বিডার বিজনেস ডেভেলপমেন্ট প্রধান হিসেবে নিয়োগ পেলেন নাহিয়ান রহমান রোচি
৩১ অক্টোবর ২০২৪, ১০:৩০ এএম | আপডেট: ৩১ অক্টোবর ২০২৪, ১০:৩০ এএম

বাংলাদেশের বিনিয়োগ খাতের উন্নয়ন এবং অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধি ত্বরান্বিত করতে বাংলাদেশ বিনিয়োগ উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ (বিডা) নাহিয়ান রহমান রোচিকে বিডার বিজনেস ডেভেলপমেন্ট প্রধান হিসেবে নিয়োগ করেছে। ২৯ অক্টোবর ২০২৪ বিডাÕর ইস্যুকৃত এক পত্রের মাধ্যমে তাঁকে যোগদানের আমন্ত্রণ পত্র প্রেরণ করা হয়। বিডায় তিনি অতিরিক্ত সচিব পদ মর্যাদায় যোগদান করবেন। বিডাÕর প্রত্যাশা নাহিয়ানের নেতৃত্বে বাংলাদেশের বিনিয়োগবান্ধব পরিবেশ আরও সমৃদ্ধ হবে এবং দেশের অর্থনৈতিক অগ্রগতিতে তিনি গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখবেন।
নাহিয়ান সরাসরি বিডার নির্বাহী চেয়ারম্যানের অধীনে কাজ করবেন এবং বিডাÕর উচ্চপদস্থ নেতৃত্ব দলের অংশ হিসেবে বিনিয়োগের সুযোগ সম্প্রসারণ, ব্যবসার পরিবেশ উন্নয়ন, এবং বিদেশি বিনিয়োগকারীদের আকৃষ্ট করার বিভিন্ন কৌশল বাস্তবায়নে কাজ করবেন।
বিডার বিজনেস ডেভেলপমেন্ট প্রধান হিসাবে যোগদানের ব্যাপারে নাহিয়ান বলেন, দেশের বিনিয়োগ উন্নয়নে বিডাÕর গুরুত্ব অপরিসীম, বিডাÕর বিজনেস ডেভেলপমেন্টে কাজ করা একই সাথে চ্যালেঞ্জ এবং সম্মানের। আমি বাংলাদেশকে একটি সমৃদ্ধ বিনিয়োগ গন্তব্য হিসেবে উপস্থাপনের জন্য প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। এমন একটি পরিবেশ তৈরি করতে চাই যা ব্যবসায়ের বিকাশে সহায় ভূমিকা পালন করবে এবং সকল নাগরিকের কল্যাণে অর্থনৈতিক উন্নয়নের নতুন দিগন্ত উন্মোচিত করবে।
উল্লখ্য, নাহিয়ান রহমান রোচি এর আগে দক্ষিণ কোরিয়ার ব্রিটিশ আমেরিকান টোব্যাকো রথম্যানসের ফাইন্যান্স ডিরেক্টর হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। এছাড়া সিঙ্গাপুর, ইন্দোনেশিয়া, হংকং এবং বাংলাদেশে বিভিন্ন শীর্ষ পদে তার দক্ষতার ছাপ রেখেছেন। তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ইনস্টিটিউট অব বিজনেস অ্যাডমিনিস্ট্রেশন (আইবিএ) থেকে স্নাতক এবং মির্জাপুর ক্যাডেট কলেজের প্রাক্তন ছাত্র। তার পেশাগত দক্ষতা সিআইএমএ এবং সিপিএ সার্টিফিকেশন দ্বারা সমৃদ্ধ।
বিভাগ : ব্যবসা-বাণিজ্য
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

নামেই সিলেট ‘ওয়াসা’ ৩ বছরেও কার্যক্রমহীন: সিলেটের বিষয়ে উদাসীন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারও

গাজা শুধু একটি ভৌগোলিক নাম নয়, এটি যেন আজ নির্যাতিত মানুষের প্রতীক!

রাউজানে বিশেষ অভিযানে অস্ত্র সহ সন্ত্রাসী গ্রেফতার

লিভারপুলের অপ্রত্যাশিত হারে টিকে থাকল আর্সেনাল

সংস্কার প্রস্তাবে বিএনপি’র মতামত ইতিবাচক

হাসিনাকে ফেরাতে সব প্রক্রিয়াই অনুসরণ করবে দুদক

ঈশ্বরগঞ্জে ভাড়া-নৈরাজ্য ঠেকাতে ১৩ যানবাহন ডাম্পিং-জেল-জরিমানা

কিশোরগঞ্জ শহরে ওয়ালীউল্লাহ রাব্বানী ফ্যানস এর আয়োজনে বিশাল ঈদ শোভাযাত্রার আয়োজন

বন্দরে দুর্বৃত্তদের অস্ত্রঘাতে সন্ত্রাসী রনী নিহত

ফিলিস্তিনে হামলার প্রতিবাদ ও ইসরাইলি পণ্য বয়কটে উত্তরায় মশাল মিছিল

অপরিচ্ছন্ন পরিবেশ ও লাইসেন্স না থাকায় দুই হোটেলকে জরিমানা

সিরাজদিখানে নিখোঁজের ৫ দিন পর অটো চালকের লাশ উদ্ধার

নদীতে অভিযানের জেরে ভাসমান জেলে পাড়াতে হামলার অভিযোগ, শিশুসহ আহত ৩

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় তিতাস নদী থেকে গলিত লাশ উদ্ধার

গাজাবাসীর হরতালে দুর্নীতি মুক্তকরণ বাংলাদেশ ফোরামের পূর্ণ সমর্থন

ঈদ পূর্ণমিলনীতে শেখ হাসিনার সেই নিষ্ঠুর শাসনের স্মৃতিচারণে আবেগাপ্লুত সিলেট ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা

কসবায় যাত্রীবাহী বাস খাদে পড়ে আহত ২৫

প্রশাসনের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের অভিমত সংস্কার প্রস্তাবে বিএনপি’র মতামত ইতিবাচক

“তারেক রহমান জনগণের জবাবদিহিমূলক সরকার প্রতিষ্ঠা করার জন্য আন্দোলন সংগ্রাম করছেন”

সরাইলে তিন মাতালকে কারাদণ্ড