ঢাকাসহ ১৪ অঞ্চলে বজ্রসহ বৃষ্টির পূর্বাভাস
২১ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:৪৩ এএম | আপডেট: ২১ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:৪৮ এএম

রাজধানী ঢাকাসহ ১৪ অঞ্চলে সকাল সকাল বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। সোমবার (২১ এপ্রিল) সকালে আবহাওয়া অধিদপ্তরের ফেসবুক পেজে দেওয়া এক বার্তায় এ তথ্য জানানো হয়।
এতে বলা হয়, আজ সকাল ৬টা ৪৫ মিনিট থেকে ঢাকা, কিশোরগঞ্জ, ময়মনসিংহ, সিরাজগঞ্জ, টাঙ্গাইল, বগুড়া, পাবনা, গাইবান্ধা, দিনাজপুর, ব্রাহ্মণবাড়িয়া, কুমিল্লা, নোয়াখালী, চট্টগ্রাম ও সিলেট অঞ্চলের ওপর দিয়ে পরবর্তী দুই থেকে চার ঘণ্টার মধ্যে ৪৫-৬০ কিলোমিটার বা তার অধিক গতিবেগের বজ্রপাতসহ বৃষ্টি/বজ্রবৃষ্টি হতে পারে।
এদিকে সকাল থেকে রাজধানীতে আবহাওয়ার গুমোট পরিস্থিতি বিরাজ করছে। এ প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত সকাল সাড়ে ৭টায়ও আকাশ ছিল কালো মেঘে ঢাকা।
অন্যদিকে, আবহাওয়া অধিদপ্তরের ঝড় সতর্কীকরণ কেন্দ্র থেকে দেওয়া ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার পূর্বাভাসেও রাজধানী ঢাকাসহ আশপাশের অঞ্চলে বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে বলে জানানো হয়েছে। সেইসঙ্গে স্বাভাবিক গতির চেয়ে বেশি বেগে বাতাস প্রবাহিত হতে পারে এবং দিনের তাপমাত্রা বাড়তে পারে বলে জানানো হয়েছে।
সোমবার সকাল ৭টা থেকে পরবর্তী ৬ ঘণ্টার জন্য ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, আকাশ আংশিক মেঘলা থেকে সাময়িক মেঘলা থাকতে পারে এবং বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। এসময়ের মধ্যে দক্ষিণ অথবা দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় ৮-১২ কিলোমিটার বেগে বাতাস প্রবাহিত হতে পারে, যা পরবর্তীতে ঘণ্টায় ৩০-৪০ কিলোমিটার পর্যন্ত বৃদ্ধি পেতে পারে। দিনের তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে।
পূর্বাভাসে আরও জানানো হয়েছে, আজ সকাল ৬টায় ঢাকার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ২৮ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৮ দশমিক ০ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছে। এসময় বাতাসের আর্দ্রতা ছিল ৮৭ শতাংশ। আর গতকালের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৪ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। একইসঙ্গে গত ২৪ ঘণ্টায় বৃষ্টিপাত হয়েছে বলেও পূর্বাভাসে জানানো হয়েছে।
অন্যদিকে, গতকাল (রোববার) রাতে আবহাওয়া অধিদপ্তর থেকে প্রকাশিত সারা দেশের আজকের সম্ভাব্য পূর্বাভাসে জানানো হয়েছে, আজ চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ, ঢাকা, খুলনা ও বরিশাল বিভাগের দু’এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ বিদ্যুৎ চমকানো বা বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেইসঙ্গে সারা দেশে দিন ও রাতের তাপামাত্রা সামান্য বাড়তে পারে।
বিভাগ : জাতীয়
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

শেরপুরে অবৈধ বালু পরিবহনের দায়ে ২ ট্রলি চালককে কারাদণ্ড

বাবার বাড়িতে বেড়াতে এসে ২ সন্তানের জননীর বজ্রপাতে মৃত্যু

বাবুর কথা ও সুরে মে দিবসে আসছে বিশেষ গান 'আমরা শ্রমিক'

ফেনীতে সাংবাদিককে হত্যার হুমকি মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ

ঢাবিতে ‘রিসার্চ এক্সিলেন্স এওয়ার্ড’: গবেষণায় বরাদ্দ নয়, উৎসবেই কোটি টাকার আয়োজন

ফরিদপুরে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের বিক্ষোভ মিছিল

ভাঙ্গায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দু'গ্রুপের সংঘর্ষ, আহত ৩০

ফেনীতে সাংবাদিককে হত্যার হুমকি মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ

যেসব কারণে নষ্ট হাতে পারে স্মার্টফোন

দেশে ফিরছেন খালেদা জিয়া, প্রস্তুত করা হচ্ছে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স

কাযা হওয়া নামাজ আদায় করা ও একাকী নামাজে ইকামত দেওয়া প্রসঙ্গে?

সাবেক এমপি হাবিবসহ ৮১ জনের বিরুদ্ধে সিলেট মামলা

‘বাংলাদেশের ভূ-খন্ড ব্যবহারের যেকোনো সাম্রাজ্যবাদের অপচেষ্টা প্রতিহত করা হবে’

সাবেক এমপি হাবিবসহ ৮১ জনের বিরুদ্ধে সিলেট মামলা

দীপ্ত টিভির সংবাদ কার্যক্রম বন্ধ করতে বলেনি সরকার: তথ্য উপদেষ্টা

অ্যামেক্স কার্ডে পেমেন্ট আরও সহজ করতে সিটি ব্যাংক ও ফুডপ্যান্ডা’র চুক্তি

আওয়ামী লীগের নামে কোনো রাজনৈতিক দল রাজনীতি করতে পারবে না- ভিপি নুর

একযোগে ৩৬ অফিসে দুদকের অভিযানের অংশ হিসেবে আনোয়ারায় দুদকের অভিযান

বাংলাদেশে ১০০টির বেশি ডিজিটাল ট্রেজারি ইন্টিগ্রেশন সম্পন্ন করল স্ট্যান্ডার্ড চার্টার্ড

বিজিবির পা ধরে ক্ষমা চাইল বিএসএফ