নীল পাখির বাসা বদল, নিলামে উঠল টুইটারের লোগো
২৩ মার্চ ২০২৫, ১২:৪৬ এএম | আপডেট: ২৩ মার্চ ২০২৫, ১২:৪৬ এএম

টুইটারে অনেক দিন আগে থেকেই ছিল নীল পাখির বাস। কিন্তু এলন মাস্ক এই সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্মটির দায়িত্ব নেয়ার পর থেকে টুইটারে বিভিন্ন ধরনের পরিবর্তন এসেছে। যেমন টুইটার হ্যান্ডেল হয়ে গিয়েছে X হ্যান্ডেল। আবার পরিবর্তনের পালা। নীল পাখি এবার তার বাসা বদল করল। নতুন বাসার হদিশ না মিললেও, বাসা বদল পরিবর্তন যে হয়ে গিয়েছে তাতে সন্দেহ নেই। মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সানফ্রান্সিসকোতে অবস্থিত সদর দফতরে নীল পাখি’র আইকনিক লোগোটি নিলামে তোলা হয়েছিল সম্প্রতি।
নীল পাখিটি নিলামে ৩৪ হাজার ৩৭৫ ডলার অর্থাৎ প্রায় ৪২ লক্ষ টাকায় বিক্রি হয়েছে। নিলাম কোম্পানির জনসংযোগ কর্মকর্তা এই খবর নিশ্চিত করেছেন। প্রায় ২৫৪ কেজি ওজনের এবং ১২ ফুট লম্বা, ৯ ফুট চওড়া এই নীল পাখির লোগোটির ক্রেতার পরিচয় প্রকাশ করা হয়নি।
যে নিলামে নীল পাখিটি নিলামে তোলা হয়েছিল, সেখানে অ্যাপল-১ কম্পিউটার প্রায় ৪.৫৫ কোটি টাকায় (৩.৭৫ লক্ষ ডলার) নিলামে উঠেছিল। এছাড়া স্টিভ জোবসের স্বাক্ষরিত একটি অ্যাপল চেক প্রায় ১৩৬.১ লক্ষ টাকায় (১,১২,০৫৪ ডলার) নিলামে তোলা হয়েছিল।
উল্লেখ্য, ২০২২ সালে, এলন মাস্ক প্রায় ৫৩৪৪ বিলিয়ন টাকা (৪৪ বিলিয়ন ডলার) দিয়ে মাইক্রো-ব্লগিং ওয়েবসাইট টুইটার কেনার ঘোষণা দিয়েছিলেন। চুক্তিটি সম্পন্ন হওয়ার পর, সেই সময় এলন মাস্ক বলেছিলেন যে গণতন্ত্রের সুষ্ঠু কার্যকারিতার জন্য বাকস্বাধীনতা অপরিহার্য। মাস্ক এও বলেছিলেন যে তিনি চান টুইটার নতুন বৈশিষ্ট্য এবং বর্ধিতকরণ সহ সর্বকালের সেরা স্থান পাক।
বিভাগ : আইসিটি এন্ড ক্যারিয়ার
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

বাংলাদেশের মাটিতে আর কোন ফ্যাসিস্ট যেন জন্মাতে না পারে সেটাই আমাদের লক্ষ্য - খোকন তালুকদার

প্রথমবারে মিয়ানমার ফেরত নিচ্ছে ১ লাখ ৮০ হাজার রোহিঙ্গা, ক্যাম্পে রোহিঙ্গাদের উল্লাস

পড়ালেখা শেষে শিক্ষার্থীদেরকে দেশ ও জাতির সেবক হিসাবে কাজ করতে হবে-সোলায়মান চৌধুরী

শুল্ক আরোপ নিয়ে ট্রাম্পের নিজ দলেই বিভক্তি বাড়ছে

ফুলবাড়ী প্রেসক্লাবের দ্বি-বার্ষিক নির্বাচনে সভাপতি আবু শহীদ ও সম্পাদক ডিফেন্স

তিন ধাপ এগিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র ও রাশিয়ার সম্পর্ক: বিশেষ দূত

প্রশাসনের সহযোগিতায় অটোরিক্সায় শৃঙ্খলা ফিরেছে

শেখ হাসিনা ভারতের সহায়তায় বাংলাদেশে ফ্যাসিস্ট ভূমিকা অবতীর্ণ করেছে : এ্যানি

রাজবাড়ীতে সেনাবাহিনীর অভিযানে পরিত্যক্ত অস্ত্র-গুলি উদ্ধার

নোয়াখালীর কবিরহাটে জমজ দুই শিশু ধর্ষণ, পরিবারের পাশে তারেক রহমান

যথেষ্ট খাদ্যশস্য সরকারের কাছে মজুত রয়েছে: খাদ্য উপদেষ্টা

দৌলতদিয়া ঘাটে ঢাকামুখী যাত্রীদের উপচে পড়া ভিড়

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের অ্যারিজোনাইয়ের স্বর্ণপদক অর্জন করলেন রাজবাড়ীর রুমি

জুলাইয়ের গণহত্যায় সরাসরি ভারতের মদত ছিল: এ্যানি

সমালোচনা সইতে না পেরে সমর্থকদের দিকে তেড়ে গেলেন পাক ক্রিকেটার

হাসিনার প্রত্যর্পণের বিষয়ে মোদির প্রতিক্রিয়া নেতিবাচক ছিল না: প্রেস সচিব

‘ময়লার ভাগাড়সহ কোনো স্থানেই ময়লা পোড়ানো যাবে না’

ভারতে মুসলিম স্বার্থবিরোধী ওয়াকফ বিল পাসের প্রতিবাদ জামায়াতের

ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলা বিএনপির আহবায়ক জসিম, সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক খোকন ও সদস্য সচিব আমির

চা শিল্পে সংকট, শৃঙ্খলা ভাঙলে ব্যবস্থার নেয়ার ঘোষণা