দেশে এখন স্বৈরশাসন চলছে
১১ মার্চ ২০২৩, ১০:৫৯ পিএম | আপডেট: ৩০ এপ্রিল ২০২৩, ১১:৩৮ এএম

বাংলাদেশে এখন পুরোপুরি স্বৈরশাসন চলছে মন্তব্য করেছেন জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জি এম কাদের এমপি। তিনি বলেছেন, এই দেশকে এখন গণতান্ত্রিক বলা যাবে না। দেশে আজ সত্য কথা বলা যায় না, অনেকে গণতন্ত্রের কথা বলেন, অথচ দেশে আজ কোনো গণতন্ত্র নেই। দেশে এখন এক ব্যাক্তির স্বৈরশাসন চলছে। গতকাল কুমিল্লার টাউন হল মাঠে জাতীয় পাটির কুমিল্লা দক্ষিণ জেলার দ্বিবার্ষিক সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন।
জিএম কাদের বলেন, তারা (আওয়ামী লীগ সরকার) মুক্তিযুদ্ধের কথা বলে, অথচ মুক্তিযুদ্ধ যে কারণে হয়েছিল তা বাস্তবায়ন করছে না। সরকার যখন পক্ষ হয় তখন অবাধ, নিরপেক্ষ নির্বাচন আর হয় না, বরং পক্ষপাতিত্ব হয়। তিনি বলেন, বাংলাদেশে সঞ্চয় ও রিজার্ভ কমে যাচ্ছে। বিশ্বের বিভিন্ন দেশ বলছে আমরা বাংলাদেশের হিসাব-নিকাশ বিশ্বাস করি না। সরকার সব ক্ষেত্রে দলীয়করণ করে ফেলছে। প্রতিদিন জিনিসপত্রের দাম বাড়ছে, অথচ সরকারের কোনো খবর নেই। দেশ এখন দেউলিয়া হয়ে গেছে।
স্থানীয় সাংবাদিকের এক প্রশ্নের জবাবে জিএম কাদের বলেন, জাপা সুযোগ নেওয়ার রাজনীতি করে না। আমরা দেশ ও জনগণের জন্য রাজনীতি করছি। আমরা যদি সত্যিকার অর্থে জনগণের প্রত্যাশার রাজনীতি করতে পারি, তাহলে ৮০ শতাংশ মানুষের অনেকেই ভোট দেবে।
সম্মেলনে জাতীয় পার্টির মহাসচিব মুজিবুল হক চুন্নু বলেন, ওবায়দুল কাদের বলেন খেলা হবে, কিসের খেলা? আপনারা দুর্নীতি, গণতন্ত্র নিয়ে খেলেছেন। এসব খেলা দেশের জনগণ আর চায় না, জনগণ শান্তি চায়। বিএনপি বা আওয়ামী লীগ ক্ষমতা আসুক মানুষ আর চায় না। মানুষ মুক্তি চায়। তিনি আরো বলেন, দেশে জিনিসপত্রের দাম যেভাবে বাড়ছে, মানুষ কিছুদিন পর না খেয়ে মরবে। গত ৩২ বছর দুইটি দলের জালিম সরকার এই দেশকে শেষ করে দিয়েছে। আমরা চার বার আওয়ামী লীগকে সহযোগিতা করছি। অথচ মানুষ আমাদের দালাল বলে ডাকে। এ সরকার শুধু বিদ্যুৎ খাতে ৯০ হাজার কোটি টাকা লুটপাট করছে।
সম্মেলনে এয়ার আহমেদ সেলিমকে সভাপতি ও ওবায়দুল কবির মোহনকে সাধারণ সম্পাদক করে কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা কমিটি ঘোষণা করা হয়।
বিভাগ : জাতীয়
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

ফিলিস্তিনবাসীদের শান্তি কামনায় বিশেষ দোয়া মাহফিল

বর্ণাঢ্য ‘ড্রোন শো’ দেখে মুগ্ধ লাখো মানুষ

নতুন বছরে সংস্কার ও নির্বাচন নিয়ে অনিশ্চয়তা দূর হোক : মঞ্জু

বুধবার ঢাকায় আসছেন যুক্তরাষ্ট্রের দুই উপসহকারী পররাষ্ট্রমন্ত্রী

পুরোনো পদে ফিরলেন গাঙ্গুলি

আসছে দক্ষিণ আফ্রিকা ইমার্জিং নারী ক্রিকেট দল

রূপায়ণ সিটিতে শতকন্ঠে বর্ষবরণ

বর্ষবরণকে স্বাগত জানিয়ে গাজীপুরে জেলা বিএনপির শোভাযাত্রা

আমরা নতুন বাংলাদেশে প্রবেশ করেছি: ফারুকী

ভারতীয়দের হজ কোটা ৮০ শতাংশ কমাল সৌদি

চীনা দূতাবাসের সৌজন্যে ঢাকার আকাশে ব্যতিক্রমী ড্রোন শো

নাসিরনগর প্রশাসনের বর্ষবরণে উপস্থাপক ছাত্রলীগ কর্মী, সাংবাদিককে এসিল্যান্ড বললেন কিছু হবে না!

মালয়েশিয়ার সাবেক প্রধানমন্ত্রী আব্দুল্লাহ আহমাদ মারা গেছেন

পহেলা বৈশাখ আমাদের সংস্কৃতি, ভালোবাসা আর আনন্দের প্রতীক : সমাজকল্যাণ উপদেষ্টা

নববর্ষে আইন শৃঙ্খলা সুরক্ষায় প্রশংসনীয় ভূমিকায় র্যাব - ৯

ছাত্রদলের সহ সভাপতির পদ থেকে পদত্যাগ করায় কুপিয়ে আহত করলো সভাপতি-সম্পাদক

সর্বাধুনিক যুদ্ধজাহাজ তৈরি করছে উত্তর কোরিয়া

লৌহজংয়ে বিএনপির পহেলা বৈশাখ উপলক্ষে আনন্দ শোভাযাত্রা

নতুন বছরের প্রথমার্ধে এর মাধ্যমে নির্বাচনের মাধ্যমে গণতন্ত্র ফিরে আসবে - প্রিন্স

আন্দোলনে গুলি চালানোর নির্দেশ, নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও অতিরিক্ত পুলিশ সুপার গ্রেপ্তার