ভারত থেকে চাঁপাইনবাবগঞ্জে এলো ৩৭ টন কাঁচা মরিচ
০৩ জুলাই ২০২৩, ০৭:৫৩ পিএম | আপডেট: ০৪ জুলাই ২০২৩, ১২:০১ এএম

চাঁপাইনবাবগঞ্জের সোনামসজিদ স্থলবন্দর দিয়ে ভারত থেকে চার ট্রাকে ৩৭ দশমিক ৯৪ টন কাঁচা মরিচ প্রবেশ করেছে। এই স্থলবন্দর দিয়ে কাঁচা মরিচ আমদানির ছয় দিন পর সোমবার (৩ জুলাই) দুপুর থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত এই ট্রাকগুলো প্রবেশ করে। সোনামসজিদ স্থলবন্দর কাস্টমসের সহকারী কমিশনার প্রভাত কুমার সিংহ এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
এদিকে আমদানির খবরে চাঁপাইনবাবগঞ্জসহ আশপাশের বাজারগুলোতে কাঁচা মরিচের দাম কমতে শুরু করেছে। এর আগে সপ্তাহজুড়ে ৭০০-৮০০ টাকা কেজি দরে কাঁচা মরিচ বিক্রি হয়েছে খুচরা বাজারে। আজ বিকেলে জেলার বিভিন্ন বাজারে কাঁচা মরিচ বিক্রি হয়েছে ১০০-৩৫০ টাকা কেজি দরে।
সোনামসজিদ স্থলবন্দর কাস্টমসের সহকারী কমিশনার প্রভাত কুমার সিংহ জানান, সকাল থেকেই কাঁচা মরিচ আমদানির কথা থাকলেও ঈদের ছুটির পর আজকে প্রথম স্থলবন্দর খোলায় বিভিন্ন কারণে দুপুরের পর মরিচভর্তি ট্রাক প্রবেশ শুরু করে। দুপুর থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত ৩৭ দশমিক ৯৪ টন কাঁচা মরিচ স্থলবন্ধর দিয়ে প্রবেশ করেছে। আগামীকাল (মঙ্গলবার) আরও কাঁচা মরিচ ভারত থেকে আমদানি করবেন ব্যবসায়ীরা।
পানামা সোনামসজিদ পোর্ট লিংক লিমিটেডের পোর্ট ম্যানেজার মাইনুল ইসলাম গণমাধ্যমকে বলেন, দুপুর থেকে কাঁচা মরিচ আসা শুরু হয়েছে সোনামসজিদ স্থলবন্দর দিয়ে। সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত মরিচভর্তি চারটি ট্রাক পানামায় প্রবেশ করেছে। এর আগে সোনামসজিদ স্থলবন্দর দিয়ে সর্বশেষ গত ২৬ জুন এক ট্রাক কাঁচা মরিচ আমদানি করেছিলেন ব্যবসায়ীরা।
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

ট্রাম্প প্রশাসনের বিরুদ্ধে হার্ভার্ড বিশ্ববিদ্যালয়ের মামলা

ঢাকা ও না.গঞ্জে রাজউকের উচ্ছেদ অভিযান, জরিমানা সাত লাখ টাকা

ভ্যাটিকানের বাইরে সমাহিত হবেন পোপ ফ্রান্সিস, ৯ দিনের শোক

ঢাবির সেই শিবির নেতা মাস্টার্সে ফার্স্ট ক্লাস ফার্স্ট

কাতার-মিসরের উদ্যোগে গাজায় যুদ্ধবিরতির নতুন প্রস্তাব

মস্তিষ্কে রক্তক্ষরণ ও হৃদরোগে মারা গেছেন পোপ, জানিয়েছে ভ্যাটিকান

ছাত্রদলের জুলাই বিপ্লবকে অপমান করার কারণ জানালেন হাসনাত আব্দুল্লাহ

ফের ইসরায়েলি হামলায় গাজায় নিহত আরও ৩৯ ফিলিস্তিনি

কাতারে পৌঁছেছেন ড. মুহাম্মদ ইউনূস, পেলেন লাল গালিচা সংবর্ধনা

এবার শক্তিশালী দল নিয়েও ঘরের মাঠে গুজরাটের সাথে হেরে গেলো কলকাতা!

নিউইয়র্কের জ্যামাইকায় বাংলাদেশির বাড়িতে অগ্নিকাণ্ডে ৩ জনের মৃত্যু, আহত আরো ৪ জন

৩১ বাংলাদেশিকে ফেরত পাঠিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র

পলাতক আ.লীগ নেতাদের প্রত্যাবাসন চাইব: প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব

১০ হাজার হজযাত্রী রুট ইনিশিয়েটিভের সুবিধা পাচ্ছে না

বিদেশি বিনিয়োগকারীদের পূর্ণ নিরাপত্তার আশ্বাস বিডার, পুলিশ দিচ্ছে জরুরি হটলাইন সুবিধা

ভ্যাটের টাকা পর্যটকদের ফেরত দেবে সউদী সরকার

সউদী আরবে গড় আয়ু বাড়ছে

রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষে বিচলিত উপকূলীবাসী

রাষ্ট্রবিরোধী ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে রাঙামাটিতে পিসিসিপির বিক্ষোভ

সমাজসেবা ও জনকল্যাণমূলক কাজের আন্তর্জাতিক স্বীকৃতি