অবসরে গেইল, ভিলিয়াসের জার্সি
১৮ মার্চ ২০২৩, ১০:৪৬ পিএম | আপডেট: ৩০ এপ্রিল ২০২৩, ০৫:৫৩ এএম

জার্সি নম্বর ৩৩৩ ও জার্সি নম্বর ১৭- আইপিএল দর্শকদের চেনা দুই জার্সি। রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুতে (আরসিবি) এবি ডি ভিলিয়ার্স ১৭, আর ক্রিস গেইল ৩৩৩ নম্বর জার্সি পরতেন। দুজনের কেউই আর আইপিএলে নেই। আরসিবি কর্তৃপক্ষ সিদ্ধান্ত নিয়েছে, টি-টোয়েন্টির দুই মহাতারকাকে সম্মান জানাতে তাঁদের জার্সি নম্বর আর কাউকে দেওয়া হবে না। ডি ভিলিয়ার্স ও গেইলের জার্সিকে অবসরে পাঠানো হয়েছে। গতপরশু আরসিবির টুইটার হ্যান্ডল থেকে এ দুজনের জার্সিকে অবসরে পাঠানোর কথা জানানো হয়, ‘আরসিবি লেজেন্ডসদের হল অব ফেমে অন্তর্ভুক্ত করার সময় ডি ভিলিয়ার্স ও গেইলের প্রতি ট্রিবিউট হিসেবে তাদের ১৭ ও ৩৩৩ নম্বর জার্সি আজীবনের জন্য অবসরে দেওয়া হবে।’
আইপিএলে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর দলগত অর্জন এখনো শূন্য। তিনবার ফাইনালে উঠে একবারও শিরোপা জিততে পারেনি। ট্রফি না জিতলেও আইপিএল দর্শকদের সব সময়ই আকৃষ্ট করেছে আরসিবি। দলটিতে একসঙ্গে খেলেছেন সময়ের সেরা টি–টোয়েন্টি ক্রিকেটার গেইল, ডি ভিলিয়ার্স ও বিরাট কোহলি। সাবেক ভারতীয় অধিনায়ক কোহলি এখনো খেলে চলেছেন। তবে কয়েক মৌসুম আগেই বিদায় নিয়েছেন গেইল, ডি ভিলিয়ার্সরা। গেইল ২০১১ থেকে ২০১৭ পর্যন্ত আরসিবিতে খেলেছেন, এর মধ্যে সেঞ্চুরি ছিল ৫টি। ২০১৫ সালে পুনে ওয়ারিয়র্সের বিপক্ষে খেলা ৬৬ বলে ১৭৫* রানের ইনিংসটি এখনো আইপিএল ইতিহাসের সর্বোচ্চ। দক্ষিণ আফ্রিকার সাবেক অধিনায়ক ডি ভিলিয়ার্স বেঙ্গালুরুতে খেলেছেন ১১ মৌসুম। মোট ১৫৬ ম্যাচ খেলে রান করেছেন ৪ হাজার ৪৯১, যার মধ্যে ৩৭টি ফিফটি ও ২টি সেঞ্চুরি ছিল।
আসছে ২৬ মার্চ চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ‘আনবক্স’ নামের একটি অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছে আরসিবি। সেখানে ডি ভিলিয়ার্স ও গেইলের উপস্থিতিতে তাঁদের হল অব ফেমে অন্তর্ভুক্ত করা হবে।
বিভাগ : খেলাধুলা
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রামগড়ে জুলাই আন্দোলনে শহীদ মজিদ পরিবার পেল সরকারি সহায়তা

সাভারে ভুল চিকিৎসায় পোশাক শ্রমিকের মৃত্যু, তালা ঝুলিয়ে পালিয়েছে কর্তৃপক্ষ

ঈদের তারিখ জানাল অস্ট্রেলিয়া

ফুলপুরে তারেক রহমানের পক্ষে অসহায় দুঃস্থদের মাঝে যুবদলের ঈদ উপহার বিতরণ

ইতিহাসের সবচেয়ে শক্তিশালী ভূমিকম্প কোথায় হয়েছিল?

দ্রুত নির্বাচন দিয়ে বাংলাদেশের মানুষকে বাঁচান: দুলু

রাজবাড়ীতে ট্রেনের ধাক্কায় প্রবাসীর স্ত্রীর মৃত্যু

বাংলাদেশেও ৭ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্পের শঙ্কা

কালিয়াকৈরে মহাসড়কে পরিবহনের সংকট, সহস্রাধিক যাত্রীরা ভোগান্তির স্বীকার

পার্বত্য উপদেষ্টা সুপ্রদীপ চাকমার পদত্যাগের দাবিতে রাঙামাটিতে কুশপুত্তলিকা দাহ, প্রতিহতের ঘোষণা

ভাসমান স্কুলের উদ্ভাবক রেজোয়ান পেলেন “ইয়েল বিশ্ব ফেলো”

শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনের ৯৬ কোটি টাকা ব্যয়: স্নিগ্ধ

ভাঙ্গা- ঢাকা এক্সপ্রেসওয়েতে স্বস্তিতে ঘরে ফিরছে মানুষ

বরিশালের কৃষকগন মিষ্টি মরিচ-ক্যাপসিকাম’এর ন্যায্যদাম না পেয়ে হতাশ

নাটোরে ডিসি বাংলোয় মিলল বিপুল পরিমাণ সিলমারা ব্যালট

শেষ সময়ে জমে উঠেছে পর্তুগালের ঈদ বাজার

তাপপ্রবাহে পুড়ছে দেশের ৪০ জেলা, অব্যাহত থাকার আভাস আবহাওয়া অধিদপ্তরের

ঈদের ছুটিতে দেখুন ৯ টি নতুন সিনেমা-সিরিজ

বাড়ি ফিরে যা বললেন তামিম

১২ ঘণ্টায় দুই কোটি টাকা টোল আদায় হলো পদ্মা সেতুতে