ভরিতে সোনার দাম কমলো ১৭৫০ টাকা
১৯ মার্চ ২০২৪, ০৫:৩৮ পিএম | আপডেট: ১৯ মার্চ ২০২৪, ০৫:৩৮ পিএম

রেকর্ড পরিমাণ দাম বাড়ানোর ১৩ দিন পর সোনার দাম কিছুটা কমানোর ঘোষণা দিয়েছে বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাজুস)।
ঘোষণা অনুযায়ী প্রতি ভরিতে দাম কমানো হয়েছে ১ হাজার ৭৫০ টাকা। ফলে ভালো মানের অর্থাৎ ২২ ক্যারেটের এক ভরি সোনার দাম হবে ১ লাখ ১১ হাজার ১৫৮ টাকা। আজ পর্যন্ত যার দাম ছিল ১ লাখ ১২ হাজার ৯০৮ টাকা।
মঙ্গলবার (১৯ মার্চ) বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশনের (বাজুস) মূল্য নির্ধারণ ও মূল্য পর্যবেক্ষণ স্থায়ী কমিটির চেয়ারম্যান মাসুদুর রহমানের সই করা এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
বাজুস জানায়, স্থানীয় বাজারে তেজাবী সোনার দাম কমেছে। সার্বিক পরিস্থিতি বিবেচনায় সোনার নতুন দাম নির্ধারণ করা হয়েছে। বুধবার (২০ মার্চ) থেকে নতুন দাম কার্যকর করা হবে।
নতুন দাম অনুযায়ী, সবচেয়ে ভালো মানের বা ২২ ক্যারেটের প্রতি ভরি (১১.৬৬৪ গ্রাম) সোনা ১ লাখ ১১ হাজার ১৫৮ টাকা, ২১ ক্যারেটের প্রতি ভরি সোনার দাম ১ লাখ ৬ হাজার ১৪২ টাকা, ১৮ ক্যারেটের ৯০ হাজার ৯৮৯ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির সোনার দাম ৭৫ হাজার ৮১৬ টাকায় বিক্রি করা হবে।
সোনার দাম বাড়ানো হলেও অপরিবর্তিত রাখা হয়েছে রুপার দাম। ক্যাটাগরি অনুযায়ী বর্তমানে ২২ ক্যারেটে প্রতি ভরি রুপার দাম দুই হাজার ১০০ টাকা, ২১ ক্যারেটের দাম ২ হাজার ৬ টাকা, ১৮ ক্যারেটের দাম ১৭১৫ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির রুপার দাম ১ হাজার ২৮৩ টাকা।
এর আগে গত ৬ মার্চ রেকর্ড পরিমাণ সোনার দাম বাড়িয়েছিল বাজুস। ওই দাম অনুযায়ী আজ পর্যন্ত ভালো মানের বা ২২ ক্যারেটের প্রতি ভরি (১১.৬৬৪ গ্রাম) সোনা ১ লাখ ১২ হাজার ৯০৮ টাকা, ২১ ক্যারেটের প্রতি ভরি সোনার দাম ১ লাখ ৭ হাজার ৭৭৫ টাকা, ১৮ ক্যারেটের ৯২ হাজার ৩৭৯ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির সোনার দাম ৭৬ হাজার ৯৮২ টাকায় বিক্রি হয়।
বিভাগ : ব্যবসা-বাণিজ্য
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

গোলাপগঞ্জ থেকে জকিগঞ্জের গৃহবধুর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

হলফনামায় সম্পদে অসংগতি, দুদকের মুখোমুখি ফ্যাসিবাদের দোসর রমেশ চন্দ্র

"শিক্ষার্থীদের উন্নয়ন ও ইন্ডাস্ট্রি-একাডেমিয়া সংযোগ জোরদারে এনএসডিএ এর সাথে বাউবির সমঝোতা চুক্তি

সিকৃবিতে ভেঙ্গে গেল নির্মানাধীন ড্রেনের প্রাচীর : যেনতেন কাজ করে অর্থ লুটের চেষ্টা !

কাশ্মীরে হামলাকারী শ্রীলঙ্কায়! ভারতের বার্তায় কলম্বোর ফ্লাইটে তল্লাশি

অন্তর্বর্তীকালীন সরকার কথায় নয়, কাজে বিশ্বাসী: সমাজকল্যাণ উপদেষ্টা

কুষ্টিয়ার ভেড়ামারায় রক্তাক্ত লাশ উদ্ধার

কুষ্টিয়ার মাদক সম্রাজ্ঞী কামিনী গ্রেফতার

বাংলাদেশ নিয়ে নিয়ে আল জাজিরার নতুন তথ্যচিত্র, প্রশংসিত হলেন ড. ইউনূস

গাজীপুরে ঝুটের গোডাউনে আগুনঃ কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা

কুষ্টিয়ায় শিশু হত্যাচেষ্টার প্রতিবাদে মানববন্ধন

বাংলাদেশ-চায়না টি সামিট ২০২৫ বাড়লো রেজিস্ট্রেশনের সময়, চলবে ১০ মে পর্যন্ত

দাউদকান্দি থানায় ধসে পড়ল ছাদের পলেস্তারা, পুলিশ সদস্য আহত

ভারতের চাপিয়ে দেওয়া যে ১০টি প্রকল্প বাতিল করল ইউনুস সরকার

শিক্ষার মান উন্নয়নে শিক্ষার্থীদের সাথে অবিভাবকের সচেতনতা বেশি দরকার : জহির উদ্দিন হারুন

আন্দোলনের মাঠে বগুড়া বিয়াম মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা, চলছে অস্থিরতা

ছাগলনাইয়ায় ধান কাটার সময় বজ্রপাতে শ্রমিক নিহত

সাহসী মুসলিম নারী একাই রুখে দিল উগ্রবাদী হিন্দু মব

মাওলানা রইস উদ্দীনের নির্মম হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় ছারছীনা পীর ছাহেবের শোক

আরাকান আর্মী সীমান্ত নিয়ন্ত্রণের পর থেকে স্থলমাইনে ২০ শ্রমিক হতাহত