ভূরুঙ্গামারী সীমান্তে ভারতীয় অস্ত্রের চালান আটক ভারত থেকে বাংলাদেশ পাচারের চেষ্টা
১৫ মার্চ ২০২৫, ০১:০৭ পিএম | আপডেট: ১৫ মার্চ ২০২৫, ০১:০৭ পিএম

কুড়িগ্রামের ভূরুঙ্গামারী উপজেলার দিয়াডাঙ্গা সীমান্ত দিয়ে ভারত থেকে বাংলাদেশের উদ্দেশ্যে পাচার হয়ে আসা অস্ত্রের চালান আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। কুড়িগ্রাম ব্যাটালিয়ন(২২ বিজিবি) এর বিশেষ টহল দল কর্তৃক ভারত হতে পাচার হওয়া এসব অস্ত্র ও গোলাবারুদ আটক করা হয়।
১৪ মার্চ (শুক্রবার ) দিবাগত রাত পৌনে ১২টার দিকে ভূরুঙ্গামারী উপজেলার পাথরডুবি ইউনিয়নে কুড়িগ্রাম ব্যাটালিয়ন (২২ বিজিবি) এর অধীনস্থ দিয়াডাঙ্গা বিওপির আওতাধীন আন্তর্জাতিক সীমানা পিলার ৯৮৫/৩ এস এর নিকট দিয়ে ভারত হতে বাংলাদেশের অভ্যন্তরে বিপুল অস্ত্র ও গোলাবারুদ পাচারের গোপন তথ্য পেয়ে কুড়িগ্রাম ব্যাটালিয়ন(২২ বিজিবি) এর অধিনায়ক লেঃ কর্ণেল মোহাম্মদ মাহবুব উল হক এর নেতৃত্বে কুড়িগ্রাম ব্যাটালিয়ন সদর এবং দিয়াডাঙ্গা বিওপি হতে একটি ১৯ সদস্যের বিশেষ টহলদল গোপনে অবস্থান নেয়।
পরবর্তীতে কিছু ব্যক্তিকে ভারত হতে বাংলাদেশের অভ্যন্তরে আসতে দেখে এবং তাদের আচরণবিধি সন্দেহ হওয়ায় টহলদল উক্ত ব্যক্তিদেরকে আটকের নিমিত্তে ধাওয়া করলে তারা সাথে থাকা মালামাল ফেলে ভারতের অভ্যন্তরে দৌড়ে পালিয়ে যায়। টহলদল উক্ত স্থানে তল্লাশি অভিযান পরিচালনা করে ৮লক্ষ ২৬হাজার ২শত টাকা মূল্যের মালিকবিহীন অবস্থায় ৫টি ভারতীয় ঘঢ-২০০ অঞঐঊঘঅ গান, ১টি ভারতীয় পিষ্টন এ্যাসেম্বলি, ৩৩,১০০ পিস ভারতীয় সিসা গুলি, এবং ১টি হিরো ইগনেটর মোটরসাইকেল (১২৫ সিসি) আটক করতে সক্ষম হয়।
কুড়িগ্রাম ব্যাটালিয়ন(২২ বিজিবি) এর অধিনায়ক লেঃ কর্ণেল মোহাম্মদ মাহবুব-উল-হক অস্ত্র ও গোলাবারুদ আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন সীমান্তে সকল প্রকার চোরাচালান ও অস্ত্র পাচার রোধে বিজিবি তৎপর রয়েছে। ইতিমধ্যে প্রতিটি বিওপির সীমান্ত এলাকায় টহল ও নজরদারি জোরদার করা হয়েছে।
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

ইউএসএআইডি বন্ধ করে দেয়া ‘সম্ভবত অসাংবিধানিক’

বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী পাসপোর্ট কোন দেশের?

আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের জরুরি হস্তক্ষেপ চায় সউদী, নিন্দা রাশিয়ার

বিচার প্রক্রিয়ায় ধীরগতি

ঈদের ছুটিতে শুল্ক স্টেশনে চালু থাকবে আমদানি-রপ্তানি সেবা

নারী সাংবাদিককে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ: এক জনের দোষ স্বীকার, অপরজন কারাগারে

পরিবেশগত ছাড়পত্র না থাকলেই ইটভাটা অবৈধ

অস্ত্র মামলায় ১৭ বছরের দ- থেকে খালাস লুৎফুজ্জামান বাবর

সাবেক আইনমন্ত্রী আনিসুল হক-ইনুসহ সাত জন বিভিন্ন মেয়াদে রিমান্ডে

তারেক রহমানসহ সব আসামির খালাস আদেশের বিরুদ্ধে আপিল

রাজধানির বিলাসি ব্র্যান্ডের আউটলেটে ভিড় বাড়ছে ক্রেতাদের

ধামরাইয়ে ব্রিজের নিচ থেকে মাটি কেটে নিল দুর্বৃত্তরা

রিমান্ড শেষে কারাগারে পলক, প্রতিমন্ত্রী এনাম ফের রিমান্ডে

হায়রানিমূলক ধর্ষণ মামলায় গ্রেফতারের প্রতিবাদে নেত্রকোনায় বিক্ষোভ মিছিল

ইফায় ফ্যাসিস্টের সহচরদের পদোন্নতি দেয়ার পাঁয়তারা

নারীর প্রতি সহিংসতা ভয়াবহতায় রূপ নিয়েছে মহিলা পরিষদ

পাঁচ পণ্য নিয়ে ঢাকায় ‘জনতার বাজার’ উদ্বোধন

ড. ইউনূসের আপিলের রায় ২৩ এপ্রিল

ঈদ নিরাপত্তায় ডিএমপি ১৪ নির্দেশনা

জাগপা’র নিবন্ধন ফেরত দিতে ইসিকে নির্দেশ