ইমরান খানকে সমর্থন জানালেন পাকিস্তানি তারকারা
১৬ মার্চ ২০২৩, ০৭:৪৬ পিএম | আপডেট: ৩০ এপ্রিল ২০২৩, ১০:৪৮ পিএম

তোশাখানা মামলায় পিটিআই নেতাকে গ্রেপ্তারের প্রচেষ্টা ও তার বাসভবনে পুলিশের হামলার পরে পাকিস্তানের জনপ্রিয় সব সেলিব্রিটিরা সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের প্রতি তাদের সমর্থন ব্যাক্ত করেছেন। পিছনে সমাবেশ করছেন।
ইমরান খান পিটিআই কর্মী ও সমর্থকদের লাহোরে তার জামান পার্কের বাসভবনের চারপাশে জড়ো হওয়ার আহ্বান জানিয়েছিলেন যাতে তাকে গ্রেফতার করার পুলিশের প্রচেষ্টা ব্যর্থ হয়। তার সমর্থকদের মধ্যে অনেক পাকিস্তানি সেলিব্রিটি রয়েছেন, যারা এ পরিস্থিতিতে তাদের ক্ষোভ প্রকাশ করতে সোশ্যাল মিডিয়ায় গিয়েছিলেন। জনপ্রিয় অভিনেতা আদনান সিদ্দিকী ইমরান খানের প্রতি সমর্থকদের ভালবাসা দেখে অভিভূত বলে জানিয়েছেন। তিনি বলেন, এমন ঘটনা পাকিস্তানে ‘অভূতপূর্ব’।
অভিনেতা আতিকা ওধো, যিনি একজন সাবেক পিটিআই এমপিএর স্ত্রী, ইনস্টাগ্রামে লিখেছেন যে, তিনি ‘প্রার্থনা করছেন আল্লাহ ইমরান খানকে যেন রক্ষা করেন এবং তাকে পাকিস্তানের জন্য তার প্রচেষ্টা সফল করতে সহায়তা করেন’। তিনি বলেছিলেন যে, ‘আমাদের জাতির জন্য দুঃখের শিকল ভাঙার’ চেষ্টা করার জন্য তার সাথে যেভাবে আচরণ করা হচ্ছে, তেমন আচরণ করোর প্রাপ্য নয়।
‘তিনি নিখুঁত নাও হতে পারেন এবং তার অনেক ভুল থাকতে পারে। কিন্তু তার হৃদয় সবসময় সঠিক জায়গায় ছিল যার জন্য আমাদের অবশ্যই তার অগ্নিপরীক্ষার মাধ্যমে তাকে সমর্থন করতে হবে। অন্যরা কথা বলে যখন সে কাজ করে দেখায়। আন্তরিক হওয়ার জন্য হয়রানি করা এবং শাস্তি দেয়া একটি অন্যায় যা এ মহান দেশের নাগরিক হিসাবে আমাদের কখনই মেনে নেয়া উচিত নয়,’ তিনি যোগ করেছেন।
অভিনেত্রী মায়া আলী এবং ইউটিউবার শাহভীর জাফরিও ইমরানের প্রতি তাদের সমর্থন এবং দেশের পরিস্থিতির প্রতি ঘৃণা প্রকাশ করেছেন। পাঞ্জাব পুলিশের লাঠিচার্জ ও গোলাগুলির নিন্দা করেছেন অভিনেতা মরিয়ম নাফীস। ‘এরা আপনাদেরই লোক। এরা করদাতা। আপনারা তাদের জন্য কাজ করেন,’ তিনি ইনস্টাগ্রামে লিখেছেন।
অভিনেতা ও চিকিৎসক ফাহাদ মির্জা পুলিশের বর্বরতার কথা বলেছেন। অভিনেতা এবং গায়ক ফারহান সাইদও পরিস্থিতি নিয়ে কথা বলেছেন। তিনি অন্য একটি টুইটে লিখেছেন, ‘যারা দেশের প্রিয় নেতা এবং জনগণকে আলাদা করার চেষ্টা করছে তাদের জানা উচিত যে, এটি জনগণকে (আপনার বিরুদ্ধে) ঐক্যবদ্ধ করবে। তারা যদি এটি চায় তবে এটি একটি পৃথক সমস্যা। যাইহোক, আল্লাহু আমাদের লোকদের জন্য অন্য কিছু পরিকল্পনা করেছেন।’
ইমরানকে গ্রেপ্তারে পুলিশের অভিযানে জামান পার্ক ১৫ ঘণ্টারও বেশি সময় রণক্ষেত্রে পরিণত হয়। সাবেক প্রধানমন্ত্রীর মতে, আইন সংস্থাগুলির আসল উদ্দেশ্য ছিল তাকে ‘অপহরণ ও হত্যা’ করা। তার দলের সমর্থক ও কর্মীরা পাথর নিক্ষেপ করে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীকে তার বাসভবনে ঢুকতে বাধা দিয়েছে। জবাবে পুলিশও বিক্ষোভকারীদের লক্ষ্য করে কাঁদানে গ্যাসের শেল নিক্ষেপ করে। কর্মকর্তাদের মতে, এখন পর্যন্ত ৫৪ জন পুলিশ সদস্য ‘গুরুতরভাবে আহত’ হয়েছেন, আর ৩২ জন কর্মকর্তাকে প্রাথমিক চিকিৎসা দেয়া হয়েছে। বেশ কিছু পিটিআই কর্মীকেও আটক করা হয়েছে। সূত্র: ডন।
বিভাগ : আন্তর্জাতিক
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

