ইতালিতে এ্যানি চৌধুরী মুক্তি পরিষদের প্রতিবাদ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত
১৫ নভেম্বর ২০২৩, ১২:০৬ এএম | আপডেট: ১৫ নভেম্বর ২০২৩, ১২:০৬ এএম

ইতালির পিসা শহরের স্হানীয় একটি রেস্তোরাঁয় শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি মুক্তি পরিষদের উদ্যোগে বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর সহ বিএনপির সকল নেতৃবৃন্দের গ্রেফতারের প্রতিবাদে ও দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় প্রতিবাদ সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সাবেক ছাত্রদল অর্গানাইজেশনের ইউরোপের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি আবু জাফর রাসেল ও সাধারণ সম্পাদক ছায়েফ আহমেদ সুইটের সার্বিক সহযোগিতায় উক্ত প্রতিবাদ সভা ও দোয়া মাহফিল পিসা বিএনপি'র প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি জনাব মোহাম্মদ আলী জিন্নাহর সভাপতিত্বে ও পিসা বিএনপি'র সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ জাহেদুর রহমান জাকারিয়ার সঞ্চালনায় প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন- ইতালির সাবেক ছাত্রদল অর্গানাইজেশনের ইতালির সদস্য সচিব আফিল উদ্দিন দফাদার।
এছাড়াও আরো উপস্থিত ছিলেন পিসা শাখার বিএনপি'র কার্যকরী পরিষদের নেতৃবৃন্দ ও উপদেষ্টা মন্ডলীর সদস্য জনাব জসিম উদ্দিন, উপদেষ্টা মোহাম্মদ মাসুদ আলম সিনিয়র সহ-সভাপতি মনজুর আহমেদ সহসভাপতি ডিউক হেলাল উদ্দিন সহ-সভাপতি অপু ভূঁইয়া সহ-সভাপতি জসীমউদ্দীন সহ-সভাপতি আবু তোহা সাধারণ সম্পাদক আবু সুমন যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আবসার হোসেন মিশু যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক জহিরুল ইসলাম জুয়েল সাংগঠনিক সম্পাদক দিদারুল আলম সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ জাহেদুর রহমান জাকারিয়া আন্তর্জাতিক ও মিডিয়া সেল বিষয়ক সম্পাদক সাইফুল আবেদীন সহ আরো অন্যান্যরা।
বক্তারা অবিলম্বে মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর সহ বিএনপির সকল রাজবন্দীর মুক্তি সহ সরকারের কাছে একটি নিরপেক্ষ তত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে নির্বাচনের জোর দাবি জানান।
বক্তারা আরও বলেন আওয়ামী পুলিশ বিএনপির শীর্ষ নেতাদের যেভাবে গ্রেফতার করে নির্যাতন করেছে বিশেষ করে শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানির বাসার দরজা ভেঙে বাসার জিনিসপত্র ভাংচুর করে যে রাজনৈতিক প্রতিহিংসার জন্ম দিয়েছে আগামী দিনে গনতান্ত্রিক বাংলাদেশে বিরুপ প্রভাব পরবে বলে মন্তব্য করেন।
সভা শেষে দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া সুস্থতা কামনায় বিশেষ মোনাজাত করা হয়।
বিভাগ : প্রবাস জীবন
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

এবার ১১০ ইউএনও বদলির প্রস্তাব অনুমোদন ইসির

বাগেরহাটে হত্যা মামলার যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামী গ্রেফতার

বৃষ্টির মধ্যেই শাহবাগে বাসে আগুন

রুশপন্থী সাবেক ইউক্রেনীয় এমপিকে গুলি করে হত্যা করল ইউক্রেন

উচ্ছিষ্টভোগীদের দিয়ে একতরফা নির্বাচন করাচ্ছে সিইসি : সমমনা জোট

হলফনামা বিশ্লেষন: রাজশাহীর মন্ত্রী এমপিরা এখন সম্পদের পাহাড়ে

অবরোধের সমর্থনে শাহবাগে ছাত্রদল নেতা রাকিবের নেতৃত্বে মিছিল

বাংলাদেশে মার্কিন নিষেধাজ্ঞার বিরুদ্ধে থাকবে রাশিয়া : রুশ রাষ্ট্রদূত

পশ্চিম তীরের ইসরাইলিদের বিরুদ্ধে এবার বেলজিয়ামের ভিসা নিষেধাজ্ঞা

প্রাথমিকে সহকারী শিক্ষক নিয়োগের পরীক্ষা শুক্রবারই

উখিয়ার ক্যাম্প থেকে পালাতে গিয়ে ২৯ রোহিঙ্গা আটক
বৃষ্টিতে ভেসে গেল মিরপুর টেস্টের দ্বিতীয় দিন

২০০০ বছরের পুরোনো ভাস্কর্য লিবিয়াকে ফিরিয়ে দিল সুইজারল্যান্ড

স্বৈরশাসককে বিদায় করতে তীব্র আন্দোলন গড়ে তোলার বিকল্প নেই: এলডিপি

নৌকা গুম-খুনের প্রতীক! জনগণ ভোট দেবে না : ১২ দলীয় জোট
পেলে-নেইমারদের ক্লাব নেমে গেল দ্বিতীয় বিভাগে

সিরাজদিখানে ইট ভাটায় ডাকাতি

জিয়া সৈনিকরা কখনো সন্ত্রাসী হতে পারেনা -মিনু

শাহজাহান ওমরের সম্পদ কমেছে স্ত্রীর সম্পদ বেশী, এলাকার নেতারাও বিব্রত

হামাস নেতার বাড়ি ঘিরে ফেলেছে ইসরাইলের সেনা