আজ থেকে অস্থায়ী দোকান বসছে বঙ্গবাজারে
০৮ এপ্রিল ২০২৩, ১১:৩২ এএম | আপডেট: ৩০ এপ্রিল ২০২৩, ১১:২৮ পিএম

রাজধানীর বঙ্গবাজারে আজ থেকে অস্থায়ী দোকান বসবে বলে জানিয়েছে মালিক সমিতি। সে লক্ষে আগুনের ধ্বংসস্তুপ অপসারণের কাজ করছে সিটি করপোরেশন।
বঙ্গবাজার মালিক সমিতির ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক জহিরুল ইসলাম জানান, শনিবার (৮ এপ্রিল) থেকে শুরু হবে অস্থায়ী দোকানপাট। ক্ষতিগ্রস্ত দোকান মালিক ও ব্যবসায়ীদের তালিকাভুক্তির উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে বলে জানান তিনি। তবে সর্বস্ব হারানো ক্ষতিগ্রস্তরা এখনো রয়েছেন আশঙ্কায়।
পুড়ে অঙ্গার মালামাল প্রণদনাস্বরূপ ৪০ লাখ টাকায় কিনে নেয় সিটি করপোরেশন। যে টাকা বণ্টন করা হবে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে।
নতুন করে ব্যবসা শুরুর প্রস্তুতি নিচ্ছে আশপাশের ভবনগুলোতেও। ঈদের আগে কয়েক দিনের ব্যবসায় যদি ঘোরে ভাগ্যের চাকা।
প্রসঙ্গত, গত মঙ্গলবার (৪ এপ্রিল) ভোর ৬টা ১০ মিনিটে বঙ্গবাজারে ভয়াবহ আগুনের খবর পায় ফায়ার সার্ভিস। পরে ৬টা ১২ মিনিটেই ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ শুরু করে তারা। ফায়ার সার্ভিসের ৪৮টি ইউনিটের প্রায় সাড়ে ছয় ঘণ্টার চেষ্টায় দুপুর ১২টা ৩৬ মিনিটে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

কালীগঞ্জে বজ্রপাতে কৃষকের মৃত্যু

প্রশাসন বিএনপির পক্ষে কাজ করছে, এ অবস্থায় নির্বাচন সম্ভব নয়: নাহিদ

চুক্তিতে থাকা সচিবদের ভ্রমণ রাজত্ব

গফরগাঁওয়ে অবশেষে স্বস্তির বৈশাখীর বৃষ্টি

চিঠিতে প্রধান উপদেষ্টাকে যা লিখেছেন বিএনপি মহাসচিব

আশুলিয়ায় সাব-রেজিস্ট্রার কার্যালয়ে দুদকের অভিযান

গাজা গণহত্যার প্রতিবাদে মৌলভীবাজারে সমাবেশে ইসরাইলী পণ্য বর্জনের আহবান

৬ দফা দাবীতে মহাসড়ক অবরোধ করে পলিটেকনিক শিক্ষার্থীরা

ইসলাম প্রচারের জন্য শক্তিশালী রাজা-বাদশাহদের বিরুদ্ধে লড়াই করেছেন আউলিয়ায়ে কেরামগণ - মাওলানা রেদওয়ান চৌধুরী

নাইক্ষ্যংছড়ি সীমান্ত থেকে এক বাংলাদেশীকে ধরে নিয়ে যায় আরাকান আর্মী

নওগাঁয় দুই দিনব্যাপী হজযাত্রীদের হজ বিষয়ে প্রশিক্ষন কর্মশালা

ইসলামী ফ্রন্ট আনোয়ারা পশ্চিম পরিষদের কমিটি গঠন সভাপতি মনির,সম্পাদক রফিক

বজ্রপাতে হবিগঞ্জ হাওরে দুই শ্রমিকের মৃত্যু

স্ত্রীসহ সাবেক এমপি ওমর ফারুকের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

আমিরাতের বিনিয়োগ ফোরামে ইরানের সাংস্কৃতিক কূটনীতির অগ্রগতি

নোয়াখালীতে দু’প্রতিবন্ধীকে ধর্ষণ, গ্রেফতার ১

সেনাবাহিনীর হস্তক্ষেপে মহাসড়ক ছাড়লো পলিটেকনিকের আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা

মৌলভীবাজারে জেলা প্রশাসন ও ইসলামিক ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে হজ প্রশিক্ষণ

কর্ণফুলীতে প্রথমবার গণতান্ত্রিক সিপিপি নির্বাচন

যুদ্ধবিধ্বস্ত গাজা সফর করলেন নেতানিয়াহু, বিতর্ক তুঙ্গে