দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টিতে আইরিশদের ২০৩ রানের টার্গেট দিল টাইগাররা
২৯ মার্চ ২০২৩, ০৫:১৬ পিএম | আপডেট: ৩০ এপ্রিল ২০২৩, ১১:৩৫ পিএম

দুই ওপেনারের ব্যাটিং তান্ডবে সিরিজের দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টিতে আয়ারল্যান্ডকে ১৭ ওভারে ২০৩ রানের টার্গেট দিল বাংলাদেশ। বুধবার চট্টগ্রাম জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে টস হেরে ব্যাটিংয়ে ওপেনার লিটন ও রনির ঝড়ো ব্যাটিংয়ে ১৭ ওভারে ৩ উইকেটে ২০২ রান সংগ্রহ করেছে স্বাগতিকরা।
বৃষ্টির কারণে নির্ধারিত সময়ে খেলা শুরু হয়নি। ফলে ২টার পরিবর্তে বিকেল ৩টা ৪০ মিনিটে ১৭ ওভারের খেলায় ব্যাটিংয়ে নেমে উদ্বোধনী জুটিতে ৬ ওভারে বিনা উইকেটে ৮৩ রান তোলে স্বাগতিকরা। এরপর ৯.২ ওভারে ১২৪ রানে ওপেনিং জুটি ভাঙে। ২৩ বলে ব্যক্তিগত ৪৪ রান করে বিদায় নেন রনি তালুকদার। তার ইনিংসে তিনটি চার ও দুটি ছক্কা রয়েছে।
তবে তার আগেই বাংলাদেশের পক্ষে দ্রুততম ফিফটির রেকর্ড গড়ল লিটন। স্রেফ ১৮ বলে ৫ চার ও ৩ ছয়ে ক্যারিয়ারের দশম টি-টোয়েন্টি ফিফটি করেছেন লিটন। এত দিন রেকর্ডটি ছিল মোহাম্মদ আশরাফুলের। ২০০৭ বিশ্বকাপে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ২০ বলে পঞ্চাশ করেন তিনি।
এ দিন প্রথম ওভারে দেখেশুনে শুরু। এরপর শুধু চলল ঝড়। একের পর এক চার-ছয়ে পাওয়ার প্লের ৫ ওভারে ৭৩ রান করেছে বাংলাদেশ। স্রেফ ৩.৩ ওভারে দলীয় পঞ্চাশ পূরণ করেছে স্বাগতিকরা। এটিই দ্রুততম দলীয় পঞ্চাশ। এর আগে ২০১৬ সালের বিশ্বকাপে আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে ৪ ওভারে ৫০ করেছিল বাংলাদেশ। এরপর লিটক ৪১ বলে ১০টি বাউন্ডারি ও তিন ছক্কায় ৮৩ রান করে বিদায় নেন। শেষ দিকে তাওহিত হৃদয় ১৩ বলে ২৪ রান করে আউট হন। তবে অধিনায়ক সাকিব আল হাসান ২৪ বলে ৩৮ ও শান্ত ২ রান করে অপরাজিত থাকেন।
বুধবার চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে তিন ম্যাচ টি-টোয়েন্টি সিরিজের দ্বিতীয়টিতে টস জিতে বোলিংয়ের সিদ্ধান্ত নিয়েছে আইরিশরা।
বিভাগ : খেলাধুলা
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

ম্যাচ জেতানো ইনিংসের পথে কোহলির অনন্য কীর্তি

সল্ট-কোহলির ঝড়ে অন্যরকম শুরু বেঙ্গালুরুর

চ্যাম্পিয়ন বিকেএসপি

‘বিদেশি’ আনছে ভারতও!

কর্ণফুলীতে বন্যহাতির আক্রমণে শিশুর মৃত্যু

কিশোরগঞ্জে স্কুল ম্যানেজিং কমিটি নিয়ে সংঘর্ষে ছাত্রদল নেতা নিহত

ঝিনাইদহে জমে উঠেছে ঈদের বাজার ক্রেতাদের ঝোঁক দেশি পোশাকে

সুশীল বিপ্লবীরা আ.লীগের পুনর্বাসন করতে চায় : রাশেদ খান

ধানমন্ডিতে নিষিদ্ধ হিজবুত তাহরীরের ৭ সদস্য রিমান্ডে

সুষ্ঠু নির্বাচন হলে ৯০% ভোট পেয়ে বিএনপি জয়লাভ করবে : কায়কোবাদ

আপন চাচাতো ভাইয়ের বিরুদ্ধে ৪ বছরের বোনকে ধর্ষণের অভিযোগ

আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের সিদ্ধান্ত জনগণই নেবে : মাহমুদুর রহমান মান্না

টিভিতে দেখুন

অমর একুশে হল ছাত্রদলের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত

বিশ্বকাপে এক পা আর্জেন্টিনার

মোবাইল ফোন কেড়ে নেয়ায় হাফেজ ছেলের উপর্যুপরি ছুরিকাঘাতে নামাজরত অবস্থায় বাবা নিহত

‘‘রাম্বল ইন দ্য জাঙ্গল’ কিংবদন্তি জর্জ ফোরম্যান আর নেই

বৈষম্যমুক্ত বাংলাদেশ বিনির্মাণে ঐক্যবদ্ধভাবে ষড়যন্ত্র মোকাবিলা করতে হবে : নাসিরউদ্দীন পাটোয়ারী

৬ এপ্রিল ক্যাম্পে ফিরছেন সাবিনারা

আর্জেন্টিনা ম্যাচে ‘বেকার’ আলিসনও