‘নির্বাচন যত দেরি হবে হাসিনা ও তার দোসরদের সুযোগ বেড়ে যাবে’
২২ মার্চ ২০২৫, ০১:২৯ এএম | আপডেট: ২২ মার্চ ২০২৫, ০১:২৯ এএম

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য, ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের সমালোচনা করে বলেন, প্রায় ৭ মাস পেরিয়ে ৮ মাসে পড়েছে। এখন পর্যন্ত এই সরকার থেকে নির্বাচনের কোন রোডম্যাপ পাইনি। নির্বাচন যত দেরিতে হবে তত পানি ঘোলা হবে। পতিত হাসিনা ও তার দোসররা, যাদের কাছে বস্তাবর্তী টাকা আছে, তাদের সুযোগ বেড়ে যাবে।
তিনি বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও সাবেক সংসদ সদস্য এম নাসের রহমান এর আয়োজনে রাজনৈতিক নেতাদের সম্মানে গত বৃহস্পতিবার মৌলভীবাজার সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে ইফতার পূর্ব আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন।
টুকু আরও বলেন, ইসলামের ও তৌহিদী জনতার নামে দেশে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করে কারো লাভ হবে না। বরং সারা বিশ্বের কাছে বাংলাদেশে উগ্রধর্মীয় উত্থান হচ্ছে বলে কুৎসা রটছে। রাস্তাঘাটে যেগুলো বাংলাদেশে প্রচলিত ছিল, সেগুলো বন্ধ করার চেষ্ট করছে। সেই থেকে কেন্দ্র করে আজকে বিশ্বব্যাপী আমাদের সম্বন্ধে নানান রকম কুৎসা রটানো হচ্ছে। সৌদি আরবের যে কালচার সংস্কৃতি তেমনি আমাদেরও একটি সাংস্কৃতিক কালচার আছে। একটার সাথে আরেকটার মিল নেই। সুতরাং ইসলাম হচ্ছে একটা সাম্যের ধর্ম সেখানে আরবীয় সাংস্কৃতির প্রচলন করতে গিয়ে দেশিও সাংস্কৃতিকে ধ্বংস করার চেষ্টা হচ্ছে।
একটি মহল সমাজের মধ্যে বিরোধ ও বিভাজন সৃষ্টি করছে। যারা এই কাজটি করছে, তারা দেশকে একটা গৃহযুদ্ধের দিকে ঠেলে দেয়া হচ্ছে।
তিনি আরও বলেন, আমাদের মুক্তি এসেছে কিন্তু এখনো পরিপূর্ণভাবে আসে নাই। বাংলাদেশের মানুষ শত অপেক্ষা করছে, গত আঠারো বছর তারা তাদের ভোট দিতে পারে নাই।
জেলা বিএনপির সদস্য সচিব আব্দুর রহিম রিপনের সঞ্চালনায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন বিএনপির চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা সিলেটের সাবেক সিটি মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী, মৌলভীবাজার জেলা বিএনপির আহ্বায়ক ফয়জুল করিম ময়ূন ও সদস্য আব্দুল মুকিত।
অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সাবেক এমপি খালেদা রব্বানী, আইজীবি সমিতির আহ্বায়ক এডভোকেট মুজিবুর রহমান মুজিব, জেলা জামায়াতের সেক্রেটারি মো. ইয়ামির আলী, খেলাফত মজলিসের কেন্দ্রীয় আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক মাওলানা আহমদ বিলালসহ বিএনপির যুবদল, ছাত্রদলের নেতাকর্মীসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ। ইফতারে প্রায় ৭ হাজার মানুষ অংশ নেন।
ইফতার মাহফিলে খালেদা জিয়ার আশুরোগমুক্তি ও তারেক রহমানের দীর্ঘায়ূ কামনায় দোয়া পরিচালনা করেন মাওলানা আকিল উদ্দিন।
বিভাগ : অভ্যন্তরীণ
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

গ্রেফতারকৃত ক্রীম আপা কেন এত ভাইরাল?

ঢাকাকে বাসযোগ্য করতে হবে

বড়োদের শরীরে পা লাগলে কি করনীয় প্রসঙ্গে?

তারেক রহমান ঘোষিত ৩১দফা সংস্কার কর্মসূচি বাস্তবায়নের লক্ষ্যে ঈশ্বরগঞ্জে বিএনপি'র জনসভা

ধর্মীয় কারণে কোনো হিন্দু নিপীড়নের শিকার হচ্ছে না

স্বাস্থ্যসেবা ও ডিজিটাল খাতের সম্ভাবনাকে কাজে লাগাতে হবে

মুক্তি পেয়েছে দ্য কিং অফ কিংস

কান উৎসবে পাম ডিঅর পাচ্ছেন রবার্ট ডি নিরো

বর্ষবরণে ‘চিত্রাঙ্গদা’র দু’টি প্রদর্শনী

ঢাকায় এসেছেন পাকিস্তানি গায়িকা আইমা বেগ

নতুন আঙ্গিকে মঞ্চে নাটক শেষের কবিতার

স্বাধীনতা কনসার্ট স্থগিত হওয়ায় হতাশ আসিফ

ইসরাইলের গণহত্যার বিরুদ্ধে বাংলাদেশ জমিয়তে হিযবুল্লাহ ঢাকা ইউনাইটেডের বিক্ষোভ

ফিলিস্তিনের গাজায় বর্বরোচিত হামলার প্রতিবাদে চট্টগ্রাম জেলা জমিয়তে হিযবুল্লাহর বিক্ষোভ

কল্যাণ রাষ্ট্র বিনির্মাণের রাজনীতি

বিশিষ্টজনদের আলোচনায় এই খাত উন্নয়নে বিনিয়োগ বৃদ্ধিসহ বেশ কয়েকটি সুপারিশ

দক্ষিণ কোরিয়ার দাবানল নিয়ন্ত্রণে হেলিকপ্টার মোতায়েন

ট্রাম্পের শুল্ক স্থগিতাদেশ : বিশ্ব অর্থনীতির জন্য সাময়িক স্বস্তি, বললেন কানাডার প্রধানমন্ত্রী

অভিবাসীর প্রত্যাবর্তন ‘সহজ’ করার নির্দেশ মার্কিন সুপ্রিম কোর্টের

নিউইয়র্কে হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত স্পেনীয় পরিবারের ছয় সদস্যের মর্মান্তিক মৃত্যু