আবাহনী, মোহামেডান ও রূপগঞ্জের জয়
২৪ এপ্রিল ২০২৫, ১২:০২ এএম | আপডেট: ২৪ এপ্রিল ২০২৫, ১২:০২ এএম

ঢাকা প্রিমিয়ার ক্রিকেটের সুপার লিগের ম্যাচে জয় পেয়েছে আবাহনী, মোহামেডান ও লিজেন্ড অব রূপগঞ্জ। মিরপুরে গাজী গ্রুপ ক্রিকেটার্সকে ১০ রানে হারিয়েছে আবাহনী। গাজীর এনামুল হক বিজয়ের সেঞ্চুরিতেও হার এড়াতে পাড়েনি গাজী গ্রুপ ক্রিকেটার্স। বিকেএসপিতে সৌম্য সরকারের অপরাজিত ১৫৩ রানের সুবাদে অগ্রণী ব্যাংক ক্রিকেট ক্লাবকে ১০২ রানের বড় ব্যবধানে হারিয়েছে লিজেন্ড অব রূপগঞ্জ। আরেক ম্যাচে বিকেএসপির ৩ নম্বর মাঠে মোহামেডানের কাছে ৫ উইকেটে হেরেছে গুলশান ক্রিকেট ক্লাব।
বিকেএসপিতে লিজেন্ডস অব রূপগঞ্জের হয়ে অগ্রণী ব্যাংকের বিপক্ষে তিন-তিনবার জীবন পেয়ে ১১২ বলে ১৫৩ রান করেছেন সৌম্য। লিস্ট ‘এ’ ক্রিকেটে এটি তার নবম সেঞ্চুরি। ৯ সেঞ্চুরির চারটিতেই ১৫০ ছুঁয়েছেন এই বাঁহাতি। এর একটি আবার ২০৮ রানের ইনিংস। যেটি এই সংস্করণে বাংলাদেশের কোনো ব্যাটসম্যানের সর্বোচ্চ ইনিংস। লিস্ট ‘এ’ ক্রিকেটে বাংলাদেশের ব্যাটসম্যানদের মধ্যে সবচেয়ে বেশি ১৫০ ছোঁয়া ইনিংস খেলার রেকর্ডও এখন সৌম্যর। তিনটি ১৫০ ছোঁয়া ইনিংস নিয়ে দুইয়ে তামিম ইকবাল। সৌম্যর সেঞ্চুরির ম্যাচে অগ্রণী ব্যাংককে ১০৩ রানে হারিয়েছে তার দল লিজেন্ডস অব রূপগঞ্জ। তবে মিরপুরে সেঞ্চুরি করেও গাজী গ্রুপ ক্রিকেটার্সকে জয় এনে দিতে পারেননি এনামুল হক বিজয়। আগের ম্যাচে তিন সংস্করণ মিলিয়ে ৫০তম সেঞ্চুরি পাওয়া এনামুল পরের ম্যাচেই পেয়ে গেলেন ৫১তম সেঞ্চুরি। এবারের লিগে এটি তার চতুর্থ সেঞ্চুরি। রান তাড়ায় এনামুল বিজয় ১০৮ রান করলেও আবাহনীর দেওয়া ২৫০ রানের লক্ষ্য থেকে ১১ রান দূরে থেমেছে তার দল। সর্বশেষ এই জয়ে শীর্ষেই রইল আবাহনী। আবাহনীর হয়ে সর্বোচ্চ ৯৬ রান করেন ওপেনার শাহরিয়ার কমল।
বিকেএসপিতে দিনের আরেক ম্যাচে গুলশান ক্রিকেট ক্লাবকে ৫ উইকেটে হারিয়েছে মোহামেডান। আগে ব্যাট করে ৪৭ ওভার ৪ বলে ২২৪ রানে থামে গুলশান ক্রিকেট ক্লাব। দলের হয়ে শাকিল হোসেন করেন সর্বোচ্চ ৫৭ রান। এছাড়া ইলিয়াস সানির ব্যাট থেকে আসে ২৫ রান। মোহামেডানের মোহাম্মদ সাইফুদ্দিন ৪২ রানে পান তিন উইকেট। এছাড়া নাবিল সামাদ, নাসুম আহমেদ ও আবু হায়দার রনি প্রত্যেকেই দুটি করে উইকেট পান। জবাবে ব্যাট করতে নেমে ২০ হাতে রেখেই ৫ উইকেট হারিয়ে লক্ষ্যে পৌছে যায় মোহামেডান। মাহমুদুল্লাহ করেন সর্বোচ্চ ৭১ রান। এছাড়া অধিনায়ক তৌহিদ রিদয় খেলেন ৬২ রানের ইনিংস। ম্যাচ সেরা হয়েছেন মাহমুদুল্লাহ। ১৪ ম্যাচ শেষে ২৪ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে আছে আবাহনী। সমান ম্যাচে মোহামেডান ২২ পয়েন্ট নিয়ে দুইয়ে আর ১৮ পয়েন্ট নিয়ে গাজী গ্রুপ ক্রিকেটার্স আছে তিন নম্বরে।
বিভাগ : খেলাধুলা
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বের জন্য হুমকিস্বরূপ বিভিন্ন ইসলামী দলে তীব্র প্রতিবাদ