সড়ক বিহীন সেতু,কাজে আসছেনা এলাকাবাসীর

দুর্নীতির অভিযোগে নওগাঁ সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে দুদকের অভিযান

কলাপাড়ায় একটি ছাগলকে কেন্দ্র করে দুই প্রতিবেশীর মধ্যে সংঘর্ষে, আহত-৪

ফ্যাসিস্টের পতন হয়েছে কিন্তু বিএনপি নিয়ে ষড়যন্ত্র এখনো অব্যাহত রয়েছে -মিজান চৌধুরী

উইন্ডিজকে হারালেই বিশ্বকাপে বাংলাদেশ

গাজায় মানবিক সহায়তা নিষিদ্ধ ঘোষণা ইসরায়েলের, সংকট তীব্র

টাইম ম্যাগাজিনের ১০০ প্রভাবশালীর তালিকায় ড. ইউনূস

বাংলাদেশ মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের নামে প্রজ্ঞাপন জারি

সুন্নত নামাজে ভুল করে নামাজ শেষ করে ফেলা প্রসঙ্গে?

কূট-কৌশলে ভিআইপিদের টার্গেট করতেন মেঘনা আলম চক্র

সুন্দরবন রক্ষায় সচেতনতা বৃদ্ধি করা হোক

ইউনূস-মোদি বৈঠক : একটি পর্যালোচনা

উইন্ডিজের বিপক্ষে সেরাটা দিতে প্রস্তুত বাংলাদেশ: নিগার

গণঅভ্যুত্থান-উত্তর বাংলাদেশে সংক্ষুব্ধ ‘আমরা’ কারা?

জেনারেল এসির নামে প্রতারণা

ইমরান খান-বুশরা বিবির বিয়ের অজানা অধ্যায় প্রকাশ

নোয়াখালীতে ব্রান্ডের নকল বস্তায় চাউল প্যাকেট করে বিক্রি ;ভোক্তা অধিকারের ১ লক্ষ টাকা জরিমানা

মঞ্চে অল কোয়ায়েট অন দ্য ওয়েস্টার্ন ফ্রন্ট

মুক্তির অপেক্ষায় মিজানুর রহমান লাবুর সিনেমা আতরবিবিলেন

সোস্যাল মিডিয়া থেকে দূরে থাকা আমাকে শান্তি দিয়েছে :বাঁধন