‘গাজায় ইসরায়েলী গণহত্যা বন্ধে মুসলিম বিশ্বকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে’
০৭ এপ্রিল ২০২৫, ০৭:১৮ পিএম | আপডেট: ০৭ এপ্রিল ২০২৫, ০৭:১৯ পিএম

জায়েনবাদী ইসরায়েল বিশ্ব মানবতাকে বৃদ্ধাঙ্গুলি দেখিয়ে ফিলিস্তিনে ইতিহাসের জঘন্যতম মানবতা বিরোধী অপরাধ চালিয়ে যাচ্ছে মন্তব্য করে বাংলাদেশ লেবার পার্টির চেয়ারম্যান ডা. মোস্তাফিজুর রহমান ইরান বলেছেন, ইসরায়েল যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করে রমজান মাসেও ফিলিস্তিনের পশ্চিম তীরে বোমা হামলা করে শত শত মানুষ, নারী ও শিশুকে নির্বিচারে হত্যা করে মানবতাবিরোধী অপরাধ করেছে। গাজায় বোমা হামলার ঘটনা শুধুমাত্র মানবাধিকার লঙ্ঘনই নয়, এটি আন্তর্জাতিক আইন এবং মানবতার প্রতি চরম অবজ্ঞা। গাজায় ইসরায়েলের গণহত্যা বন্ধে বিশ্ব মুসলিমকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।
৭ এপ্রিল সোমবার বিকাল সাড়ে ৩টায় বায়তুল মোকারম উত্তর গেইটে বাংলাদেশ লেবার পার্টি উদ্যোগে বিশ্বব্যাপী গাজায় গণহত্যা বন্ধের সংহতি কর্মসূচির সমর্থনে আয়োজিত গাজায় গণহত্যা বন্ধ করার দাবীতে সংহতি সমাবেশে সভাপতির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
ডা. ইরান বলেন, মানবতার দুশমন ইসরাইল যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করে ১৮ মার্চ গাজায় ইতিহাসের নিকৃষ্টতম বিমান হামলা চালিয়ে শিশুসহ চার শতাধিক ফিলিস্তিনিকে হত্যা করেছে। ১৯ জানুয়ারি যুদ্ধবিরতি কার্যকরের পরও ইসরাইল গাজায় একের পর এক নির্মম বর্বরতা চালাচ্ছে। তাদের মদদ দিচ্ছে মানবতার বুলি আওড়ানো জাতিসংঘ ও আমেরিকা।
তিনি বলেন, সেখানে নিরাপরাধ নিষ্পাপ শিশুদের ওপর যে বর্বরতা চালানো হচ্ছে তা চরম মানবধিকারের লঙ্ঘন। বিশ্বের এমন কোনো যুদ্ধ আইন নেই, যে আইনে গণহত্যা করা বৈধ। আমরা দেখছি, মানবতার ধোঁয়া ওড়ানো বিশ্ব মোড়লরা নিশ্চুপ। মসজিদুল আকসা এবং ফিলিস্তিনকে রক্ষা করার জন্য ওআইসি গঠন করা হয়েছিল। কিন্তু ওআইসি আজ নির্জীব। এই নির্জীব ওআইসি আমাদের প্রয়োজন নেই।
সুপ্রিম কোর্টের সিনিয়র আইনজীবি এডভোকেট মহসিন রশিদ বলেন, বলেন, জায়নবাদী, সন্ত্রাসী অবৈধ রাষ্ট্র শান্তিচুক্তি ভঙ্গ করে গাজায় হামলা ও নির্মম গণহত্যা চালিয়ে বিশ্বের সাড়ে ৭০০ কোটি মানুষের কলিজায় আঘাত করেছে। এ হামলার মাধ্যমে তারা শুধু শান্তিচুক্তি ভঙ্গই করেনি বরং যুদ্ধাপরাধ ও মানবাধিকারের মারাত্মক লঙ্ঘন করেছে। কিন্তু এসব করে দখলদার আগ্রাসী বাহিনীর শেষ রক্ষা হবে না বরং অচিরেই ইসলাম ও মুসলমানদের চূড়ান্ত বিজয় নিশ্চিত হবে। ইতিহাস সাক্ষী মুসলমানরা কখনো পরাজিত হয়নি বরং সীমিত সামর্থ্য ও জনবল নিয়ে বিশাল কাফির বাহিনীর বিরুদ্ধে বিজয় অর্জন করেছে। তাই জায়নবাদী নির্মমতায় মুসলিম উম্মাহর বিচলিত হওয়ার কোন কারণ নেই বরং চূড়ান্ত বিজয় গাজা ও ফিলিস্তিনবাসীর জন্য অপেক্ষা করছে।
সমাবেশে বক্তব্য রাখেন লেবার পার্টির ভাইস চেয়ারম্যান এস এম ইউসুফ আলী, মহাসচিব খন্দকার মিরাজুল ইসলাম, যুগ্ম মহাসচিব মুফতি তরিকুল ইসলাম সাদি, হেলাল উদ্দিন চৌধুরী, মোহাম্মদ রুম্মান সিকদার, প্রচার সম্পাদক মোঃ মনির হোসেন খান, দফতর সম্পাদক মোঃ মিরাজ খান, মহানগর সাধারণ সম্পাদক জাহিদুল ইসলাম, বাংলাদেশ ছাত্র মিশনের সভাপতি সৈয়দ মোঃ মিলন, সহ সভাপতি মোঃ সাইফুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক মোঃ নাজমুল ইসলাম মামুন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শাকিল হাসনাত, সাদ্দাম হোসেন লিটন, লেবার পার্টির মহানগর সহ সভাপতি মাসুদ আলম পাটোয়ারী, ডাঃ ইউসুফ পাটোয়ারী, শ্রম সম্পাদক এনামুল হক আকন্দ, কোতোয়ালি থানার সভাপতি মোঃ আনিস মোল্লা, পল্টন থানা যুগ্ম আহবায়ক সৈয়দ মিথুন প্রমুখ।
কর্মসূচীতে সংহতি জানিয়ে বক্তব্য রাখেন সাম্যবাদী দলের সাধারণ সম্পাদক কমরেড নুরুল ইসলাম, বাংলাদেশ খেলাফত আন্দোলনের নায়েবে আমীর মাওলানা মুজিবুর রহমান হামিদী, জনতার অধিকার পার্টির মহাসচিব মোঃ রাজা রহমান, নাগরিক পার্টির আহসান উল্লাহ শামীম, জাস্টিস পার্টির আবুল কাসেম, সমাজতান্ত্রিক দলের হাফিজুর রহমান প্রমুখ।
বিভাগ : রাজনীতি
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

