পরে ল্যাথাম ও ডেভন কনওয়ের ব্যাটে নিউ জিল্যান্ডের শুরুটা হয় ভালো। উদ্বোধনী জুটিতে দুই জনে তুলে ফেলেন ৬৭ রান। এরপর দ্রুত তিন ব্যাটসম্যানকে হারিয়ে ফেলে তারা। বিনা উইকেটে ৬৭ থেকে স্কোর হয়ে যায় ৩ উইকেটে ৭৬।
কনওয়েকে (৩০) এলবিডব্লিউ করে শুরুর জুটি ভাঙেন আসিথা। পরে কুমারার শর্ট বল পুল করতে গিয়ে সহজ ক্যাচ দেন নিকোলস। ল্যাথাম এরপর দলকে এগিয়ে নেন মিচেলের সঙ্গে জুটি বেঁধে। ফিফটি করেন তিনি ১২২ বলে। এরপর ল্যাথামকে বোল্ড করে ৫৮ রানের জুটি ভাঙেন আসিথা।
বিভাগ : খেলাধুলা
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

ছয় গোলের রোমাঞ্চ শেষে বার্সা-ইন্টার

চেন্নাইয়কে বিদায় করে শীর্ষ দুইয়ে পাঞ্জাব

সেমিফাইনালে হেরে আল নাসেরের বিদায়

দুদকের মামলা : আমানউল্লাহ আমান ও তার স্ত্রীর দন্ডাদেশ বাতিল

অন্তর্বর্তী সরকারের ভুল সিদ্ধান্তে অর্থনীতি আরো সঙ্কটে পড়েছে : রিজভী

বাংলাদেশ-মিয়ানমার একমত হলে করিডোর চালু করতে পারে জাতিসংঘ

কলকাতায় হোটেলে আগুন নিহত ১৪

ইউক্রেন খুব শিগগিরই ‘ধ্বংস’ হবে: ট্রাম্প

টঙ্গীতে বকেয়া বেতনের দাবিতে মহাসড়কে অবরোধ

প্রশ্ন : ঈদের বাজারে জীনদের বাজার করা প্রসঙ্গে।

ভ্যান চালক হত্যাচেষ্টা: অভিনেতা সিদ্দিকের ৭ দিনের রিমান্ডে

রাজনৈতিক দলগুলোর সাথে আলোচনা ছাড়া রাখাইনে মানবিক করিডোর দেয়া থেকে বিরত থাকুন

প্রোটন বাজারে আনল দেশীয় অ্যাসেম্বল এক্স৭০ এসইউভি গাড়ি

হজযাত্রীদের জন্য বাংলাদেশি টাকায় রবির রোমিং প্যাকেজ

উত্তরপ্রদেশে মুসলিম ছাত্রের উপর অমানবিক অত্যাচার

দেশের স্থিতিশীলতার জন্য দ্রুত নির্বাচন চায় বিএনপি: কাজী শিপন

ফেনীতে প্রধান উপদেষ্টার আবাসন পেল বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত ১০০ পরিবার

বিএনপির তৃণমূলের কর্মীদের কাছে পরীক্ষা দেওয়া ছাড়া কেউ নেতা হওয়ার সুযোগ নাই: আবুল কালাম

বিরামপুর হাসপাতালে দুদকের অভিযান, পেয়েছে নানা অনিয়ম

মাছ রক্ত,স্মৃতি ও দৃষ্টিশক্তি বাড়ায়