মাগুরায় প্রতিপক্ষের হামলায় কৃষক খুন
৩০ মার্চ ২০২৩, ১০:৩১ পিএম | আপডেট: ৩০ এপ্রিল ২০২৩, ১১:১৫ পিএম

মাগুরা সদর উপজেলার মনিরামপুর গ্রামে আতর মোল্লা (৪৫) নামে কৃষক খুন হয়েছে। পূূব শত্রুতার জেরে প্রতিপক্ষের হামলায় এ ঘুনের ঘটনা ঘটে। বৃহস্পতিবার (৩০ মার্চ) বিকেলে প্রতিপক্ষরা এলাকার একটি ফসলী মাঠে কাজ করার সময় তাকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে জখম করে।
পরে অশঙ্কাজনক অবস্থায় মাগুরা ২৫০ শয্যা হাসপাতালে নেয়া হলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। আতর মোল্লা (৪৫) মনিরামপুর গ্রামের সালাম মোল্লার ছেলে।
নিহতের স্বজনরা জানান, এলাকার একটি বিরোধপূর্ণ জমি নিয়ে সালিশী বৈঠকে স্থানীয় গ্রাম্য মাতবর আব্দুল মান্নান ও অপর গ্রাম্য মাতবর মুরাদ মোল্লার সমর্থকদের মধ্যে বুধবার সকালে প্রথম বাকবিতন্ডা পরে সন্ধ্যায় দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ হয়। এ সময় উভয় পক্ষের ২০ জন আহত হয়।
বুধবারের ওই বিরোধ ও সন্ধ্যার সংর্ঘষের জের ধরে চলমান উত্তেজনার এক পর্যায়ে বিকালে ইফতারের আগে আতর মোল্লাকে তার বাড়ির নিকটবর্তী নিজ ফসলী মাঠে একা পেয়ে ধারালো অস্ত্র দিয়ে হামলা চালায় প্রতিপক্ষ মুরাদ মোল্যাসহ তার সমর্থকরা। এ সময় আশঙ্কাজনক অবস্থায় সন্ধ্যার পর মাগুরা ২৫০ শয্যা হাসপাতালে নেয়া হলে কর্তবরত চিকিৎসক তাকে মৃত্য ঘোষণা করেন। নিহত আতর মোল্লা গ্রাম্য মাতবর আব্দুল মান্নানের সমর্থক ছিল।
মাগুরা ২৫০শয্যা হাসপাতালের জরুরি বিভাগে কর্মরত চিকিৎসক ডা. কৃজ্ঞ বিশ্বাস বলেন, হাসপাতালে আসার আগেই আতর মোল্লার মৃত্যু হয়েছে।
মাগুরা সদর থানার অফিসার ইনচার্জ জব্বারুল ইসলাম জানান, আগের সামাজিক বিরোধের সঙ্গে নতুন করে জমিজমা সংক্রান্ত বিরোধের জের ধরে প্রতিপক্ষের হামলায় খুন হয়েছেন আতর মোল্লা।
তিনি আরও জানান, ইতিমধ্যে এ ঘটনায় কয়েকজনকে আটক করা হয়েছে। এছাড়া এলাকায় পরবর্তী সহিংসতা এড়াতে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

ওটিটিতে ফিরছে ‘বিগ বস’, সঞ্চালনায় সালমান খান

কুয়াকাটায় দুই ব্যক্তিকে পিটিয়ে ও কুপিয়ে জখম

আরও বাড়বে গরম

মোগল আমলেও এত কষ্ট ছিল না : এমপি শামীম হায়দার

হতভাগা ১২ জনই নির্মাণ শ্রমিক

কানাডার দাবানলের ধোঁয়ায় ধূসর স্ট্যাচু অব লিবার্টি

রাজধানীর বনানী থেকে জামায়াত-শিবিরের ১০ নেতা-কর্মী আটক

বিএনপির সাথে আলোচনার ব্যাপারে এখনো সিদ্ধান্ত হয়নি : ওবায়দুল কাদের

সাঈদ খোকনের বিরুদ্ধে শ্রম আদালতের মামলা খারিজ, বাদীকে সতর্ক করলেন আদালত

সিলেটে সড়ক দুর্ঘটনায় হতাহতের ঘটনায় নৌপরিবহন প্রতিমন্ত্রীর শোক প্রকাশ

তীব্র দাবদাহে এবার ইবতেদায়ী মাদ্রাসা বন্ধ ঘোষণা

হাইতিতে ৪.৯ মাত্রার ভূমিকম্প, নিহত ৩

যুক্তরাষ্ট্রে স্কুলের এক অনুষ্ঠানে গুলি, নিহত ২

ফুঁসছে শক্তিশালী নিম্নচাপ, তৈরি হবে ঘূর্ণিঝড় ‘বিপর্যয়’

ইরানের নৌ জোটে সউদী আরবসহ মধ্যপ্রাচ্যের ৫ দেশ

'অনশনকারী' জাবি শিক্ষার্থী প্রত্যয়ের উপর হামলা

তিনদিনে ইউক্রেনের ৩ হাজার ৭০০ সেনা নিহত : রাশিয়া

সিলেটের দক্ষিণ সুরমায় সড়ক দূর্ঘটনায় নিহতের সংখ্যা-১৫

তুরস্ক সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রেসিডেন্ট

৬ দফা দিবসে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা