লক্ষ্মীপুরে বিএনপির দু'গ্রুপের সংঘর্ষে স্পেন প্রবাসী নিহত, আহত ১২
০৮ এপ্রিল ২০২৫, ১২:০৪ এএম | আপডেট: ০৮ এপ্রিল ২০২৫, ১২:০৪ এএম

লক্ষ্মীপুরের রায়পুরে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষে সাইজ উদ্দিন দেওয়ান (৪০) নামে এক স্পেন প্রবাসী মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় আরও ১০ থেকে ১২ জন আহত হয়েছে বলে জানা গেছে। তাদের নাম ঠিকানা পাওয়া যায়নি।
সোমবার (৭ এপ্রিল) বিকেলে উপজেলার উত্তর চরবংশী ইউনিয়নের মালেক খা ব্রিজের নতুন বেড়িবাঁধের উপর এ ঘটনা ঘটে। সাইজ উদ্দিনকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে আঘাত করা হয়। তার মৃতদেহ জেলা সদর হাসপাতালের মর্গে রাখা হয়েছে। তিনি উত্তর চরবংশী ইউনিয়নের চর ঘাসিয়া গ্রামের মৃত নুরু দেওয়ানের ছেলে। দুই ছেলের জনক তিনি।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, আধিপত্য বিস্তার নিয়ে উত্তর চরবংশী ইউনিয়নের বিএনপি কর্মী ফারুক কবিরাজ গ্রুপের সাথে উপজেলা কৃষকদল নেতা শামীম গ্রুপের সাথে সংঘর্ষ বাঁধে। ধারালো অস্ত্র নিয়ে একে অপরর উপর আঘাত করে। প্রতিপক্ষের লোকজন শামীমের সমর্থক সাইজ উদ্দিনকে কুপিয়ে গুরুতর জখম করে। তাকে উদ্ধার করে জেলা সদর হাসপাতালে আনার পর কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করে। হামলায় আবু খা (৫৫) নামে আরও একজন গুরুতর আহত হয়েছে। তাকে চিকিৎসার জন্য ঢাকায় নিয়ে যাওয়া হচ্ছে।
এ ঘটনায় এলাকায় থমথমে পরিস্থিতি বিরাজ করছে। যদিও পুলিশ এবং সেনাবাহিনীর সদস্য মোতায়েন রয়েছে।
নিহত সাইজ উদ্দিনের ভাতিজা ভাতিজা মো. ছিদ্দিক বলেন, ফারুক কবিরাজ, মেহেদী কবিরাজ, আলামিন কবিরাজ, ফারুক গাজী ও আরিফের নেতৃত্বে তার চাচাকে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে। আহত অবস্থায় সাইজ উদ্দিনকে হাসপাতালে আনার পথে হামলাকারী স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা আরিফ পথরোধ করে আটকে রাখে। এ কারণে সঠিক সময়ে তাকে হাসপাতালে আনা যায়নি। পথেই তার মৃত্যু হয়েছে।
তার আরেক ভাতিজা সোহাগ হোসেন বলেন, আমার চাচা সাইজ উদ্দিন ৮-১০ বছর ধরে স্পেন প্রবাসী। আগামী ১২ এপ্রিল স্পেন যাওয়ার কথা ছিল। তিনি শ্বশুর বাড়িতে বিদায় নিতে যান। দুপুরে সেখান থেকে আসার পথে দু'পক্ষের হামলার মধ্যে পড়ে নিহত হন। তাকে হত্যার উদ্দেশ্যে ফারুক কবিরাজ ও তার গ্রুপের সদস্যরা কুপিয়েছে। তিনি বিএনপি সমর্থক হলেও কোন পদপদবী নেই।
সহকারী পুলিশ সুপার (রায়পুর সার্কেল) মো. জামিলুল হক বলেন, বিএনপির দুইগ্রুপ সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। এতে একজন নিহত এবং ১০-১২ জনের মতো আহত হয়েছে। আমিসহ পুলিশ এবং সেনাবাহিনীর সদস্যরা ঘটনাস্থলে আছি। জড়িতরা পালিয়ে গেছে, আবার কেউ কেউ আহত। অভিযান চলছে। পরিস্থিতি এখন নিয়ন্ত্রণে আছে।
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

সান্দা বিশ্বকাপে স্বর্ণপদক জিতেছেন ইরানের দারিয়াই

সবুজ প্রবৃদ্ধির জন্য অংশগ্রহণমূলক বাণিজ্য ও কৌশলগত অংশীদারিত্বে জোর দিলেন সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান

ট্রাম্প প্রশাসনের বিরুদ্ধে শুল্কের মাধ্যমে শেয়ার বাজারে ‘কারসাজির’ অভিযোগ

ট্রাম্পের শুল্ক নীতি স্থগিতের পরে ঘুরে দাঁড়াল এশিয়ার শেয়ার বাজার

বিদ্যমান বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক আরও জোরদার করতে চায় ঢাকা-মস্কো

ইসরাইলী বর্বরতার বিরেদ্ধে বরিশালে বিএনপি’র বিক্ষোভ

‘গাজা ও রাফা ইসরায়েলের নৃশংস গণহত্যা’র প্রতিবাদে গণসংহতি আন্দোলনের বিক্ষোভ সমাবেশ কাল

পোল্যান্ডে বাংলাদেশের দূত সাবেক আইজিপি ময়নুল ইসলাম

নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে যুবলীগ নেতাসহ গ্রেফতার ৮

মানবাধিকার নিয়ে ইউসিবিডি আয়োজিত সেমিনারে মত প্রকাশের স্বাধীনতার ওপর গুরুত্বারোপ

ইসরাইলি নৃশংস গণহত্যার প্রতিবাদে গাজীপুরে বিএনপির বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ

ফিলিস্তিনি মুসলমানদের হত্যাকাণ্ডের বিরুদ্ধে যারা রুখে দাঁড়াচ্ছে না, তাদের ধ্বংস অনিবার্য : মির্জা আব্বাস

বোয়ালমারীতে প্রতিপক্ষের হামলায় আহত দেলোয়ার হোসেন মারা গেছেন

ট্রান্সশিপমেন্ট বাতিল হলেও স্বাভাবিক বাংলাবান্ধা, নেপালে গেল ১৪৭ টন আলু

‘এনসিপি বাংলাদেশকে বিনিয়োগের স্বর্গরাজ্য বানাতে চায়’

সংস্কার কমিশনে ইসলামী আন্দোলনের প্রস্তাব- বাংলাদেশ জনকল্যাণ রাষ্ট্র

চা বাগানে ছিল ১৫ ফুট লম্বা অজগর, লাউয়াছড়া উদ্যানে অবমুক্ত

ট্রান্সশিপমেন্ট ইস্যুতে নিজেদের পায়ে কুড়াল মারলো ভারত! বাংলাদেশ পাল্টা যে ব্যবস্থা নিচ্ছে

মেয়ে দেখতে এসে দেওয়া টাকা না নেওয়া প্রসঙ্গে।

মুসলিম শাসকরা কি ইহুদিদের দাসে পরিণত হয়েছেন?