ওয়ানডে অধিনায়ক হিসেবে স্টোকসকে পছন্দ নয় ব্রডের
১৫ মার্চ ২০২৫, ০৬:৫৯ পিএম | আপডেট: ১৫ মার্চ ২০২৫, ০৬:৫৯ পিএম

সাদা বলের ফরম্যাটে জশ বাটলারের জায়গায় বেন স্টোকসকে অধিনায়ক হিসেবে চান না ইংল্যান্ডের সাবেক পেসার স্টুয়ার্ট ব্রড।
সদ্য শেষ হওয়া আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির গ্রুপ পর্ব থেকে ছিটকে যাওয়ায় সাদা বলের ফরম্যাটের অধিনায়কত্ব থেকে সড়ে দাঁড়ান বাটলার। তার জায়গায় কে হবেন ইংল্যান্ডের পরবর্তী অধিনায়ক, তা নিয়ে চলছে আলোচনা।
২০২২ সালে পাকিস্তানকে হারিয়ে বাটলারের অধীনে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের শিরোপা জিতে ইংল্যান্ড। এরপর তিন আইসিসির টুর্নামেন্টে সাফল্য পায়নি ইংলিশরা। ২০২৩ ওয়ানডে বিশ্বকাপে মাত্র তিনটি ম্যাচে জয় পায় ইংল্যান্ড। ২০২৪ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের সেমিফাইনাল থেকে বিদায় নেয় তারা। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির গ্রুপ পর্বে ৩ ম্যাচ হেরে বিদায় নেয় বাটলারের দল।
নতুন অধিনায়ক হবার দৌড়ে আছেন স্টোকস, হ্যারি ব্রুক, ফিল সল্ট ও লিয়াম লিভিংস্টোন। সম্প্রতি ইংল্যান্ড এন্ড ক্রিকেট ওয়েলস বোর্ডের (ইসিবি) ক্রিকেট পরিচালক রব কি জানান ওয়ানডে অধিনায়ক হিসেবে স্টোকসকে বিবেচনা না করা ‘বোকামি’ হবে। এজন্য অধিনায়ক হবার দৌড়ে এগিয়ে টেস্ট দলের দায়িত্বে থাকা স্টোকস।
কিন্তু স্টোকসকে ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি দলের অধিনায়ক হিসেবে পছন্দ নয় ব্রডের।
ব্রিটিশ দৈনিক ডেইলি মেইলের সাথে এক কলামে ব্রড লিখেন, ‘স্টোকসকে অধিনায়ক করলে সেটি তাড়াহুড়ো হয়ে যাবে। ইংল্যান্ড যদি স্টোকসে অধিনায়কের দায়িত্ব দেয় তাহলে আমার কিছু বলার থাকবে না।’
১২১ ওয়ানডেতে ১৭৮ উইকেট শিকার করা ব্রড আরও লিখেন, ‘টেস্ট ক্রিকেটকে প্রাধান্য দিতে গিয়ে স্টোকস আইপিএল খেলছে না। হাঁটুর ইনজুরির কারণে সে খুব বেশি বল করে না। পঞ্চাশ ওভারের ম্যাচে ৮-১০ ওভার বল করতে হবে তাকে এবং আমার মনে হয় না সে এর জন্য প্রস্তুত আছে।’
২০২৩ সালে ভারতের মাটিতে ওয়ানডে বিশ্বকাপে খেলার জন্য অবসর ভেঙ্গে ক্রিকেটে ফিরেন স্টোকস। আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে খেলার ইচ্ছা ছিলো তার। কিন্তু হ্যামস্ট্রিং ইনজুরির কারণে খেলতে পারেননি তিনি। কবে নাগাদ মাঠে ফিরবেন সেটিও নিশ্চিত নয়।
টেস্ট ম্যাচের চেয়েও ওয়ানডে ক্রিকেট অনেক বেশি পরিশ্রমের বলে মনে করেন ব্রড। তিনি জানান, ‘আমার মনে হয়, টেস্টের চেয়ে ওয়ানডে ম্যাচ বেশি ক্লান্তিকর।’
বিভাগ : খেলাধুলা
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

বগুড়ার সান্তাহারে প্রাইভেট কারের ধাক্কায় শিশুসহ ৪ আহত

নানা আয়োজনে চট্টগ্রাম প্রেস ক্লাবে বৈশাখী উৎসব সম্পন্ন

গফরগাঁওয়ে প্রাইভেটকার ও মোটর সাইকেল মুখোমুখি সংর্ঘষ ঃ হোন্ডার চালক গুরুতর আহত

প্রকাশ্য মুসলিম নারীদের বোরখা ধরে টানাটানি, উত্তরপ্রদেশে গ্রেফতার ৬

আনোয়ারায় বাংলা নববর্ষ উদযাপনে শোভাযাত্রা

বেরোবিতে বর্ণিল আয়োজনে বাংলা নববর্ষ উদযাপন

বরিশালে একঘরে দম্পতির লাশ উদ্ধার

চাঁদের গাড়ী থেকে ছিটকে যুবকের মৃত্যু

বাংলা নববর্ষ উৎসব ১৪৩২ উপলক্ষে মৌলভীবাজারে বর্ণাঢ্য আনন্দ শুভাযাত্রা

আদালত প্রাঙ্গনে দুই স্ত্রীর জুতোপেটা খেলেন স্বামী, ভিডিও ভাইরাল!

নববর্ষে দেশবাসীর প্রতি সৌহার্দ্য ও ঐক্যের বার্তা সেনাপ্রধানের

মোংলায় নববর্ষকে স্বাগত জানিয়ে বিএনপি শোভাযাত্রা

বাংলা নববর্ষে নোবিপ্রবিতে বর্ণাঢ্য আনন্দ শোভাযাত্রা

বাংলাদেশি 'কালা কালা' গানে মাতাল মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র

পীরগাছা এ.এফ বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে বাংলা নববর্ষ ১৪৩২ বরন উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র্যালী ও আলোচনা সভা

ইসরায়েলি গণমাধ্যমে বারবার কেন বাংলাদেশের নাম?

রাঙামাটির রাজস্থলীতে বিভিন্ন সম্প্রদায়ের অংশগ্রহনে পহেলা বৈশাখ পালন

বাংলা নববর্ষ, টাইম স্কোয়ারে বাঙালি সংস্কৃতির ঝলক

মাভাবিপ্রবিতে বাংলা নববর্ষ ১৪৩২ পালিত

১২ ফরাসি কর্মকর্তাকে দেশ ত্যাগের নির্দেশ আলজেরিয়ার