বেগমগঞ্জে বকেয়া বেতন আদায়ের দাবিতে সাবেক এমপি কিরনের কারখানার শ্রমিকদের মানববন্ধন
১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৫:৫৫ পিএম | আপডেট: ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৫:৫৫ পিএম

।
নোয়াখালী-৩ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য মামুনুর রশীদ কিরনের মালিকানাধীন কারখানার শ্রমিকেরা তাদের পাওনা বকেয়া বেতন আদায়ের দাবিতে মানববন্ধন ও অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছে।
রোববার বেলা ১১টার দিকে উপজেলার গ্লোব বিস্কুট এন্ড ডেইরি মিল্ক লিমিটেডের সামনে চৌরাস্তা টু সোনাপুর আঞ্চলিক মহাসড়কের সামনে এই কর্মসূুচি অনুষ্ঠিত হয়।
একাধিক শ্রমিক অভিযোগ করে বলেন, ২০২৩ সালের ডিসেম্বর থেকে গ্লোব বিস্কুট এন্ড ডেইরি মিল্ক লিমিটেড লোকসান দেখিয়ে শ্রমিকদের বেতন না দিয়ে কর্মিদের ছাঁটাই করে। ছাঁটাইকৃত কর্মিরা কর্তৃপক্ষের সাথে কয়েকবার যোগাযোগ করার পরও তারা বকেয়া বেতন দিতে গড়িমসি করে। এর জের ধরে রোববার সকালে গ্লোব বিস্কুট এন্ড ডেইরি মিল্ক লিমিটেডের কর্মকর্তাদের সাথে বকেয়া বেতন আদায়ের বিষয়ে কথা বলতে যান ২০০-২২০জন শ্রমিক। তখন কর্তৃপক্ষ শ্রমিকদের সাথে কথা না বলে কারখানার প্রধান ফটক লাগিয়ে দেয়। এতে আন্দোলনকারী শ্রমিকরা ক্ষুদ্ধ হয়ে চৌরাস্তা-সোনাপুর আঞ্চলিক মহাসড়কের দুই পাশে গ্লোব ফ্যাক্টরির সামনে অবস্থান নেয়। এতে গ্লোব ফ্যাক্টরির সামনে যান চলাচল ১৫ মিনিট বন্ধ থাকে।
অভিযোগের বিষয়ে জানতে নোয়াখালী-৩ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য মামুনুর রশীদ কিরনের মুঠোফোনে কল করা হলেও ফোন বন্ধ পাওয়া যায়। তবে স্থানীয়রা জানায়, ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকার পতনের পর থেকে তিনি গা ঢাকা দেন।
বেগমগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো.আনোয়ারুল ইসলাম বলেন, খবর পেয়ে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর কর্মকর্তা, পুলিশ ঘটনাস্থলে যায়। সেখানে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা শ্রমিকদের বকেয়া বেতন নিয়ে সমস্যা সমাধানে কারখানার ভিতরে অফিস কক্ষে আলোচনায় বসেন। বৈঠকে সিন্ধান্ত হয় নভেম্বর মাসের মধ্যে শ্রমিকদের বকেয়া বেতন পরিশোধ করে দিবে মালিক পক্ষ।
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

গোয়ালন্দে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে দেশীয় অস্ত্রসহ তিন যুবক গ্রেপ্তার

আশুলিয়ায় স্বর্ণের দোকানে ডাকাতির ঘটনায় গ্রেপ্তার ৬, স্বর্ণ-টাকা উদ্ধার

টেকসই শাসনব্যবস্থা নিশ্চিত করতে আলেম সমাজকে নীতি নির্ধারণে যুক্ত করতে হবে

আর্জেন্টিনার হয়ে গলা ফাটাবেন মেসি

গাজার উপ-স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নিহত, ইসরাইলের ভয়াবহ হামলা

শ্যামনগরে সাংবাদিক সমাবেশ: নিরাপদ কর্মপরিবেশের দাবি

দোয়ারাবাজারে ঝড়ের তান্ডবে তছনছ মাদ্রাসা খোলা মাঠে পাঠদান!

আছিয়ার শোকে ভারসাম্যহীন বাবার পাশে তারেক রহমান

সুনামগঞ্জে বকেয়া ভাতা পরিশোধসহ ৭ দফা দাবিতে প্রাণিসম্পদ এআই টেকনিশিয়ানদের মানববন্ধন

তুলসীর বক্তব্যে দ্বিমত ফ্রান্স! বাংলাদেশের প্রতিবাদ শেয়ার করল ফরাসি দূতাবাস

হুথিদের হামলার জন্য ইরানকেই দায়ী করলেন ট্রাম্প

সালথায় চাঁদা না দেওয়ায় পুলিশ সদস্যকে কুপিয়ে জখম

দৈনিক ইনকিলাবে সংবাদ প্রকাশের পর কর্মচারীর বদলি

দৌলতখানে দুই লাখ মানুষের স্বাস্থ্যসেবায় ডাক্তার মাত্র ২ জন

ইবির বাংলা বিভাগের নতুন সভাপতি ড. মনজুর রহমান

সদরপুরে অবৈধ মাটির ট্রাকের চাপায় গৃহবধুর মর্মান্তিক মৃত্যু

খার্তুমে সেনাবাহিনীর অগ্রগতি, আরএসএফ কোণঠাসা

১২০ কিলোমিটার গতিতে ৩ মিনিটে যমুনা সেতু পারাপার, খুলল স্বপ্নের আরেকটি নতুন দুয়ার

‘যায়যায়দিন’ পত্রিকার ডিক্লেয়ারেশন ফিরে পেলেন শফিক রেহমান

তুলসীর বক্তব্য আমেরিকা-বাংলাদেশ সম্পর্কে প্রভাবে ফেলবে না: অর্থ উপদেষ্টা