বিশ্বসাহিত্যের এক উজ্জ্বল নক্ষত্রের অবসান, বিদায় মারিও বার্গাস ইয়োসা

গ্রাম বাংলার বিলুপ্তপ্রায় সাংস্কৃতিক ঐতিহ্যের আবহে ঝিনাইদহে বর্ষবরণ আনন্দ শোভাযাত্রায় মানুষের ঢল

বঙ্গোপসাগরে মধ্যরাত থেকে ৫৮ দিনের মাছ ধরার নিষেধাজ্ঞা শুরু

রাজার সাজে-বাঙালি ঐতিহ্যে ঈশ্বরগঞ্জ প্রেসক্লাবের বর্ষবরণ

আশুলিয়ায় ছাত্র-জনতা হত্যা মামলায় তাঁতীলীগ নেতা গ্রেফতার

বর্ণাঢ্য আয়োজনে টাঙ্গাইলে বাংলা নববর্ষ ১৪৩২ উদযাপন

ট্রাম্প শারীরিক ও মানসিকভাবে চাঙ্গা, জানালেন চিকিৎসক

ক্যাসিনো সম্রাট মোশাররফ সহ আটক ৭

কুষ্টিয়ায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলনে পদ্মায় ভাঙন, ঝুঁকিতে বাঁধ

শৈলকুপায় মালিককে না পেয়ে ফার্ম ম্যানেজারকে কুপিয়ে জখম

‘আপা ফিরে আসলেন আরও ভয়ংকর রূপে’

বিশ্বনাথে কৃষকের উপর সন্ত্রাসী হামলা : হাসপাতালে ভর্তি

জুলাই এবং আগস্টের পরিবর্তনের ধারাবাহিকতায় সৃষ্টি হবে নতুন বাংলাদেশ- সিলেট বিভাগীয় কমিশনার

এবার ফ্যাসিবাদ মুক্ত পহেলা বৈশাখ পালন করা সম্ভব হয়েছে: নাহিদ

লালপুরে যৌথ বাহিনীর অভিযানে মাদক ও জাল পাসপোর্ট সহ গ্রেফতার ১

শিবালয়ে নববর্ষ উদযাপনে আনন্দ শোভাযাত্রা

বর্ষবরণের ছায়ানট অনুষ্ঠানে গাজায় নিহতদের স্মরণে এক মিনিটের নীরবতা

মতলবে নানা আয়োজনে বাংলা নববর্ষ উদযাপন

‘বর্ষবরণের আনন্দ শোভাযাত্রাকে বিগত সময়ে রাজনৈতিক স্বার্থে ব্যবহার করেছে’

চুয়াডাঙ্গায় বর্ষবরণ আনন্দ শোভাযাত্রা ও বিভিন্ন আয়োজনের মধ্যদিয়ে পহেলা বৈশাখ উদযাপিত হয়েছে