মন্দিরে ঢুকতে দেয়া হলো না রাহুলকে
২৪ জানুয়ারি ২০২৪, ১২:০৭ এএম | আপডেট: ২৪ জানুয়ারি ২০২৪, ১২:০৭ এএম

ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি অযোধ্যায় যখন রামমন্দির উদ্বোধন করছিলেন, তখন আসামের একটি মন্দিরে পূজা দিতে চেয়েছিলেন দেশটির বিরোধী দল কংগ্রেসের নেতা রাহুল গান্ধী। কিন্তু তাকে মন্দিরে ঢুকতে দেয়া হয়নি। মন্দিরে ঢুকতে না পেরে রাহুল গান্ধীর প্রশ্ন- ‘আমার কী অপরাধ?’ সোমবার আসামের নগাও জেলার বটদ্রবা সাত্রামন্দিরে এ ঘটনা ঘটে। খবর এনডিটিভির।
খবরে বলা হয়েছে, মন্দিরে ঢুকতে বাধা দেয়ার পর রাস্তায় বসে পড়ে প্রতিবাদ জানান রাহুল। পাশাপাশি আসামে ভারত জোড়ো ন্যায় যাত্রায় ‘পরিকল্পিত হামলার’ অভিযোগ এনে দেশজুড়ে প্রতিবাদ ঘোষণা করেছে কংগ্রেস পার্টি। মন্দিরে ঢুকতে না দেয়ার ঘটনায় রাহুল রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্বশর্মা ও বিজেপি সরকারকে দায়ী করেছেন। দুঃখ প্রকাশ করে রাহুল বলেন, ‘আমরা এ মন্দির দর্শন করতে চেয়েছিলাম। আমরা কী এমন অপরাধ করেছি যে মন্দিরটি দেখতে দেওয়া হয়নি?’ তিনি জানান, মন্দিরে প্রার্থনা ছাড়া আর কিছু করার পরিকল্পনা ছিল না। বর্তমানে তিনি ‘ভারত জোড়ো ন্যায় যাত্রার’ নেতৃত্ব দিচ্ছেন।
গত ১৪ জানুয়ারি মণিপুর রাজ্য থেকে এ যাত্রা শুরু হয়। যাত্রাটি নাগাল্যান্ড হয়ে সোমবার নবম দিনে আসামে অবস্থান করছিল। ২৫ জানুয়ারি পর্যন্ত আসামের বিভিন্ন অঞ্চলে একাধিক সভা-সমাবেশ করবে দলটি। পরিকল্পনা অনুযায়ী, ৬৬ দিনের এ যাত্রা ৬ হাজার ৭১৩ কিলোমিটার পথ পাড়ি দিয়ে মহারাষ্ট্রে গিয়ে শেষ হবে। এনডিটিভির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, রোববার আসামের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্বশর্মা রাহুল গান্ধীকে তার ‘ভারত জোড়ো ন্যায় যাত্রার’ রুট পরিবর্তনের আহ্বান জানান।
রামমন্দিরের অভিষেক অনুষ্ঠানের দিন পঞ্চদশ শতাব্দীর অসমিয়া সাধক ও সমাজসংস্কারক শ্রীমন্ত শঙ্করদেবের জন্মস্থান বটদ্রবায় রাহুলের সফর পরিকল্পনাকে অপ্রয়োজনীয় প্রতিযোগিতা হিসেবে আখ্যায়িত করেন।
বিভাগ : আন্তর্জাতিক
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

লিভারপুলকে হারিয়ে ৭০ বছর পর শিরোপার স্বাদ নিউক্যাসলের

জয়ে ফিরে লিভারপুলের সঙ্গে ব্যবধান কমাল আর্সেনাল

পি কে হালদারের ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধের নির্দেশ

রমজানে পুরান ঢাকায় ইফতারির পাশাপাশি ভিড় থাকে স্থাপত্য দর্শনেও

নারায়ণগঞ্জে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে ডিবি পরিচয়ে কোটি টাকা ছিনতাই

ধর্ষণ ও নির্যাতন রোধে দ্রুত দৃষ্টান্তমূলক বিচার নিশ্চিত করুন: টিআইবি

এসএসসি-দাখিল পরীক্ষায় বসছে ১৯ লাখ শিক্ষার্থী

স্ত্রী-সন্তানসহ পাপন ও হানিফের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

মেঘনা ব্যাংকের নতুন চেয়ারপারসন উজমা চৌধুরী

হাসিনার আস্থাভাজন সচিব ও আমলাদের অপসারণ দাবিতে বিক্ষোভ

জুলাই বিপ্লবে শহীদ এবং আহত ৮৫০ পরিবারের পাশে দাঁড়াবে জিয়াউর রহমান ফাউন্ডেশন

জুলাই পরবর্তী বাংলাদেশের শঙ্কা উত্তরণে ফ্যাসিস্টদের অপতৎপরতা রুখতে হবে

কৃষি বিপ্লব ঘটিয়ে দেশে খাদ্যে স্বয়ংসম্পূর্ণতা অর্জন করবে বিএনপি -কৃষকদলের আলোচনা সভায় বক্তারা

বেপরোয়া গাড়ি চাপায় নারীর মৃত্যু

অবাধ নিরপেক্ষ সুষ্ঠু নির্বাচন হলে বিএনপি ক্ষমতায় যাবে প্রিন্স

কলাপাড়ায় স্কুলছাত্রীর রহস্যজনক মৃত্যু

রাজবাড়ীতে নারী ও শিশু নির্যাতনের প্রতিবাদ

মেডিক্যাল কলেজ বন্ধের ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদ ঢাকা-সিলেট মহাসড়ক অবরোধ

জুলাই আন্দোলনের অন্যতম সংগঠক জুনায়েদের নেতৃত্বে আসছে নতুন রাজনৈতিক দল

দখলে-দূষণে অস্তিত্ব সঙ্কটে কুমার নদ