সাবেক প্রতিমন্ত্রী চুমকির ২ কোটি টাকা ফ্রিজসহ ফ্ল্যাট জব্দ
২৩ মার্চ ২০২৫, ০৩:১৩ পিএম | আপডেট: ২৩ মার্চ ২০২৫, ০৩:২১ পিএম

গাজীপুর-৫ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য এবং মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সাবেক প্রতিমন্ত্রী মেহের আফরোজ চুমকির বনানীর ফ্ল্যাট এবং ব্যাংক হিসাব জব্দ করেছে আদালত। এ ঘটনায় তার বিরুদ্ধে দুর্নীতির তদন্ত চলছে।
রোববার (২৩ মার্চ) ঢাকার মেট্রোপলিটন সিনিয়র স্পেশাল জজ জাকির হোসেন গালিব দুদকের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে এই আদেশ দেন। আদালত মেহের আফরোজ চুমকির বনানীর ৩১১৫ স্কয়ার ফিটের ফ্ল্যাট এবং পাঁচটি ব্যাংক হিসাব জব্দ করে ফ্রিজ করার নির্দেশ দিয়েছেন। আদালতের এই সিদ্ধান্ত দুর্নীতির অভিযোগের সুষ্ঠু তদন্ত নিশ্চিত করতে সহায়তা করবে।
মেহের আফরোজ চুমকির বনানীর ফ্ল্যাটের বাজার মূল্য প্রায় ৩০ লাখ ৫১ হাজার টাকা এবং তার ফ্রিজ করা ব্যাংক হিসাবগুলোর মোট পরিমাণ ২ কোটি ৩২ লাখ ৮৭ হাজার ৪৫৮ টাকা। দুদকের সহকারী পরিচালক মিনহাজ বিন ইসলাম তার স্থাবর ও অস্থাবর সম্পদ জব্দ এবং ফ্রিজ করার জন্য আদালতে আবেদন করেন, যা আদালত মঞ্জুর করেন।
আবেদনে বলা হয়েছে, মেহের আফরোজ চুমকির নামে অর্জিত স্থাবর ও অস্থাবর সম্পদের মালিকানা স্থানান্তর বা দলিল সম্পাদন করার সম্ভাবনা রয়েছে, যা তদন্তের জন্য হুমকি সৃষ্টি করতে পারে। তাই তদন্তের স্বার্থে তার সম্পদগুলি ফ্রিজ বা জব্দ করা প্রয়োজন।
দুদকের এই পদক্ষেপের মাধ্যমে তদন্তের ক্ষেত্রে স্বচ্ছতা এবং সঠিকতা নিশ্চিত হওয়ার সম্ভাবনা বেড়েছে। এ ঘটনাটি দুর্নীতির বিরুদ্ধে সরকারের কঠোর অবস্থান এবং আইনি ব্যবস্থা আরও দৃঢ় করবে।
বিভাগ : রাজনীতি
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

কুমিল্লার সাবেক এমপি শফিউদ্দিন শামীমের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

ইসরাইল নৃশংসতার সর্বোচ্চ সীমাও অতিক্রম করেছে : কর্নেল অলি

আবেদ আলীর বাড়ি-ফ্ল্যাট-জমি জব্দ ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ

পুরান ঢাকায় আগুনে একজনের মৃত্যু

ট্রাম্পের পাল্টা শুল্কে ব্যবসায়ীরা চিন্তিত : আইসিসিবি সভাপতি

আরব আমিরাত ও তুরস্ক সফরে যাচ্ছেন সিরিয়ার প্রেসিডেন্ট

পহেলা বৈশাখ পান্তা-ইলিশ খাওয়া আমাদের সংস্কৃতি না -প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা

আগামী সপ্তাহে যুক্তরাষ্ট্র-রাশিয়ার বৈঠক

ঢাকায় মার্কিন নাগরিকদের চলাচলে সতর্কতা জারি

ইসরাইল নৃশংসতার সর্বোচ্চ সীমাও অতিক্রম করেছে : কর্নেল অলি

গণজাগরণ মঞ্চের নেপথ্যের নায়কদের সচিব করার প্রস্তাব

ওয়াকফ বিল ইস্যুতে সারজিস : মোদিকে ছুড়ে ফেলার বিকল্প নেই

উদ্যোক্তাদের জন্য ৮০০-৯০০ কোটি টাকার তহবিল আসছে

গাজায় ইসরাইলি বাহিনীর গণহত্যা-মানবাধিকার লঙ্ঘনের নিন্দা জানিয়েছে বাংলাদেশ

গাজার পক্ষে ড. ইউনূসের বিবৃতি

শুল্ক ৩ মাস স্থগিত চেয়ে ট্রাম্পকে চিঠি দিলেন ড. ইউনূস

জনসমর্থন হারাচ্ছেন ট্রাম্প

নিরাশা নয়, আল্লাহর রহমতের প্রত্যাশা মুমিনের শ্রেষ্ঠ অবলম্বন-১

বিক্ষোভে উত্তাল সারাদেশ

টঙ্গীতে পোশাক শ্রমিককে ছুরিকাঘাতে হত্যা