বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দলকে ৩৫ লাখ টাকা বোনাস দিচ্ছে বিসিবি
২৩ জুলাই ২০২৩, ০৫:০৮ পিএম | আপডেট: ২৩ জুলাই ২০২৩, ০৫:১০ পিএম

ঘরের মাঠে ভারতের বিপক্ষে সিরিজে ভালো করায় বাংলাদেশ নারী দলকে ২৫ লাখ টাকা বোনাস দেবে বিসিবি। পাশাপাশি ব্যক্তিগত পারফরম্যান্সের জন্য ফারজানা হক পিংকিকে দেয়া হবে ২ লাখ টাকা। এছাড়াও আরও কয়েকজন বোনাস পাবেন বোর্ডের তরফ থেকে। বোর্ড সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন এ ঘোষণা দিয়েছেন।
এতদিন ভারতের মেয়েদের বিপক্ষে ওয়ানডেতে বাংলাদেশের কোনো জয় ছিল না। মিরপুরে এবারের তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ দিয়ে সেই অভাব ঘুচায় নিগার সুলতানা জ্যোতি বাহিনী। সিরিজের প্রথম ওয়ানডেতে শক্তিশালী ভারতকে ৪০ রানে হারিয়ে দেয় তারা। এই ম্যাচে একাই ৪ উইকেট শিকার করেছিলেন উদীয়মান পেসার মারুফা আক্তার।
দ্বিতীয় ম্যাচে অবশ্য ভারতের কাছে বড় ব্যবধানে হার বরণ করে টাইগ্রেসরা। ভারতের ২২৮ রানের জবাবে ১২০ রানে গুটিয়ে যায় স্বাগতিকদের ইনিংস। তৃতীয় ম্যাচে বড় চমক দেখায় বাংলাদেশ। শুরুতে ব্যাট করে ২২৫ রান তোলে তারা।
এ ম্যাচে প্রথম নারী বাংলাদেশি ক্রিকেটার হিসেবে ওয়ানডেতে সেঞ্চুরি করেন ফারজানা হক পিংকি। ম্যাচটি শেষ পর্যন্ত টাই করতে সক্ষম হয় নিগার সুলতানারা। ফলে ভারতের সঙ্গে সিরিজটি ১-১ ব্যবধানে ভাগাভাগি করে নেয় বাংলাদেশ।
পুরো সিরিজজুড়ে ভালো খেলার পুরস্কারস্বরূপ এবার বোর্ডের কাছ থেকে বোনাস পাচ্ছেন ক্রিকেটাররা। সব মিলিয়ে টাকার অঙ্কটা হবে ৩৫ লাখ।
বিভাগ : খেলাধুলা
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

আদমদীঘি যুবদলের বৃক্ষরোপন

২ রানের জন্য রেকর্ড হাতছাড়া শান্ত-মুশফিকের

ছাগলনাইয়া আজিজিয়া মাদ্রাসায় হামলার হুমকি ও প্রধান পরিচালক রুহুল আমিনের সাথে ঔদ্ধত্যপূর্ণ আচরণের প্রতিবাদে মানববন্ধন

২ হাজারী ক্লাবে শান্ত

জনমনে আতঙ্ক সিংড়ায় বেড়েছে চুরি-ছিনতাই

ময়মনসিংহে ছিনতাইয়ের কবলে ব্যাংক কর্মকর্তা, অর্থ উদ্ধারসহ গ্রেপ্তার ৩

তারাকান্দায় পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার-৭

জকিগঞ্জে জীবনের শেষ যাত্রায় টমটম চালক, বর-কনের হাসি থেমে গেল রক্তাক্ত সড়কে
কোহলিকে মিস করবে ভারত: স্টোকস

খুলনায় দু’দিনে তিনজন করোনায় আক্রান্ত

বিগত ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচিত অনেক চেয়ারম্যানই জুলাই-আগষ্ট গনঅভ্যুথ্বানে ফৌজদারী অপরাধে জড়িত হয়েছিলেন ঃ আবু হাসনাত মোহাস্মদ আরেফীন

সৈয়দপুর - রংপুর মহাসড়কে শ্যামলীর চাকায় পিষ্ট হয়ে দুই মোটরসাইকেল আরোহী নিহত

সাবেক স্ত্রীর মামলায় সুপ্রীম কোর্টে আইনজীবী কারাগারে

দাউদকান্দিতে ডেঙ্গু প্রতিরোধে উপজেলা প্রশাসন ও স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের একাধিক টিম গঠন

বেরোবিতে ডিনস্ অ্যাওয়ার্ড চালু

তালতলীতে পুবালী ব্যাংকের ২৩৩তম উপশাখার শুভ উদ্বোধন

লঘুচাপে ভর করে আষাঢ়ী বর্ষণে দক্ষিণাঞ্চলে জনজীবন বিপর্যস্ত আমন বীজতলা নিয়ে কৃষকের মুখে হাসি

চীন কি ইরান-ইসরাইল যুদ্ধবিরতিতে মধ্যস্থতা করবে?

রাজশাহীতে পদ্মা নদীর বাঁধ ঘিরে অবৈধ দখলদারদের উচ্ছেদ করলো প্রশাসন

হাজীগঞ্জে ১৪ বস্তা সরকারি চালসহ গ্রাম পুলিশ ধরাশায়ী