মেসির দুর্দান্ত গোল, মায়ামির হ্যাটট্রিক
১৭ মার্চ ২০২৫, ১১:২৮ এএম | আপডেট: ১৭ মার্চ ২০২৫, ১২:০২ পিএম

ক্ষিপ্র গতিতে ডি বক্সের ঠিক বাইরে থেকে বল কেড়ে নিয়ে কাটালেন এক ডিফেন্ডারকে। এরপর চিপ করে গোলরক্ষককে বোকা বানিয়ে বল পাঠালেন জালে। ৩৮ ছুঁই ছুঁই বয়সে যেন তরুণবেলার কথা মনে করালেন লিওনেল মেসি।
আর্জেন্টাইন মহাতারকার এই গোল আটলান্টা ইউনাইটেডের মাঠে ইন্টার মায়ামিকে ফেরায় সমতায়। শেষ দিকে ফাফা পিকল্টের হেডে ২-১ গোলের জয় নিয়ে ফিরেছে ফ্লোরিডার দলটি। মেজর লিগ সকারে টানা তিন জয়ে হাভিয়ের মাসচেরানোর দল উঠে এসেছে পয়েন্ট তালিকার শীর্ষে।
এই আটলান্টার কাছেই গত মৌসুমে প্লে অফ পর্বের দুই লেগে হেরে ছিটকে পড়েছিল মায়ামি। এবারও শুরুতেই এগিয়ে যায় তারা। ম্যাচের ১১তম মিনিটে গোলটি করেন দলটির আইভরিয়ান স্ট্রাইকার এমানুয়েল লাত্তে লাথ। এরপরেই ২০তম মিনিটে মেসির সেই গোল।
বলের দখল এমনকি আক্রমণে আধিপত্য করেও আর গোলের দেখা পাচ্ছিল না মায়ামি। নির্ধারিত সময়ের এক মিনিট আগে ফুরোয় সেই অপেক্ষা। জর্দি আলবার ক্রস থেকে বল পেয়ে হেডে জালে জড়ান ৬ মিনিট আগেই বদলি নামা ৩৪ বছর বয়সী পিকল্ট।
নিউইয়র্ক সিটির সঙ্গে ড্র করে আসর শুরুর পর আগের দুই ম্যাচে শার্লট ও হিউস্টন ডায়নামোকে হারিয়েছিল মায়ামি। ৪ ম্যাচে তাদের পয়েণ্ট এখন ১০।
আন্তর্জাতিক বিরতিতে এটাই মায়ামির শেষ ম্যাচ। ২০২৬ বিশ্বকাপ বাছাইয়ে উরুগুয়ে ও ব্রাজিলের বিপক্ষে দুই ম্যাচের আগে মেসির এমন ছন্দে থাকাটা সমর্থকদের জন্য আনন্দের। মায়ামির পরের ম্যাচ আগামী ৩০ মার্চ ভোরে, ফিলাডেল্ফিয়ার বিপক্ষে।
বিভাগ : খেলাধুলা
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

গাজায় ইসরায়েলের ভয়াবহ বিমান হামলায় নিহত ২০৫, স্থল আক্রমণের হুমকি

বিজিবির প্রতিবাদে পিছু হটলো বিএসএফ

শাহরাস্তিতে প্রবাসীর বাড়ির ছাদে যুবককে ছুরিকাঘাত ও গলা কেটে হত্যা

কোর্টের আদেশ অমান্য করে ট্রাম্পের চরম মানবাধিকার লঙ্ঘন!

যুক্তরাষ্ট্রের গোয়েন্দা প্রধানের বক্তব্যের কোনো ভিত্তি নেই : প্রেস উইং

গাজায় ইসরায়েলের ভয়াবহ হামলা, নিহত ১৩১ জনের বেশি

জবি শিক্ষার্থীকে যৌন হয়রানি, ১০ বাস আটক

জুলাই আন্দোলনে হামলার ঘটনায় জাবির ২৮৯ ছাত্রলীগ নেতাকর্মী বহিষ্কার

লামায় জাল সনদ দিয়ে চাকুরী করছে প্রাথমিকের ৫ শিক্ষক, সরকারি টাকা আত্মসাৎ

সঙ্গে থাকা বাচ্চা মেরে কুকুরটি কামড়ালো বৃদ্ধ, শিশুসহ ছয়জনকে

তাহাজ্জুদ নামাজের পর বেতের পড়তে গিয়ে তাহাজ্জুদ বেতের দু’টোই মিস হয়ে যাওয়া প্রসঙ্গে।

গুলিস্তানে মার্কেট দখল করতে গিয়ে গ্রেফতার

জামানত ছাড়াই ৫ লাখ টাকা পর্যন্ত ঋণ পাবেন ক্ষুদ্র উদ্যোক্তারা

ইউক্রেন যুদ্ধের সমাপ্তি ঘনিয়ে আসছে রাশিয়ার কুর্স্ক আক্রমণে ভরাডুবি কিয়েভের

ঢাকায় মার্কিন সিনেটর চার্লস পিটার্স

অন্তর্বর্তী সরকারের সংস্কার উদ্যোগের স্থায়িত্ব নির্ভর করে বিচার বিভাগের ওপর

ইউক্রেন যুদ্ধের ভবিষ্যৎ নির্ধারণ আজ?

ড. ইউনূস এর মতো সরকার প্রধান পাওয়া ভাগ্যের ব্যাপার :জামায়াত নেতা ড. ইকবাল

ময়মনসিংহ প্রেসক্লাবের কমিটি কেনো অবৈধ ঘোষণা করা হবে না

কৃষি জমির মাটি কেটে নেওয়ার অপরাধে দুই ব্যক্তির কাছ থেকে ২ লাখ ৫০ টাকা জরিমানা