আর শান্তি সমাবেশ নয়, এবার হবে প্রতিরোধ : ওবায়দুল কাদের
২১ মে ২০২৩, ০৭:৪৮ পিএম | আপডেট: ২২ মে ২০২৩, ১২:০১ এএম

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, আর শান্তি নয়, এবার হবে প্রতিরোধ। অনেক শান্তি সমাবেশ করেছি, এবার খুনি ও অপশক্তির আস্তানা গুঁড়িয়ে দিতে হবে। রোববার (২১ মে) বিকেলে রাজধানীর আগারগাঁওয়ে ঢাকা মহানগর উত্তর আওয়ামী লীগের শান্তি সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এসব কথা বলেন তিনি।
তিনি বলেন, আন্দোলনের নামে যে ষড়যন্ত্র-চক্রান্ত চলছে সে বিষয়ে আপনাদের সতর্ক করতে আমি দাঁড়িয়েছি। মির্জা ফখরুলের ২৭ দফা ১০ দফা হয়ে এখন ১ দফা দাবি হয়েছে। ফখরুল বলছেন, শেখ হাসিনার পদত্যাগ। আর রাজশাহীতে সাবেক মেয়র প্রকাশ্যে বলেছেন আবার ১৫ আগস্ট ঘটাতে হবে। এক দফার নামে বিএনপি শেখ হাসিনাকে হত্যার হুমকি দিচ্ছে দাবি করে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বলেন, অনেক শান্তি সমাবেশ করেছি। এবার বলতে চাই, আর শান্তি নয়, এবার প্রতিরোধ হবে।
তিনি বলেন, মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর এখন শেখ হাসিনার সরকারকে পতনের জন্য এক দফা ঘোষণা দিয়েছেন। আর গত ১৯ মে রাজশাহীর পুঠিয়ায় দলটির জেলা আহ্বায়ক বললেন, শেখ হাসিনাকে কবরস্থানে পাঠাতে হবে। আমরা অনেক শান্তি সমাবেশ করেছি। নেতাকর্মীদের বলব, আর শান্তি সমাবেশ নয়, তাদের প্রতিরোধ করা হবে। সেতুমন্ত্রী বলেন, ১৯ তারিখে শেখ হাসিনাকে হত্যার হুমকি দিয়ে এখনো আবু সাইদ বাইরে আছেন। আমি জানি না কেন এখনো তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি। স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী এখন রাজশাহী আছেন। তিনি তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেবেন বলে আশা করি।
ঢাকা মহানগর উত্তর আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ বজলুর রহমানের সভাপতিত্বে সমাবেশে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া, সাংগঠনিক সম্পাদক মির্জা আজম। বিশেষ বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখেন ঢাকা মহানগর উত্তর আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি সাদেক খান। সমাবেশ সঞ্চালনা করেন ঢাকা মহানগর উত্তর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এসএম মান্নান কচি।
বিভাগ : রাজনীতি
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও





আরও পড়ুন

প্রেস কাউন্সিলের মাধ্যমে মামলা হলে হয়রানি কমবে : চেয়ারম্যান

৪৫ ব্যাগভর্তি মানুষের দেহাংশ উদ্ধার নদী থেকে, মেক্সিকোয় হুলস্থুল

এবার টিকটক আইডি খুললো আওয়ামী লীগ

নগরীতে নারীবান্ধব গণপরিবহণ চালু করা হবে- মুফতী সৈয়দ মুহাম্মাদ ফয়জুল করীম, শায়খে চরমোনাই

৬ বিভাগে তরুণ সমাবেশ করবে বিএনপির তিন সংগঠন

আচরণ বিধি ভঙ্গের প্রতিযোগীতায় বরিশাল সিটি নির্বাচন

প্রস্তাবিত বাজেটে সাধারণ মানুষের কোনো কল্যাণ হবে না : পীরসাহেব চরমোনাই

৬ বছরের অপেক্ষা, অবশেষে চাকরি ফিরে পেলেন ইবি শিক্ষক

চীনে গণহত্যার ৩৪ বছর! তিয়েনআনমেন স্কোয়ারে কঠোর নিরাপত্তা

আওয়ামী লীগের সামনে এখন দুটি পথ খোলা : মির্জা আব্বাস

নেই নিজস্ব আবাস, প্রায় ৬ কোটি টাকার ভাড়াবাড়িতে থাকেন আমাজনের মালিক!

সাধারণ মানুষ যাতে খুশি হয় সেভাবেই বাজেট তৈরি করা হয়েছে : কৃষিমন্ত্রী

‘মুসলিম লিগ ধর্মনিরপেক্ষ দল’, আমেরিকায় দাবি রাহুলের

শর্টগান ও দুই রাউন্ড গুলিসহ রূপসায় সন্ত্রাসী আটক

মুদ্রাস্ফীতিতে শ্রীলঙ্কাকেও পিছনে ফেলল পাকিস্তান! বাড়ছে দেউলিয়া হওয়ার আশঙ্কা

মৃত্যু ছুঁয়েছে প্রায় ১০০! তবু দুঃসময় পেরিয়ে স্বাভাবিক হওয়ার পথে মণিপুর

আরও ৮৯ জনের করোনা শনাক্ত, মৃত্যু ২

একজনও কালো টাকা সাদা করেনি : অর্থমন্ত্রী

সেনেগালে বিরোধী নেতার জেল, বিক্ষোভে নিহত ৯

খুবিতে ‘এ’ ইউনিটে গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষা কাল, পরীক্ষার্থী ৮৮০৩