কুড়িগ্রাম অনলাইনে জুয়ার সফটওয়্যার ডেভেলপারসহ তিনজন গ্রেফতার

Daily Inqilab কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি

০৯ মার্চ ২০২৩, ০৭:০২ পিএম | আপডেট: ২৫ মার্চ ২০২৩, ১২:০৭ এএম

কুড়িগ্রামে অনলাইন জুয়ার অবৈধ সফটওয়্যার ডেভেলপারসহ তিনজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। বুধবার রাতে জেলার ভুরুঙ্গামারী, রংপুর ও দিনাজপুর থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়।

বৃহস্পতিবার দুপুরে কুড়িগ্রাম পুলিশ লাইন্স হলরুমে এক সংবাদ সম্মেলনে পুলিশ সুপার আল আসাদ মোঃ মাহফুজুল ইসলাম জানান, উত্তর বঙ্গের অনলাইন জুয়ার সফটওয়্যার ডেভেলপার সুজন মিয়াসহ অনলাইন জুয়ার মুল হোতা আবুল কালাম ও ভবানী রায়কে গ্রেফতার করা হয়। এসময় তাদের কাছ থেকে নগদ টাকা ল্যাপটপ ও বিভিন্ন কোম্পানির সিম কার্ড ও মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়।

পুলিশ সুপার জানান, চক্রটি উত্তর বঙ্গসহ দেশের বিভিন্ন এলাকায় অনলাইনে জুয়ার সফটওয়্যার বিক্রি ও মোবাইল ব্যাংকিং এর মাধ্যমে তাদের কার্যক্রম চালিয়ে আসছিল। তিনি জানান, এন্টি টেরোরিজম ইউনিটের সাইবার উইং এর মাধ্যমে তাদের কার্যক্রম সনাক্ত করে তাদের গ্রেফতার করা হয়।

পুলিশ সুপার আরও জানান, চক্রটি ম্যাক্স প্লেয়ার, স্পোর্টস জোন সফটওয়্যার ব্যাবহার করে সাধারন মানুষকে বিভিন্ন ধরনের প্রলোভন দেখিয়ে অনলাইনে জুয়া খেলায় উদ্বুদ্ধ করেন এবং মোবাইল ব্যাংকিং এর মাধ্যমে উঠতি বয়সের তরুনদের লাখ লাখ টাকা হাতিয়ে নিতো।

সংবাদ সম্মেলনে পুলিশ সুপার জানান, রংপুর শহরের মুলাটল প্রাথমিক বিদ্যালয় সংলগ্ন অয়ন ছাত্রাবাস থেকে অনলাইন জুয়ার এজেন্ট আবুল কালাম (২২) কে গ্রেফতার করা হয়। এসময় তার কাছ থেকে কয়েকটি সিম কার্ড ও নগদ টাকা পাওয়া যায়। তার দেয়া তথ্যমতে জেলার ভুরুঙ্গামারী উপজেলার ভানা এলাকা থেকে অনলাইন জুয়া সফটওয়্যার ডেভেলপার সুজন মিয়া(২৪) কে গ্রেফতার করা হয়। এসময় তার কাছ থেকে ল্যাপটপ মোবাইল ও নগদ টাকা উদ্ধার করা হয়। পরে গ্রেফতারকৃতদের তথ্যের ভিত্তিতে দিনাজপুরের খানসামা এলাকা থেকে অনলাইন জুয়ার অন্য এজেন্ট ভবানী রায়কে গ্রেফতার করা হয়।


বিভাগ : বাংলাদেশ


আরও পড়ুন