আইসিসি মানে ‘ইন্ডিয়ান ক্রিকেট বোর্ড’: অ্যান্ডি রোবার্টস
১২ মার্চ ২০২৫, ০৩:৫৩ পিএম | আপডেট: ১২ মার্চ ২০২৫, ০৩:৫৩ পিএম

সদ্য শেষ হওয়া আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ভারতের বাড়তি সুবিধা পাওয়া নিয়ে কম সমালোচনা হয়নি। এই তালিকায় ছিলেন বর্তমান সাবেক ক্রিকেটার থেকে শুরু করে অনেক ক্রিকেট বিশ্লেষক। ছিলেন সব সময়ের অন্যতম সেরা ক্রিকেটার ভিভ রিচার্ডসও। সমালোচনার সেই ঝড় থামেনি এখনও। বরং ভারতের পাওয়া সুবিধা নিয়ে এবার আরও চাঁচাছোলা মন্তব্য করেছেন ভিভের সতীর্থ অ্যান্ডি রোবার্টস।
দুবারের বিশ্বকাপজয়ী এই ফাস্ট বোলার মনে করেন, ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের চাপে বার বার নতজানু হয় আইসিসি। এজন্য আইসিসিরও একহাত দিয়েছেন এই ৭৪ বছর বয়সী। ভারতীয় একটি পত্রিকাকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে রবার্টস এমন মন্তব্য করেন।
‘এর একটা বিহিত হওয়া দরকার…ভারত তো সবকিছু পেতে পারে না। কোনো কোনো সময় আইসিসির উচিত ভারতকে না বলা। ভারত সর্বশেষ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপেও বাড়তি সুবিধা পেয়েছে। সেমিফাইনালে উঠলে কোথায় খেলবে, সেটি তারা আগেই জেনে গিয়েছিল। চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে ভারতকে ভ্রমণই করতে হলো না। কোনো টুর্নামেন্টে একটি দল কীভাবে ভ্রমণ না করে পারে।’
‘আমার কাছে আইসিসি মানে হলো ইন্ডিয়ান ক্রিকেট বোর্ড। ভারতই তো সবকিছু নিয়ন্ত্রণ করে। যদি কাল ভারত বলে, “শোনেন নো বল আর ওয়াইড থাকার দরকার নেই” আমি বলছি, ধরে নেন আইসিসি ভারতের দাবি মেনে নিতে একটা অজুহাত বের করে ফেলবে।’
এবারের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আয়োজক ছিল পাকিস্তান। তবে রাজনৈতিক কারণ দেখিয়ে প্রতিবেশি দেশটিতে খেলতে অস্বীকৃতি জানায় ভারত। দাবি অনুযায়ি তাদের সব ম্যাচ হয় দুবাইয়ে। অপরাজিত থেকেই চ্যাম্পিয়ন হয় দলটি।
বিভাগ : খেলাধুলা
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

৫ বছর পর গোলহীন ম্যানচেস্টার ডার্বি

মার্কিন শুল্ক শূন্যে নামিয়ে আনার প্রস্তাব ভিয়েতনামের : ট্রাম্পের জন্য কি তা যথেষ্ট হবে?

প্রতারণার দায়ে ইভ্যালির রাসেল-শামীমার তিন বছরের কারাদণ্ড

‘শূন্য শুল্ক পরিস্থিতি’ ও যুক্তরাষ্ট্র-ইউরোপের ‘মুক্ত বাণিজ্য অঞ্চলের’ পক্ষে ইলন মাস্ক

মানবপাচার রোধে বাংলাদেশ নিজ প্রতিশ্রুতিতে অটল :স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

বিপুল পরিমাণ গাঁজা পাচারের চেষ্টা ব্যর্থ : বেশ ক’জন গ্রেফতার

মিয়ানমারের ভূমিকম্পে মৃত বেড়ে ৩ হাজার ৪৫৫ ইউএসএআইডির তিন কর্মী বরখাস্ত

ভারতে ওয়াকফ সংশোধনী বিল পাস নিয়ে আসিফ নজরুলের উদ্বেগ

নির্বাচনের সব কাজ ভালোভাবে এগোচ্ছে : সিইসি

আওয়ামী লীগপন্থী ৭২ আইনজীবী কারাগারে, ১১ জনের জামিন

বাঁশখালীতে বিষ দিয়ে বোনের ধান ক্ষেত জ্বালিয়ে দিলো ভাই

নতজানু ও দলকানা সাংবাদিকতা ফ্যাসিবাদের উত্থান ঘটায় -কাদের গণি

কুষ্টিয়ায় ধর্ষণের শিকার সেই শিশুর ঘর পুড়িয়ে দেয়ার অভিযোগ

চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়ক ছয় লেনে উন্নীত করার দাবি -প্রধান উপদেষ্টা বরাবর স্মারকলিপি পেশ

আসামিদের ছাড়িয়ে নিতে জীবননগর থানা ঘেরাও

টাকার লোভে আ.লীগকে ফিরিয়ে আনতে চাইছে কিছু রাজনৈতিক দল -নজরুল ইসলাম খান

গফরগাঁওয়ে সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান গ্রেফতার

চুয়েটে লেভেল-১ স্নাতক কোর্সে ভর্তি প্রক্রিয়া শুরু ৯ এপ্রিল

নাটোরে সাংবাদিকের ওপর সন্ত্রাসী হামলা

সান্তাহারে অবৈধ যানবাহনের দৌরাত্ম্য