প্রাইম এশিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী পারভেজ হত্যায় গ্রেপ্তার ৩ জন
২১ এপ্রিল ২০২৫, ১১:৩১ এএম | আপডেট: ২১ এপ্রিল ২০২৫, ১১:৩৬ এএম

রাজধানীর বনানীতে প্রাইম এশিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র জাহিদুল ইসলাম পারভেজ হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় অবশেষে পুলিশ তিনজনকে গ্রেপ্তার করেছে। সোমবার (২১ এপ্রিল) সকালে বনানী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রাসেল সারোয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তবে গ্রেপ্তার হওয়া তিনজনের কেউই এজাহারভুক্ত আসামি নন এবং তাৎক্ষণিকভাবে তাদের পরিচয় প্রকাশ করা হয়নি। এই গ্রেপ্তার তদন্তের গতিকে কিছুটা হলেও এগিয়ে দিচ্ছে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।
এই মর্মান্তিক ঘটনা ঘটে ১৯ এপ্রিল, শনিবার বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে। জানা যায়, ইউনিভার্সিটি অব স্কলার্সের দুই ছাত্রীকে উত্ত্যক্ত করার অভিযোগে পারভেজের সঙ্গে তার নিজের বিশ্ববিদ্যালয়ের তিন সহপাঠীর বাগ্বিতণ্ডা হয়। বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ দুই পক্ষকে মীমাংসার জন্য বসায়, তবে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে এলেও বিপদ তখনো পিছু ছাড়েনি। ক্যাম্পাস থেকে বের হওয়ার কিছুক্ষণ পর, ২২৩ ব্যাচের টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের শিক্ষার্থী পারভেজকে একদল যুবক ছুরিকাঘাত করে পালিয়ে যায়। গুরুতর আহত অবস্থায় কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসকরা তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
এ ঘটনায় নিহত পারভেজের ভাই হুমায়ুন কবির বাদী হয়ে বনানী থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। মামলায় বিশ্ববিদ্যালয়ের এলএলবি ও ইংরেজি বিভাগের তিনজন শিক্ষার্থী মাহাথি, মেহেরাব ও আবুজর গিফারী ছাড়াও আরও পাঁচজনকে আসামি করা হয়েছে। শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে এমন সহিংসতা এবং তরুণদের মধ্যে ক্রমবর্ধমান হিংস্র প্রবণতা সমাজের জন্য গভীর উদ্বেগের বিষয়। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে নিরপেক্ষ ও দ্রুত তদন্তের মাধ্যমে প্রকৃত অপরাধীদের আইনের আওতায় এনে ন্যায়বিচার নিশ্চিত করতে হবে। সেইসঙ্গে, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোতে শিক্ষার্থীদের মধ্যে সহনশীলতা ও মানবিক মূল্যবোধ গড়ে তোলার উপর বিশেষ গুরুত্ব দেওয়ার সময় এসেছে।
বিভাগ : মহানগর
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

বিশ্ব জাকের মঞ্জিলে ফাতেহা শরীফ উপলক্ষে সদরপুরে ভয়াবহ যানজট

নারী সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন বাতিলের দাবি পটুয়াখালী জেলা ইমাম পরিষদের

ফায়ার সার্ভিসকে ভুল তথ্য, সীতাকুণ্ডে আগুনে পুড়ে ছাই ৬ বসতঘর

সৌরশক্তিতে চলবে ট্রেন! সুইজারল্যান্ডে বিজ্ঞানের নতুন জয়গাঁথা

এবার ইসরাইলি গুপ্তচরকে প্রকাশ্যে ফাঁসি ইরানের

মেঘনা-ধনাগোদা নদীভাঙন প্রতিরোধে তীর রক্ষা প্রকল্পের লক্ষ্যে মতবিনিময়

কিছুটা কমেছে জ্বালানি তেলের দাম

নর্থ সাউথের পরীক্ষায় পাস করলেন উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ

ঈশ্বরদীতে সড়ক দুর্ঘটনায় সাইকেল আরোহী নিহত

প্রত্যাহার করা হয়েছে চিন্ময় দাসের জামিন স্থগিতের আদেশ, রোববার শুনানি

কুমিল্লায় হত্যা মামলায় একজনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

বিশ্বনাথে আ’লীগের ৭ নেতাকর্মী জেল হাজতে

পাকিস্তান শত্রুকে জবাব দিতে জানে, ভারতকে হুঁশিয়ারি জেলবন্দি ইমরানের

কমলনগর উপজেলা ভূমি অফিসে এক দালালকে ভ্রাম্যমাণ আদালতে সাজা

জিয়ারতের মাধ্যমে কার্যক্রম শুরু করলো সিলেট সদর উপজেলা জিয়া মঞ্চ

ভারত ছাড়তে হবে না সব পাকিস্তানিদের, নমনীয় মোদি সরকার

মহেশপুর সীমান্তে অবৈধভাবে সীমান্ত পারাপারের সময় ৬ বাংলাদেশি আটক

চট্টগ্রামে পুলিশের জালে ধরা পড়লো ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় নেতা সাব্বির

ইসলামিক ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে আলোচনা সভা ও দোয়া মোনাজাত অনুষ্ঠিত

কুষ্টিয়ায় ধান আনতে গিয়ে বজ্রপাতে ট্রলিচালকের মৃত্যু