রাজবাড়ীতে ছাত্রদলের আনন্দ মিছিলে আ.লীগের হামলা
১৯ জুন ২০২৩, ০৯:১৭ পিএম | আপডেট: ২০ জুন ২০২৩, ১২:০১ এএম

রাজবাড়ীর বালিয়াকান্দিতে উপজেলা ও কলেজ শাখা ছাত্রদলের নবগঠিত কমিটির আনন্দ মিছিলে হামলা চালিয়েছে আ.লীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগ ও স্বেচ্ছাসেবক লীগের নেতাকর্মীরা। হামলায় উপজেলা ছাত্রদলের সভাপতি নাজমুল শেখ, বালিয়াকান্দি সরকারি কলেজ শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি রাহাত, অপু মন্ডল, রনি শেখসহ অন্তত ৭ জন আহত হয়েছে। আহতদেরকে রাজবাড়ী ও ফরিদপুর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
গত সোমবার সকাল সাড়ে ১১ টার দিকে বালিয়াকান্দি টেম্পুস্ট্যান্ড এলাকায় এ হামলার ঘটনা ঘটে।
প্রত্যক্ষদর্শী ও হামলার শিকার ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা বলেন, সকাল সাড়ে ১১ টার দিকে বালিয়াকান্দি ও কলেজ শাখা ছাত্রদলের নবগঠিত কমিটির আনন্দ মিছিল ওয়াপদা মোড় থেকে বের করে টেম্পুস্ট্যান্ডে আসলে অর্তকিতভাবে উপজেলা আ. লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হারুন অর রশিদ হারুন, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান মনিরুজ্জামান মনির, উপজেলা যুবলীগের আহ্বায়ক রাসেল খান রিজু, যুগ্ম আহ্বায়ক সফিকুর রহমান তুহিন, স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা বাবুল আক্তার, ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি আনিসুর রহমান, ছাত্রলীগ নেতা রোহানসহ লাঠিসোটা নিয়ে হামলা করে। ছাত্রদল হামলার প্রতিহত করার চেষ্টা করে। হামলায় ছাত্রদল নেতাকর্মীরা আশিকুর রহমানের দোকানে আশ্রয় নিলে দোকানের মধ্যে প্রবেশ করে মারধর করে। পরে পুলিশ এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। এসময় আ. লীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগ ও স্বেচ্ছাসেবক লীগের নেতাকর্মীরা টেম্পু স্ট্যান্ডে বক্তব্যে রাখেন। হামলার খবর পেয়ে জেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক হারুন অর রশিদ হারুন, জেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক রেজাউল করিম সিকদার পিন্টু, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি মোস্তাফিজুর রহমান লিখন, জেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক আরিফুল ইসলাম রোমান হাসপাতালে গিয়ে তাদের চিকিৎসার ব্যবস্থা করেন।
জেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক হারুন অর রশিদ হারুন বলেন, আওয়ামী লীগ, যুবলীগ, ছাত্রলীগ ও স্বেচ্ছাসেবক লীগের নেতাকর্মীদের হামলা ও বাধা উপেক্ষা করে ছাত্রদল তাদের আনন্দ মিছিল করেছে। আমরা হামলাকারীদের বিচার দাবি করছি।
বালিয়াকান্দি থানার এসআই রাজীবুল ইসলাম বলেন, খবর পেয়ে পুলিশ ফোর্স ঘটনাস্থলে গিয়ে নিয়ন্ত্রণে আনা হয়। তবে এখন পর্যন্ত কেউ অভিযোগ দায়ের করেনি।
বিভাগ : অভ্যন্তরীণ
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

নতুন আয়নাঘরের সন্ধান, উঠে এলো ভয়াবহ চিত্র

গৌরীপুর সাব-রেজিষ্ট্রি অফিসে ঘুষ-অতিরিক্ত অর্থ আদায়ের প্রমাণ পেয়েছে দুদক

পাঁচবিবি প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক আবু হাসানের মৃত্যু

বরিশালে ১৮ লাখটন বোরো চাল ঘরে তুলতে শতভাগ আবাদ সম্পন্ন

অপতথ্য নিয়ে কাজ করা সংস্থা বন্ধ করলো ট্রাম্প প্রশাসন

হাসপাতালে ভর্তি অভিনেতা ইলিয়াস জাভেদ

মানবেন্দ্র ঘোষের বাড়িতে হামলাকারীদের বিচার করতে হবে : দেলাওয়ার

‘মিশন কমপ্লিট’ লিখে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতার স্ট্যাটাস

আলোর মুখ দেখেনি যেসব ঢাকাই সিনেমা

হার্ভার্ড বামপন্থীদের আখড়া, শিক্ষার জন্য উপযুক্ত নয় : ট্রাম্প

ইইউর ‘নিরাপদ’ দেশের তালিকায় বাংলাদেশ, কঠিন হবে আশ্রয় পাওয়া

কর্তাব্যক্তির ইশারায় চলে উখিয়া সাব-রেজিস্ট্রি অফিসের দুর্নীতি-দূদক

ওয়াকফ আইন’ বাতিলের বিষয়ে সিদ্ধান্ত আজ

জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে বিএনপির বৈঠক আজ

যুক্তরাজ্যে মুসলিমদের কবরস্থান ভাঙচুর, ৮৫টি কবর ভাঙচুর

ইলিয়াস আলী নিখোঁজের ১৩ বছর আজ, সিলেটে বিএনপির নানা কর্মসূচি

বাংলাদেশকে ৭২৪ কোটি টাকার সহায়তা দেবে জার্মানি

গাজায় ইসরায়েলি হামলায় নিহত আরও ২৫ ফিলিস্তিনি

১৫ বছর পর বাংলাদেশ-পাকিস্তানের পররাষ্ট্রসচিবরা বৈঠকে বসছেন আজ

উখিয়ায় পৃথক সড়ক দূর্ঘটনায় ১ শিশু নিহত ও আহত ৬