শেখ হাসিনার ছবিতে জুতা নিক্ষেপ করে জন্মদিন পালন করলো জাবি শিক্ষার্থীরা
২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৬:৩৯ পিএম | আপডেট: ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৬:৩৯ পিএম

সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ৭৮তম জন্মদিন উপলক্ষে তার কুশপুত্তলিকায় জুতানিক্ষেপ প্রতিযোগিতার আয়োজন করেছে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবি) শিক্ষার্থীরা।
শনিবার (২৮ সেপ্টেম্বর) বিকাল সাড়ে চারটায় বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার পাদদেশে 'জুলাই গণহত্যা বিচার নিশ্চিত পরিষদ' ব্যানারে এই প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয় ।
সরেজমিনে ঘুরে দেখা যায়, জুতা নিক্ষেপের প্রতিযোগিতায় ১০ মিটার দুর থেকে জুতা নিক্ষেপ করে শেখ হাসিনার কুশপুত্তলিকায় লাগাতে পারলে পুরস্কার হিসেবে একটি ফ্রি মোজো'র ব্যবস্থা করা হয়েছে। প্রতিযোগিতায় শিক্ষার্থীদের পাশাপাশি বিশ্ববিদ্যালয়ের আশেপাশের এলাকা থেকেও অনেকে এই প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করে।
এ সময় উপস্থিত বিশ্ববিদ্যালয়ের মার্কেটিং বিভাগের শিক্ষার্থী ইমরান শাহরিয়ার বলেন, আমরা জেন-জি প্রজন্ম পলাতক স্বৈরাচার শেখ হাসিনার জন্মদিন উপলক্ষে 'শেখ হাসিনার গালে গালে জুতা মারো তালে তালে', 'এক দুই তিন চার হাসিনাকে জুতা মার' স্লোগানে শেখ হাসিনার প্রতিকৃতিতে জুতা নিক্ষেপের মাধ্যমে তার জন্মদিন পালন করছি । আজকের এই প্রতিযোগিতা কর্মসূচি থেকে দেশবাসীকে একটি বার্তা জানিয়ে দিতে চাই, শেখ হাসিনার মতো কোনো স্বৈরাচার সরকারের আবির্ভাব হলে সেই সরকারকেও এভাবে জুতা নিক্ষেপ করে দেশ থেকে বিতাড়িত করা হবে।
বিশ্ববিদ্যালয়ের ভূতাত্ত্বিক বিজ্ঞানের শিক্ষার্থী রাজন আলী বলেন, আজ স্বৈরাচার শেখ হাসিনার কুশপুত্তলিকায় জুতা নিক্ষেপ করতে পেরে আমার অনেক ভালো লাগছে। এই আয়োজন থেকে সবার শিক্ষা নেওয়া উচিত এবং কোনো সরকার যদি জনগণের সাথে ফ্যাসিবাদী, স্বৈরাচারী আচরণ করে তাদেরকেও এভাবে বিদায় করা হবে ।
সরকার ও রাজনীতি বিভাগের শিক্ষার্থী মো. সিফাতুল্লাহ বলেন, ’বিগত প্রায় ১৬ বছরে খুনি হাসিনা বাংলাদেশের মানুষকে নির্যাতন করেছে। তিনি যেভাবে এদেশের মানুষের ওপর জুলুম-নির্যাতন চাপিয়ে দিয়েছিল তা ছিল মানবতাবিরোধী অপরাধ। বাংলাদেশের মানুষ গণহত্যার দায়ে তাকে এবং আওয়ামীলীগকে ঘৃণা ভরে স্মরণ করবে। এজন্য তার প্রতি ঘৃণা থেকে এ ভিন্নধর্মী আয়োজন করা হয়েছে।’
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

চেক ডিজঅনার : সাকিব আল হাসানের সম্পদ ক্রোকের আদেশ

বিগত স্বৈরতন্ত্রের সংবিধানের বদল হতেই হবে

বাংলাদেশ-চায়না চেম্বারে প্রশাসক নিয়োগ

ডিমের লোকসান ঘোচাতে স্বল্প সুদে ঋণসহ ৬ প্রস্তাব

লিপি খান ভরসার হাইকোর্টে জামিন

ঈদযাত্রায় অতিরিক্ত ভাড়া নিলে কঠোর ব্যবস্থা নেয়া হবে : সাইফুল আলম

পাঁচ দফা দাবি : নাটোরে মসজিদভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা কার্যক্রম প্রকল্পের কর্মকর্তাদের মানববন্ধন

বাউবিতে বেগম জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় দোয়া ও ইফতার বিতরণ

স্ত্রীসহ মির্জা আজমের সম্পদ জব্দ, ৩১ ব্যাংক হিসাবে ৩ কোটি টাকা অবরুদ্ধ

নেত্রকোনায় পাহারাদারকে হত্যা করে গরু লুট : আরো ৫ ডাকাত গ্রেফতার

দেবিদ্বারে সাংবাদিক সমিতির কমিটি গঠন

ভূমি সচিবকে হুমকি দিলেন নিষিদ্ধঘোষিত ছাত্রলীগ নেতা সুজন মোল্যা

যারা লুটপাট করে তাদেরকে জনপ্রতিনিধি হিসেবে

ঢাবি সাংবাদিক সমিতির নতুন সাধারণ সম্পাদক মাহাদী হাসান

আমরা দেশপ্রেমিক সেনাদের ভালোবাসি -হাসনাত

জরুরি অবস্থা জারির বিষয়টি গসিপ -স্বরাষ্ট্রসচিব

মাদারীপুরে শ্রমিকদল সভাপতিকে হত্যা

খুলনায় গৃহবধূকে হত্যার ঘটনায় গ্রেফতার ৩

হত্যাকারীদের দ্রুত বিচার নিশ্চিত করতে ট্রাইব্যুনালের সামনে শহীদ পরিবারের বিক্ষোভ

অগ্নিকা-ের ঘটনার কারণ অনুসন্ধান ও পুনরাবৃত্তিরোধে তদন্ত কমিশন গঠন করতে হবে : গোলাম পরওয়ার