টি-টোয়েন্টিতেও ৫ পেসারের বাংলাদেশ
১৮ জুন ২০২৩, ১১:০১ পিএম | আপডেট: ১৯ জুন ২০২৩, ১২:০০ এএম

আফগানিস্তানের বিপক্ষে আগামী মাসে দুই ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলবে বাংলাদেশ। গতকাল এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে ১৫ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। বরাবরের মতো নেতৃত্বে আছেন বাঁহাতি তারকা অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসান। ঘরের মাঠের সিরিজটিকে সামনে রেখে টাইগারদের ঘোষিত দলে ফিরলেন আফিফ হোসেন ও ইবাদত হোসেন। কোনো ম্যাচ না খেলেই স্কোয়াড থেকে বাদ পড়লেন জাকের আলি অনিক।
গত মার্চে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে অনুষ্ঠিত সিরিজের তৃতীয় ম্যাচের একাদশ থেকে বাদ পড়েছিলেন আফিফ। এর আগে তিনি বাংলাদেশের হয়ে টানা ৬১ টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলার রেকর্ড গড়েন। এরপর আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজের স্কোয়াড থেকেই ছেঁটে ফেলা হয়েছিল বাঁহাতি ব্যাটারকে। ডানহাতি পেসার ইবাদত ক্রিকেটের ক্ষুদ্রতম সংস্করণের দলে ফিরেছেন আরও বেশি সময় পর। গত বছর অস্ট্রেলিয়ায় অনুষ্ঠিত টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে নিজের শেষ ম্যাচটি খেলেছিলেন তিনি। আইরিশদের বিপক্ষে ঘরের মাঠে হওয়া সবশেষ সিরিজের দলে ছিলেন জাকের। তবে কোনো ম্যাচ খেলার সুযোগ না পেয়েই বাদ পড়েছেন ডানহাতি উইকেটরক্ষক-ব্যাটার। ওই সিরিজের শেষ ম্যাচে অভিষেক হয়েছিল লেগ স্পিনার রিশাদ হোসেনের। তিনি স্কোয়াডে জায়গা ধরে রেখেছেন।
আফগানিস্তানের বিপক্ষে টেস্ট ও ওয়ানডে সিরিজের দলের পর টি-টোয়েন্টি সিরিজের দলেও পাঁচ পেসার রেখেছে বিসিবি। ইবাদতের পাশাপাশি বাকিরা হলেন হাসান মাহমুদ, তাসকিন আহমেদ, শরিফুল ইসলাম ও মুস্তাফিজুর রহমান।
বাংলাদেশ ও আফগানিস্তানের মধ্যকার আসন্ন টি-টোয়েন্টি লড়াইয়ের ভেন্যু সিলেট আন্তর্জাতিক স্টেডিয়াম। ম্যাচ দুটি হবে আগামী ১৪ ও ১৬ জুলাই।
বাংলাদেশ স্কোয়াড : সাকিব আল হাসান (অধিনায়ক), লিটন দাস, রনি তালুকদার, নাজমুল হোসেন শান্ত, তাওহীদ হৃদয়, শামিম হোসেন, মেহেদী হাসান মিরাজ, নাসুম আহমেদ, মুস্তাফিজুর রহমান, হাসান মাহমুদ, তাসকিন আহমেদ, ইবাদত হোসেন, শরিফুল ইসলাম, রিশাদ হোসেন ও আফিফ হোসেন ধ্রæব।
বিভাগ : খেলাধুলা
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

ছয় গোলের রোমাঞ্চ শেষে বার্সা-ইন্টার

চেন্নাইয়কে বিদায় করে শীর্ষ দুইয়ে পাঞ্জাব

সেমিফাইনালে হেরে আল নাসেরের বিদায়

দুদকের মামলা : আমানউল্লাহ আমান ও তার স্ত্রীর দন্ডাদেশ বাতিল

অন্তর্বর্তী সরকারের ভুল সিদ্ধান্তে অর্থনীতি আরো সঙ্কটে পড়েছে : রিজভী

বাংলাদেশ-মিয়ানমার একমত হলে করিডোর চালু করতে পারে জাতিসংঘ

কলকাতায় হোটেলে আগুন নিহত ১৪

ইউক্রেন খুব শিগগিরই ‘ধ্বংস’ হবে: ট্রাম্প

টঙ্গীতে বকেয়া বেতনের দাবিতে মহাসড়কে অবরোধ

প্রশ্ন : ঈদের বাজারে জীনদের বাজার করা প্রসঙ্গে।

ভ্যান চালক হত্যাচেষ্টা: অভিনেতা সিদ্দিকের ৭ দিনের রিমান্ডে

রাজনৈতিক দলগুলোর সাথে আলোচনা ছাড়া রাখাইনে মানবিক করিডোর দেয়া থেকে বিরত থাকুন

প্রোটন বাজারে আনল দেশীয় অ্যাসেম্বল এক্স৭০ এসইউভি গাড়ি

হজযাত্রীদের জন্য বাংলাদেশি টাকায় রবির রোমিং প্যাকেজ

উত্তরপ্রদেশে মুসলিম ছাত্রের উপর অমানবিক অত্যাচার

দেশের স্থিতিশীলতার জন্য দ্রুত নির্বাচন চায় বিএনপি: কাজী শিপন

ফেনীতে প্রধান উপদেষ্টার আবাসন পেল বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত ১০০ পরিবার

বিএনপির তৃণমূলের কর্মীদের কাছে পরীক্ষা দেওয়া ছাড়া কেউ নেতা হওয়ার সুযোগ নাই: আবুল কালাম

বিরামপুর হাসপাতালে দুদকের অভিযান, পেয়েছে নানা অনিয়ম

মাছ রক্ত,স্মৃতি ও দৃষ্টিশক্তি বাড়ায়