বর্তমান সরকারের অধীনেই আমাদের মৌলিক ও গুণগত সংস্কার করতে হবে :বরিশালে নাহিদ ইসলাম
২২ মার্চ ২০২৫, ০১:২৯ এএম | আপডেট: ২২ মার্চ ২০২৫, ০১:২৯ এএম

জাতীয় নাগরিক পার্টির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেছেন, মানুষ রক্ত দিয়ে বর্তমান সরকারকে এনেছে পরিবর্তনের জন্য ফ্যসিস্টদের বিচারের জন্য। সেই ওয়াদা বর্তমান সরকার এবং আমাদের রয়েছে। যে সময়সীমা রয়েছে, তার মধ্যে সংস্কার এবং দৃশ্যমান বিচারের মাধ্যমে আমরা নির্বাচনের দিকে যেতে পারবো। গণঅভূত্থানের শক্তির সাথে আপোষ করে কোন রাজনৈতিক দলের সাথে আমরা সমঝোতায় যাবো না। আমাদের ঐক্যের জায়গাটা হচ্ছে জুলাই গনঅভ্যূত্থান, শহীদদের আকাঙ্খা, বাংলাদেশের স্বাধীনতা সার্বভৌমত্ব এবং গণতান্ত্রিক বৈষম্যহীন বাংলাদেশের আকাঙ্খা। গত বৃহস্পতিবার মহানগরীর বরিশাল ক্লাবে অনুষ্ঠিত মহানগর জাতীয় নাগরিক পার্টির ইফতার ও মতবিনিময় সভায় তিনি নাহিদ ইসলাম বক্তব্য রাখছিলেন।
নাহিদ ইসলাম বলেন, রাষ্ট্রের মৌলিক সংস্কার প্রয়োজন, সেই সংস্কারের ভিত্তিতে আমরা নির্বাচনের দিকে যাবো। নির্বাচনটি হতে হবে গণপরিষদ নির্বাচন। গণপরিষদ নির্বাচন ছাড়া একটি নতুন সংবিধান কিংবা সংবিধানের মৌলিক সংস্কার সম্ভব নয়। বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের প্রতি ইঙ্গিত দিয়ে নাহিদ বলেন, আমরা ন্যূনতম সংস্কারের কথা বলছি। ন্যূনতম সংস্কার বলতে কিছুই নেই। আমাদের মৌলিক ও গুনগত সংস্কার করতে হবে এবং এ সংস্কার বর্তমান সরকারের অধীন হতে হবে। দেশ থেকে দুর্নীতি ও চাঁদাবাজি দূর করতে বিকল্প একটি রাজনৈতিক দল খুবই জরুরি ছিল দাবি করে জাতীয় নাগরিক পার্টির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেন, আমরা নতুন একটি রাজনৈতিক দল করেছি যার নাম জাতীয় নাগরিক পার্টি। এই রাজনৈতিক দলটিকে আমরা জনতার দল, সাধারণ মানুষের দল হিসাবে তৈরি করতে চাই। তিনি দাবি করেন, নাগরিক পার্টি হবে সাধারণ মানুষের পার্টি।
বরিশাল ক্লাব মিলনায়তনে আয়োজিত ইফতার ও দোয়া-মোনাজাত শেষে নাহিদ ইসলাম বলেন, আমি বিশ্বাস করি এই বরিশাল হবে নাগরিক পার্টির সবচেয়ে শক্তিশালী ঘাটি। দলীয় নেতাকর্মী ও গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গের সাথে জাতীয় নাগরিক পার্টির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম এর এই মতবিনিময় সভায় কেন্দ্রীয় নেত্রী ডা. তাসনিম জারা, এসএম শাহরিয়ার, আব্দুল হান্নান মাসুদ, ডা. মাহমুদা মিতুসহ বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়, বিএম কলেজ, পলিটেকনিক ইনস্টিটিউট ও বরিশাল জেলা ও মহানগর নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। সভায় আমন্ত্রিত অতিথিদের মধ্যে হেফাজতে ইসলাম বরিশালের আমীর মাওলানা সালাহ উদ্দিন ছাহেব উপস্থিত ছিলেন।
বিভাগ : অভ্যন্তরীণ
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

গ্রেফতারকৃত ক্রীম আপা কেন এত ভাইরাল?

ঢাকাকে বাসযোগ্য করতে হবে

বড়োদের শরীরে পা লাগলে কি করনীয় প্রসঙ্গে?

তারেক রহমান ঘোষিত ৩১দফা সংস্কার কর্মসূচি বাস্তবায়নের লক্ষ্যে ঈশ্বরগঞ্জে বিএনপি'র জনসভা

ধর্মীয় কারণে কোনো হিন্দু নিপীড়নের শিকার হচ্ছে না

স্বাস্থ্যসেবা ও ডিজিটাল খাতের সম্ভাবনাকে কাজে লাগাতে হবে

মুক্তি পেয়েছে দ্য কিং অফ কিংস

কান উৎসবে পাম ডিঅর পাচ্ছেন রবার্ট ডি নিরো

বর্ষবরণে ‘চিত্রাঙ্গদা’র দু’টি প্রদর্শনী

ঢাকায় এসেছেন পাকিস্তানি গায়িকা আইমা বেগ

নতুন আঙ্গিকে মঞ্চে নাটক শেষের কবিতার

স্বাধীনতা কনসার্ট স্থগিত হওয়ায় হতাশ আসিফ

ইসরাইলের গণহত্যার বিরুদ্ধে বাংলাদেশ জমিয়তে হিযবুল্লাহ ঢাকা ইউনাইটেডের বিক্ষোভ

ফিলিস্তিনের গাজায় বর্বরোচিত হামলার প্রতিবাদে চট্টগ্রাম জেলা জমিয়তে হিযবুল্লাহর বিক্ষোভ

কল্যাণ রাষ্ট্র বিনির্মাণের রাজনীতি

বিশিষ্টজনদের আলোচনায় এই খাত উন্নয়নে বিনিয়োগ বৃদ্ধিসহ বেশ কয়েকটি সুপারিশ

দক্ষিণ কোরিয়ার দাবানল নিয়ন্ত্রণে হেলিকপ্টার মোতায়েন

ট্রাম্পের শুল্ক স্থগিতাদেশ : বিশ্ব অর্থনীতির জন্য সাময়িক স্বস্তি, বললেন কানাডার প্রধানমন্ত্রী

অভিবাসীর প্রত্যাবর্তন ‘সহজ’ করার নির্দেশ মার্কিন সুপ্রিম কোর্টের

নিউইয়র্কে হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত স্পেনীয় পরিবারের ছয় সদস্যের মর্মান্তিক মৃত্যু