শর্ত মানলে একই দিনে ভোটে রাজি ইমরান খান
৩০ এপ্রিল ২০২৩, ১১:০১ পিএম | আপডেট: ০১ মে ২০২৩, ১২:১৭ এএম

পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফের চেয়ারম্যান ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান বলেছেন যে, সরকার যদি ১৪ মে এর মধ্যে পার্লামেন্ট ভেঙে দেয় এবং নির্বাচনের দিকে যায় তবে আমরা পুরো দেশে একযোগে নির্বাচন অনুষ্ঠানের শর্ত মেনে নিতে প্রস্তুত, তবে এর জন্য বাজেটের আগেই সরকারকে সংসদ ভেঙে দিতে হবে।
শনিবার পিটিআইয়ের সিনিয়র নেতাদের উদ্দেশে সাবেক প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘যদি আপনি (জোট শাসকরা) বাজেট পাস করতে চান, তাহলে আগে নির্বাচনে জয়ী হন এবং জনগণ তাদের ম্যান্ডেট দেবে।’ এ সময় শাহ মাহমুদ কুরেশি, ফাওয়াদ চৌধুরী, শিবলি ফারাজ, সিনেটর আজম স্বাতি, ইজাজ চৌধুরী, হাম্মাদ আজহার, মাহমুদ খান এবং অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন। বৈঠকে সাবেক প্রধানমন্ত্রীকে সরকারের সঙ্গে সংলাপ প্রক্রিয়ার বিষয়ে বিস্তারিত ব্রিফিং দেয়া হয় এবং বিভিন্ন প্রস্তাবনা ও ভবিষ্যৎ কর্মপন্থা নিয়েও আলোচনা হয়। বৈঠকে কেন্দ্রীয় পার্টির সভাপতি এবং পাঞ্জাবের সাবেক মুখ্যমন্ত্রী চৌধুরী পারভেজ এলাহির বাসভবনে গভীর রাতে অভিযানের তীব্র নিন্দা করা হয়। সূত্র জানায়, বৈঠকে উপস্থিত নেতৃত্বরা মত দিয়েছেন, পুলিশের সঙ্গে হঠাৎ করে আলোচনা শেষ করার ষড়যন্ত্র হতে পারে।
অংশগ্রহণকারীরা মনে করছেন যে, দলটি সংলাপ প্রত্যাহার করলে সরকার সুপ্রিম কোর্টে নির্বাচন বিলম্বের জন্য তাদের মামলা লড়ার সুযোগ পেতে পারে। সরকারের সঙ্গে সংলাপ থেমে না গেলেও তাদের প্রস্তাব না মানা হলে সংলাপ স্থগিত করা হতে পারে বলেও পরামর্শ দেন নেতারা। তবে সরকারের সঙ্গে আলোচনা অব্যাহত রাখতে হবে বলে মত প্রকাশ করেন নেতারা। মিডিয়ার সাথে কথা বলার সময়, পিটিআই সেন্ট্রাল পাঞ্জাবের সাধারণ সম্পাদক আজহার নিশ্চিত করেছেন যে, সরকারের সাথে আলোচনা অব্যাহত থাকবে। তিনি যোগ করেছেন যে, কেউ এ সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে নয়। সূত্র : ট্রিবিউন।
বিভাগ : আন্তর্জাতিক
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

সুন্দরবনের গহীন থেকে নারী উদ্ধার

পটুয়াখালী পুকুরে ডুবে শিশুর মৃত্যু পটুয়াখালী পুকুরে ডুবে শিশুর মৃত্যু

রমজানে ইফতার সামগ্রী পেল শতাধিক পরিবার

মির্জাপুরের সেই শিশু ধর্ষককে ধরিয়ে দিলে বিএনপি নেতার পুরস্কার ঘোষণা

ভাঙ্গায় অবৈধ ভাবে মাটি কাটার দায়ে লক্ষ টাকা জরিমানা

বায়ার্নের সঙ্গে লম্বা চুক্তিতে কিমিখ

মনোহরগঞ্জে মুঘল আমলে নির্মিত শরীফপুর মসজিদটি স্থাপত্যের অনন্য এক নিদর্শন

প্রশাসনের ঢিলেঢালা আচরণে দুষ্কৃতিকারীরা সমাজে আশকারা পাচ্ছে: রিজভী

মঁদিকে হারাল রিয়াল

৬ জেলায় মৃদু তাপপ্রবাহ, সিলেট বিভাগে বৃষ্টি হতে পারে

নোয়াখালীতে বিধবার ঘরে ঢুকে ধর্ষণের হুমকি দিয়ে ডাকাতি

আড়াইহাজারে বিদ্যুতের খুঁটির সঙ্গে টহল পুলিশের গাড়ির ধাক্কা, পুলিশ সদস্যসহ ৭ জন আহত

ইউক্রেনে শান্তি চায় না ইউরোপীয় দেশগুলো, রাশিয়ার অভিযোগ

তালতলীতে তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের দূষণ বন্ধ করে পায়রা নদী রক্ষার দাবি

কক্সবাজার পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা ও জাতিসংঘ মহাসচিব

মেডিকেল টেকনোলজিস্ট নিয়োগের জন্য আইনি-লিগ্যাল নোটিশ

কিম জং উনের সঙ্গে এখনো ভালো সম্পর্ক: ট্রাম্প

গুয়ানতানামো বে খালি, অভিবাসীদের ফিরিয়ে আনলো যুক্তরাষ্ট্র

বাংলাদেশের সংস্কারে পাশে থাকার প্রতিশ্রুতি জাতিসংঘের

গ্রিনল্যান্ড নিয়ে ট্রাম্পের পরিকল্পনা, ন্যাটোকে যুক্ত করতে চান