ব্যতিক্রমী আরিফ, দেশে ফিরে যে বার্তা দিলেন বিএনপি নেতা কর্মীদের

এই সরকারের হাতে দেশের স্বাধীনতা সার্বভৌমত্ব নিরাপদ নয় : মির্জা আব্বাস

কম্বল আত্মসাতের মামলায় সাবেক মহিলা এমপি কাজী হেলেন ও তার দুই ছেলের বিদেশ গমনে নিষেধাজ্ঞা

আটঘরিয়ায় কলেজ নির্বাচনী ফরম তোলাকে কেন্দ্র করে বিএনপি-জামায়াত সংঘর্ষে আহত ৩০

ইস্টার্ন ইউনিভার্সিটির উপাচার্য হলেন অধ্যাপক ফরিদ আহমদ সোবহানী

বৃত্তির টাকায় প্রতারকদের চোখ, কঠোর নির্দেশনা মাউশির

গণমাধ্যমের ওপর হস্তক্ষেপ করা হচ্ছে না: তথ্য উপদেষ্টা

জাপানের কাছে বাজেট সহায়তা চাইল বাংলাদেশ

চট্টগ্রাম বন্দর বিদেশিদের হাতে তুলে দেওয়া যাবে না : ১২ দলীয় জোট

মেহেরপুরে মোটরসাইকেল সংঘর্ষে এনজিও কর্মী নিহত

কিশোরগঞ্জ স্ত্রীর স্বীকৃতির দাবিতে এক সন্তানের জননী পারুল

অভূতপূর্ব স্বাধীনতা ভোগ করছে গণমাধ্যম, দাবি প্রেস সচিবের

মির্জাগঞ্জে ইসলামী আন্দোলনের নেতার উপরে হামলা প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

মির্জাগঞ্জে ইসলামী আন্দোলনের নেতার উপরে হামলা প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

ছাগলনাইয়া পৌর শহরে অবৈধভাবে ফুটপাত দখলকারীদের বিরুদ্ধে অভিযান

আগে কুকুরের মুখে ছিলাম, এখন বাঘের মুখে : মির্জা আব্বাস

নিষিদ্ধ দলের নাশকতা ঠেকাতে সতর্ক থাকার নির্দেশ ডিএমপি কমিশনারের

৩৩ খাল রক্ষণাবেক্ষণ-সবুজায়নে কাজ করবে ডিএনসিসি নির্ধারিত স্বেচ্ছাসেবকরা

ইউক্যালিপটাস ও আকাশমনি রোপণ-উত্তোলন-বিক্রয়ে নিষেধাজ্ঞা