কুমিল্লা-৫ আসনের সাবেক এমপি অধ্যাপক মো. ইউনুসের উপর সশস্ত্র সন্ত্রাসী হামলার বিচার চান এলাকাবাসী
২৮ মার্চ ২০২৫, ১২:০৪ এএম | আপডেট: ২৮ মার্চ ২০২৫, ১২:০৪ এএম

বীর মুক্তিযোদ্ধা ও মুক্তিযুদ্ধের সংগঠক, কুমিল্লা-৫ আসন থেকে সর্বশেষ ২০০১ সালে বিএনপি থেকে নির্বাচিতসহ ৪-বারের সাবেক সংসদ সদস্য ও ডাকসুর সাবেক ক্রীড়া সম্পাদক অধ্যাপক মো. ইউনুসের উপর সশস্ত্র সন্ত্রাসী হামলার বিচার চান তার নির্বাচনী এলাকার মানুষ। তারা বলেন, ২০১৮ সালে তার উপর অতর্কিত হামলার ঘটনার পর সেই বেদনা নিয়ে তিনি পৃথিবী থেকে বিদায় নেন। অথচ স্বৈরাচার পতনের পরও গ্রেফতার হয়নি সেসব হায়েনার দল।
জানা গেছে, কুমিল্লা-৫ (বুড়িচং-ব্রাহ্মণপাড়া) আসনের ৪-বারের সাবেক সংসদ সদস্য ও বুড়িচং এরশাদ ডিগ্রি কলেজের প্রতিষ্ঠাতা প্রিন্সিপাল অধ্যাপক মো. ইউনুস ২০১৮ সালে অনুষ্ঠিত একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি থেকে মনোনয়ন পান। তিনি গত ২৭ ডিসেম্বর ২০১৮ তারিখ মোকাম ইউনিয়নে পূর্ব নির্ধারিত ও প্রশাসনিক অনুমোদিত পথসভা শেষে নিমসার এলাকায় স্থানীয় এক মসজিদে নামাজ শেষে বের হওয়ার পথে প্রতিপক্ষের দ্বারা হামলার শিকার হন।
সংশ্লিষ্টরা জানান, ৫০/৬০ জন আওয়ামীলীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগ ও শ্রমিকলীগের চিহ্নিত সশস্ত্র ক্যাডারবাহিনী নৌকার পক্ষে ও তার প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে স্লোগান দিয়ে তাঁকে সশস্ত্র আক্রমণ করে। তাকে ও তাঁর সাথে থাকা ৮/৯ জন নেতা-কর্মীকে রক্তাক্ত জখম করে এবং তাঁর প্রচারণার কাজে নিয়োজিত ব্যক্তিগত গাড়ি ভাংচুর করে। তাঁকে নির্বাচনী কার্যক্রম থেকে বিরত রাখতে এবং তাঁর প্রাণনাশের উদ্দ্যেশেই এই বর্বরোচিত হামলা চালানো হয় বলে জানান সেই সময়ে আহতদের একজন। অতর্কিত হামলার ঘটনায় তিনি মারাত্মকভাবে আহত হন। তাঁর ছেলে ডা. মেহেদী হাসান ও নেতাকর্মীদের মাথা ও দেহ ফেটে রক্তাক্ত হয়ে যায়।
ঘটনার পর এ নিয়ে তিনি সংবাদ সম্মেলন করেন এবং বুড়িচং থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। ঘটনাটি বাংলাদেশের বহুল প্রচলিত প্রিন্ট এবং ইলেকট্রিক্যাল মিডিয়াতেও প্রচারিত হয়। কিন্তু এখন পর্যন্ত সেসব চিহ্নিত সন্ত্রাসীদের বিচার হয়নি। এলাকাবাসীর একটাই দাবী, এসব চিহ্নিত সন্ত্রাসীদের আইনের আওতায় এনে দ্রুত শাস্তি কার্যকর করা হউক।
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

আজ সন্ধ্যায় স্থানীয় সরকার সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন পেশ

লালপুরে ফসলের মাঠ থেকে কবিরাজের মরদেহ উদ্ধার

বিচার ব্যবস্থাকে আরও সহজ করতে হবে: আসিফ নজরুল

‘ইস্টার যুদ্ধবিরতি’ ঘোষণার পরও রুশ হামলা চলছে: জেলেনস্কি

সবাই চায় স্বৈরাচার মুক্ত একটি বাংলাদেশ–বাঁধন

মিয়ানমারের দুই শতাধিক নাগরিক পালিয়ে থাইল্যান্ডে এসেছে, দাবি থাই কর্তৃপক্ষের

কোটচাঁদপুরের প্রত্যন্ত অঞ্চল ছয়লাব পার্থেনিয়ামে এই গাছ হতে পারে মৃত্যুর কারণ

টিটিপি দমনে যৌথ উদ্যোগে একমত পাকিস্তান-আফগানিস্তান, বাড়ছে আঞ্চলিক সহযোগিতা

বরিশালে ক্যান্সার হৃদরোগ ও কিডনি হাসপাতাল ভবন নির্মাণ, কাজের অগ্রগতি বর্ধিত সময়ের ১ বছর পরেও মাত্র ৬৫ ভাগ

ভারত সফরে আসছেন ইলন মাস্ক, প্রযুক্তি বিনিয়োগে নতুন সম্ভাবনা

মেঘনায় অবৈধ বালু উত্তোলনের প্রতিবাদে বিএনপির বিক্ষোভ

মার্কিন নাগরিকদের বাংলাদেশ ভ্রমণে সতর্কতা জারি

যতই তথ্যসন্ত্রাস করেন আমি ভারত আর র-এর বিরুদ্ধে কথা বলা থামাব না: প্রথম আলোকে হাসনাত

জকিগঞ্জে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের মামলায় আওয়ামীলীগ নেতা এমএজি বাবর গ্রেফতার

ইয়েমেনে আবারও বিমান হামলা চালিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র

যিশু খ্রিস্টের কষ্টের সঙ্গে ফিলিস্তিনিদের দুর্দশার তুলনা করলেন কলম্বিয়ার প্রেসিডেন্ট

উত্তরায় মিনি বাসচাপায় এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের শ্রমিক নিহত, সড়ক অবরোধ

অভিনয় করেছেন ইসরাইলি অভিনেত্রী,তাই নিষিদ্ধ সিনেমা

কিশোরগঞ্জে আওয়ামী লীগ নেত্রীকে মঞ্চে বসিয়ে রাষ্ট্র সংস্কার আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়ক হাসনাত কাইয়ূমের মতবিনিময়

ইসরায়েলি জিম্মির নতুন ভিডিও প্রকাশ করল হামাস