২০২৭ বিশ্বকাপ নিয়ে যা ভাবছেন রোহিত
১১ মার্চ ২০২৫, ০৫:৪৮ পিএম | আপডেট: ১১ মার্চ ২০২৫, ০৫:৪৮ পিএম

আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জয়ের পর রোহিত শর্মা বলে দিয়েছেন এখনই ওয়ানডে থেকে অবসর নিচ্ছেন না। এরপর শুরু হয়েছে নতুন কৌতুহল। ২০২৭ বিশ্বকাপ পর্যন্ত কি খেলবেন ভারতীয় অধিনায়ক? আপাতত অতদূর না তাকিয়ে উপভোগের মন্ত্রে সামনে এগুতে চান এই তারকা ব্যাটার।
সদ্য শেষ হওয়া চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে সামনে থেকেই নেতৃত্ব দিয়েছেন রোহিত। ফাইনালে হয়েছেন ম্যান অব দা ম্যাচ। টুর্নামেন্টে খুব বড় ইনিংস খেলতে না পারলেও প্রত্যাশিত আগ্রাসী শুরু এনে দিয়েছেন এই ওপেনার। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আগে ইংল্যান্ড সিরিজেও খেলেছেন ৯০ বলে ১১৯ রানের ইনিংস।
রোহিতের ফর্ম নিয়ে তাই আপাতত প্রশ্ন নেই। তবে আগামী বিশ্বকাপ সামনে রেখে দল গোছানোর ক্ষেত্রে প্রশ্নটা এসেই যায়। চল্লিশ ছুঁই ছুঁই বয়সে ততদিন এই ফর্ম ধরে রাখতে পারবেন তো রোহিত?
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির শিরোপা জয়ের পরদিন আইসিসিকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে সেই সব ভাবনা শোনালেন রোহিত।
“এখনই এটা বলা কঠিন। তবে সব সম্ভাবনাই খোলা রাখছি আমি। দেখব কতটা ভালো খেলতে পারি। এই মুহূর্তে খুবই ভালো খেলছি। এই দলের সঙ্গে যা করছি, দারুণভাবে উপভোগ করছি এবং দলও আমার সঙ্গ উপভোগ করছে, যা ভালো ব্যাপার।”
“২০২৭ নিয়ে বলা কঠিন। কারণ এখনও অনেক দূরের পথ। তবে সব দুয়ারই খোলা রাখছি।”
উপভোগের মন্ত্রে সামনে এগুতে চান ভারতকে সবশেষ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ জয়ে নেতৃত্ব দেওয়া রোহিত।
“যতদিন খেলাটা উপভোগ করছি, খেলতে পছন্দ করছি, দলের জন্য যা করার দরকার, তা করছি, আমি খেলে যাব। এটা আমাকে আনন্দ দেয়। অনেক কিছুই এখানে আসলে মিশে আছে। এতটা গর্ব এখানে আছে, দল যেভাবে খেলছে… এই দলটিকে ছেড়ে যেতে চাই না।”
“আমরা এই মুহূর্তে যেভাবে খেলছি, ওদের সঙ্গে এভাবে খেলা অনেক আনন্দের ও মজার।”
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জয়ের পর ভিরাট কোহলি বলেছেন, আগামী আট বছর বিশ্ব ক্রিকেটকে শাসন করতে পারে ভারত। তার সঙ্গে কণ্ঠ মেলালেন রোহিত। তুলে ধরলেন ভারতীয় দলের প্রতিভা ও শক্তির গভীরতা।
“৮-১০ বছর পরে আমরা কোথায় থাকব, জানি না। তবে পুরো ব্যাপারটিই হলো এটি, নিজেরা খেলার সময়ই শক্তির গভীরতা বাড়িয়ে নিতে হয়। গত চার-পাঁচ বছরে যখনই সুযোগ হয়েছে, আমরা তরুণ ক্রিকেটারদের খেলার সুযোগ করে দিয়েছি। তারাও লুফে নিয়েছে। যখন নিয়মিত এই আলোচনা করতে হয় যে, কাকে দলে নেব আর কাকে বাদ দেব, একাদশ বাছাই কিভাবে করব, এতেই ফুটে ওঠে, দলের গভীরতা কতটা।”
“যে ক্রিকেটাররা উঠে আসছে, যেভাবে তারা দায়িত্ব নিতে চায়, যতটা ক্ষুধা তাদের আছ, আমি নিশ্চিতভাবেই বলতে পারি, ভারতীয় দলের ভবিষ্যৎ খুব, খুবই নিরাপদ হাতেই আছে। তাড়না, প্রতিভা, সবই আছে তাদের। এখন ব্যাপারটি হলো স্রেফ মাঠে নেমে কাজটি করা।”
বিভাগ : খেলাধুলা
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

ফের মিয়ানমারে ভূমিকম্প

পহেলা বৈশাখকে কেন্দ্র করে আকাশচুম্বী ইলিশের দাম

আলাদা সচিবালয় ছাড়া সংস্কার অসম্ভব: প্রধান বিচারপতি

পহেলা বৈশাখের লোকসংগীতের বিশেষ আয়োজন “গাই বাংলার গান”

বিনিয়োগ সম্মেলনের সাফল্য অর্জিত না হলে তা হবে দুঃখজনক

বাগেরহাটে গাড়ি চাপায় বাইসাইকেল চালক নিহত

রাজবাড়ীতে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের হামলা মামলায় ২০ জনের কারাবাস

ডিবি প্রধানের পদ থেকে সরানো হলো আলোচিত মল্লিককে

শেরপুরে আলু সংরক্ষণ নিয়ে বিপাকে কৃষক, নতুন হিমাগার নির্মাণের দাবি

সাভারে বিশেষ অভিযানে ছিনতাইকারী চক্রের দুই সদস্য গ্রেফতার

বেরোবিতে ভর্তি পরীক্ষায় শিক্ষকদের উপস্থিতি পত্রে মুজিব শতবর্ষের ছবি নিয়ে তোলপাড় !

মাগুরার শালিখার আড়পাড়া বাজারে অগ্নিকাণ্ডে এক প্রতিবন্ধীর মৃত্যু

ইরানে আট পাকিস্তানি মোটর মেকানিককে গুলি করে হত্যা

কমিশনারের কঠোর পদক্ষেপ: বেনাপোল কাস্টমসে রাজস্ব বেড়েছে ৩৬৬ কোটি টাকা

আর্মেনিয়ার সংবিধান বদলের দাবি আজারবাইজানের

মহিপুরে ধর্ষণে ব্যর্থ হয়ে অন্ত:সত্ত্বা নারীকে মারধরের অভিযোগ

শেরপুর গারো পাহাড়ের বালুমহাল বিলুপ্ত ঘোষণা

সাম্প্রতিক সময়ে মুক্তিপ্রাপ্ত সুপার ফ্লপ সিনেমা

অবশেষে সাংস্কৃতিক মন্ত্রণালয়ের সচিবের আদেশ বাতিল হচ্ছে

পহেলা বৈশাখে নিরাপত্তা নিশ্চিতে প্রস্তুত র্যাব