ফ্যাসিস্ট পলাতক প্রতিমন্ত্রী কে এম খালিদ বাবু ও তার পাটনার আসিনুর রহমান মিল ও পুষ্টির লাইসেন্স দিয়ে শত শতকোটি টাকার বাণিজ্য করছে,কর্তৃপক্ষ নিরব!
২৭ মার্চ ২০২৫, ০৫:২৬ পিএম | আপডেট: ২৭ মার্চ ২০২৫, ০৬:৪১ পিএম

মেসার্স আকাশী এগ্রো ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেড হালুয়াঘাট সড়কে অবস্থিত ২০১৫ সালের বিশিষ্ট ব্যবসায়ী আনিসুর রহমান গত এক যুুগধরে শত শতকোটি টাকার মালিক।
সাবেক প্রতিমন্ত্রী খালেদ বাবুর বদৌলতে কোটি কোটি টাকার মালিক বনে গেছেন।ফ্যাসিস্ট আনিস খাদ্য বিভাগে এখনো বহাল তবিয়তে দাবরিয়ে ব্যবসা করছে। ডিসি ফুড /আর সি ফুড তাদের লাইসেন্স বাতিল এ কোন কার্যকর ব্যবস্থা নিচ্ছে না। অবৈধ পথে পুষ্টি লাইসেন্স করে কোটি কোটি টাকা হাতিয়ে নিয়েছেন এবং সেই সময়ে অন্য কদেরকেও লাইসেন্স করতে দেয়নি।
সাবেক প্রতিমন্ত্রীর কে এম খালেদ বাবু হাজার হাজার কোটি টাকা অবৈধ পথে উপার্জন করেছে বিলাস বহুল বাড়ি গাড়ির মালিক হয়েছেন,এমনকি দলীয় কোন্দলে নিজেকে জড়িয়ে বিভিন্ন সময়ে একাধিক হত্যা কান্ডের সাথে নিজেকে জড়ান ,সমান্য পুষ্টি ব্যবসার লোভ সামলাতে পারিনি,ক্ষমতার তাণ্ডব দেখিয়ে কাউকেই আর পুষ্টি লাইসেন্স করতে দেয়নি,জনস্রোতি আছে আনিস ও এই প্রতিমন্ত্রী পুষ্টি লাইসেন্স দিয়ে শত শতকোটি টাকা হাতিয়ে নিয়েছেন।
এসব জেনেও খাদ্য মন্ত্রণালয় এবং সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কোন টনক লড়েনী। অন্তবর্তী কালীন সরকার এর এক শ্রেনীর দুর্নীতিবাজ ব্যক্তিদের যুগ সাজুসে সেই আনিসুর রহমান পুষ্টি লাইসেন্স দাপটের সাথে ব্যবসা করছেন একই ব্যক্তির ময়মনসিংহ সদরের দুইটি পুষ্টি লাইসেন্স কিভাবে পেলেন এটি এখন জন জিজ্ঞাসা? তিনি একটি অটো রাইস মিলের ম্যানেজার থেকে এখন পাঁচ শত কোটি টাকার উপরে মালিক হয়েছেন,গোয়েন্দা বিভাগ এর সাথে এবং খাদ্য বিভাগের সাথে হঠাৎ করে পরিবহনসহ ভিন্ন সংস্থার সাথে লিয়াজু করে কোটি কোটি টাকা হাতিয়ে নিয়েছেন,সে আওয়ামী লীগের ধূসর। এখন সময়ের সাথে তালমিলিয়ে বিএনপি’র নাম ভাঙ্গিয়ে একচেটিয়া জমজমাট ব্যবসা করছেন।খাদ্য মন্ত্রণালয় তার পুষ্টির লাইসেন্স বাতিলের কোন প্রকার উদ্যোগ গ্রহণ করছেনা।
তার সাথে জড়িয়ে আছে খাদ্য বিভাগের কিছু অসাধু চিহ্নিত কর্মকর্তা।তাদের বিরুদ্ধে জরুরি ব্যবস্থা না নেওয়া হলে,খাদ্য বিভাগ ব্যবসায়ী ও জনমানুষের কাছে প্রশ্ন বিদ্ধ হচ্ছে।এই খাদ্য বিভাগে গোয়েন্দা নজরদারি চালালে থলের বিড়াল বেরিয়ে আসবে।উল্লেখ্য যে সংশ্লিষ্ট খাদ্য বিভাগে তথ্য থাকলেও তার কোন কার্যকারি ব্যবস্থা নিচ্ছেন না, তার রহস্য কি?
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রিয়ালের সঙ্গে ব্যবধান বাড়ালো বার্সা

নোয়াখালীর বিপণী-বিতানগুলোতে উপচে পড়া ভিড় হলেও মারাত্মক ক্ষতির আশঙ্কা ব্যবসায়ীদের

কোচ ছাঁটাই করল লাইপজিগ

কলাপাড়ায় ঈদের চাঁদ উৎসব

পেকুয়ায় জামায়াতের শিক্ষা বৈঠকে রাষ্ট্র গঠনে ঐক্যের আহ্বান

আওয়ামী লীগ যে হত্যাযজ্ঞ চালিয়েছে তার কোনো ক্ষমা নেই: খোকন

যেভাবে একটি অন্যায়ের সম্মিলিত প্রতিবাদ হলো

শীর্ষ সন্ত্রাসী পলাশসহ তার বাহিনীর ১০ জন গ্রেফতার, অস্ত্র-গোলাবারুদ উদ্ধার

শেষ মুর্হুতের কেনাকাটায় সিলেট নগরীর রাজপথ থেকে শপিংমলে ক্রেতারা

জাতীয় ঈদগাহে আসবেন না প্রেসিডেন্ট, ঈদের নামাজ পড়বেন বঙ্গভবনে

৩৯২টি ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হবে সিলেট মহানগরীতে, প্রধান জামাত শাহী ঈদগাহ ময়দানে

শহীদ মীর মুগ্ধের বাসায় জামায়াত আমীর

ডিএসই, সিএসই এবং পিএসএক্স’র মধ্যে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর

সিলেটে চা বাগানের ভেতরে ৩ ট্রাক ভর্তি ৪৬৭ বস্তা ভারতীয় চিনি রেখে পালালো চালক

অন্তর্বর্তী সরকারকে বেকায়দায় ফেলার চেষ্টা করা হচ্ছে: রিজভী

অসৎ ব্যবসার অহংকার সিলেটের হরিপুরের সেই "বুঙ্গার বাজার" গুড়িয়ে দিয়েছে যৌথবাহিনী

লন্ডনে ঈদের নামাজ আদায় করলেন তারেক রহমান

কিশোরগঞ্জের ঐতিহাসিক শোলাকিয়া ঈদগাহ-র নিরাপত্তায় ৫ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন

নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে পরিত্যক্ত অবস্থায় দেশী বন্দুক উদ্ধার

আমরা বিতর্কের ঊর্ধ্বে থাকতে চাই : ধর্ম উপদেষ্টা