ঝিকরগাছায় ৩০০ বস্তা চাল লুট, হুমকির মুখে মামলার ১ নম্বর আসামি বিএনপি নেতা খায়রুজ্জামান মিনুর নাম পরিবর্তন
১২ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৩:০১ পিএম | আপডেট: ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৩:০১ পিএম

যশোরের ঝিকরগাছা উপজেলার হাড়িয়া নিমতলা বাজারে সরকারের খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির ৩০০ বস্তা চাল লুটের ঘটনায় বাদী হাসান আলী বিএনপির আহবায়ক খায়রুজ্জামান মিনুকে ১ নম্বর আসামি করে ১৯ জনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাত আরও শতাধিক জনের বিরুদ্ধে ঝিকরগাছা থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। পরে পুলিশ মামলা থেকে ১ নম্বর আসামি খায়রুজ্জামান মিনুর নাম বাদ দেন।এতে করে মামলার বাদী অসন্তোষ প্রকাশ করেছেন। এ ঘটনায় এলাকায় চরম উত্তেজনা বিরাজ করছে।
স্থানীয় বিএনপি নেতা হান্টু জানান, হাসান আলীর গুদাম থেকে চাল লুটের ঘটনায় মামলার এজাহার থেকে ১ নম্বর আসামি খায়রুজ্জামান মিনুর বাদ দেওয়ায় এলাকায় উত্তেজনা তৈরি হয়েছে।মিনুর বিভিন্ন অপকর্মের কারণে নাভারণ ইউনিয়ন বিএনপির রাজনীতি প্রশ্ন বিদ্ধ হচ্ছে। তিনি পুনরায় মামলার এজহারে খায়রুজ্জামান মিনুর নাম অন্তর্ভুক্ত করা দাবি জানিয়েছেন।
ভুক্তভোগী হাসান আলীর সাথে মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, বিএনপি নেতাদের অব্যাহত হুমকি ও পুলিশের চাপে আমি খুব আতংকে এবং জীবনের ঝুঁকিতে আছি। যে কোন সময় আমার উপর হামলা হতে পারে। আমি বিষয়ে আর কিছু বলব না বলেই মুঠোফোন কেটে দেন তিনি।
ঝিকরগাছা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ইব্রাহীম আলী মামলার এজাহার থেকে বিএনপি নেতা খায়রুজ্জামান মিনুর নাম বাদ দেওয়া প্রসঙ্গে বলেন, ভুক্তভোগী হাসান আলীর কাছে জানতে চেয়েছিলাম, খায়রুজ্জামান মিনু ঘটনাস্থলে ছিলেন কি না? হাসান আলী তখন বলেন, খায়রুজ্জামান ঘটনাস্থলে ছিলেন না। এ জন্য পরে হাসান আলীই খায়রুজ্জামানের নাম বাদ দিয়েছেন। তবে পুলিশের তদন্তে মিনু জড়িত থাকার প্রমাণ পাওয়া গেলে পুনরায় অভিযোগপত্রে তাঁর নাম যুক্ত করা হবে।
উল্লেখ্য:মামলার এজাহারে বলা হয়েছে, গত ৫ আগস্ট সরকার পতনের পর বিএনপির আহবায়ক খায়রুজ্জামান মিনুর নেতৃত্বে তার অনুসারী স্থানীয় মো. রজব আলী, হাফিজুর রহমান, মো. ওয়াসিম, মো. নাহিদ, ও মো. মিজান উপজেলার হাড়িয়া নিমতলা বাজারের খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির ডিলার হাসান আলীর গুদামে গিয়ে দুই লাখ টাকা চাঁদা দাবি করেন। ওই চাঁদা না দেওয়ায় গত সোমবার বিকেলের দিকে দেশি অস্ত্র নিয়ে বিএনপির আহবায়ক মিনুর নেতৃত্বে তার শতাধিক লোকজন উপজেলার হাড়িয়া নিমতলা বাজারে অবস্থিত খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির গুদামের তালা ভেঙ্গে মিনুর লোকজন ৩০০ বস্তা চাল লুট করে নিয়ে যায়। এ সময় নগদ টাকা লুট ও আসবাবপত্র ভাঙচুর করে।এরপর হাসান আলী বাদী হয়ে গতকাল বুধবার (১১ সেপ্টেম্বর) বিকেলে মামলাটি দায়ের করেন।
প্রেরক:মহসিন মিলন। বেনাপোল অফিস। তারিখ: ১২.০৯.২৪
মোবা: ০১৭১১৮২০৩৯৪
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

স্ত্রী-সন্তানসহ পাপন ও হানিফের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

মেঘনা ব্যাংকের নতুন চেয়ারপারসন উজমা চৌধুরী

হাসিনার আস্থাভাজন সচিব ও আমলাদের অপসারণ দাবিতে বিক্ষোভ

জুলাই বিপ্লবে শহীদ এবং আহত ৮৫০ পরিবারের পাশে দাঁড়াবে জিয়াউর রহমান ফাউন্ডেশন

জুলাই পরবর্তী বাংলাদেশের শঙ্কা উত্তরণে ফ্যাসিস্টদের অপতৎপরতা রুখতে হবে

কৃষি বিপ্লব ঘটিয়ে দেশে খাদ্যে স্বয়ংসম্পূর্ণতা অর্জন করবে বিএনপি -কৃষকদলের আলোচনা সভায় বক্তারা

বেপরোয়া গাড়ি চাপায় নারীর মৃত্যু

অবাধ নিরপেক্ষ সুষ্ঠু নির্বাচন হলে বিএনপি ক্ষমতায় যাবে প্রিন্স

কলাপাড়ায় স্কুলছাত্রীর রহস্যজনক মৃত্যু

রাজবাড়ীতে নারী ও শিশু নির্যাতনের প্রতিবাদ

মেডিক্যাল কলেজ বন্ধের ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদ ঢাকা-সিলেট মহাসড়ক অবরোধ

জুলাই আন্দোলনের অন্যতম সংগঠক জুনায়েদের নেতৃত্বে আসছে নতুন রাজনৈতিক দল

দখলে-দূষণে অস্তিত্ব সঙ্কটে কুমার নদ

ধামরাইয়ে বেপরোয়া মাটি ব্যবসায়ীরা

চিলমারী-রৌমারী রুটে ৯০ দিন ফেরি বন্ধ

সন্ধ্যা হলেই ঘুটঘুটে অন্ধকার

স্বাধীনতা দিবসের কুচকাওয়াজ নিয়ে যে ব্যাখ্যা দিলেন প্রেস সচিব

বাংলাদেশ এখন সবচেয়ে বড় ক্রান্তিকাল অতিক্রম করছে' - শামা ওবায়েদ

২৬ মার্চ স্বাধীনতা দিবসে এ বছর কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠিত হবে

প্রধান উপদেষ্টার চীন সফরে গুরুত্ব পাবে কারখানা স্থানান্তর: প্রেস সচিব