ইউক্রেনকে পোল্যান্ড, পর্তুগালের দেয়া সব লেপার্ড ট্যাঙ্ক ধ্বংস
০৩ জুলাই ২০২৩, ০৭:৫০ পিএম | আপডেট: ০৪ জুলাই ২০২৩, ১২:০১ এএম

রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রী সের্গেই শোইগু সোমবার সামরিক কমান্ডারদের সাথে একটি কনফারেন্স কলে বলেছেন, রাশিয়ান বাহিনী ১৬টি জার্মান-তৈরি লেপার্ড ট্যাঙ্ক বা প্রকৃতপক্ষে পোল্যান্ড এবং পর্তুগাল দ্বারা কিয়েভ সরকারকে সরবরাহ করা লেপার্ড ট্যাঙ্কের ১০০ শতাংশ নিশ্চিহ্ন করেছে।
‘দক্ষিণ ডোনেৎস্ক, জাপোরোজিয়ে এবং ডোনেৎস্কের দিকনির্দেশে যেখানে ইউক্রেনীয় সশস্ত্র গঠনগুলি ব্যর্থ আক্রমণ চালাচ্ছে, রাশিয়ান বাহিনীর দলগুলি ১৫টি বিমান, তিনটি হেলিকপ্টার এবং ৯২০টি ট্যাঙ্ক ধ্বংস করেছে, যার মধ্যে ১৬টি লেপার্ড ট্যাঙ্ক রয়েছে৷ এটি আসলে পোল্যান্ড এবং পর্তুগাল সরবরাহ করা এ ধরণের ১০০ শতাংশ,’ প্রতিরক্ষা প্রধান বলেছেন।
শোইগু বলেন, রাশিয়ান সশস্ত্র বাহিনী অগ্নিশক্তির দ্বারা শত্রুদের কার্যকরভাবে ক্ষতি সাধন করে চলেছে, যা তাদের আক্রমণাত্মক সম্ভাবনাকে উল্লেখযোগ্যভাবে হ্রাস করে।
সব মিলিয়ে, ইউক্রেনীয় সৈন্যরা ৪ জুন থেকে সব দিক থেকে প্রায় ২,৫০০টি বিভিন্ন অস্ত্র হারিয়েছে। এছাড়াও, রাশিয়ার বিমান প্রতিরক্ষা বাহিনী গত এক মাসে মার্কিন তৈরি হিমারস মাল্টিপল লঞ্চ রকেট সিস্টেমের ১৫৮টি রকেট এবং ২৫টি স্টর্ম শ্যাডো ক্রুজ মিসাইল আটকে দিয়েছে, প্রতিরক্ষা প্রধান বলেছেন। সূত্র: তাস।
বিভাগ : আন্তর্জাতিক
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

কাশ্মিরে হামলার পর সউদী সফর সংক্ষিপ্ত করে ফিরলেন মোদি

গাজায় ইসরায়েলি হামলায় একদিনে নিহত আরও ৩২ ফিলিস্তিনি

৪০ শট নিয়ে বার্সার ১ গোলের জয়

ওলমোর গোলে জিতে শীর্ষস্থান মজবুত করল বার্সা

প্রিমিয়ার লীগে সিটির টানা তৃতীয় জয়

ডিএসই’র লেনদেন কমলেও সিএসইতে বেড়েছে

সড়ক করতে গিয়ে কোনো ধরনের অনিয়ম করা যাবে না

বাংলাদেশের চলমান রাজনৈতিক প্রেক্ষাপট পর্যবেক্ষণ করছে তুরস্ক’

এনসিপির শৃঙ্খলা কমিটির নিরপেক্ষ তদন্ত প্রশংসায় পঞ্চমূখ

নিউইয়র্ক ‘বাংলাদেশ সোসাইটি’র নতুন ট্রাস্টি বোর্ড গঠন

নষ্ট হয়েছে অনেক নথি

এ বছর বাংলাদেশের জিডিপি প্রবৃদ্ধি ৩.৮% হতে পারে: আইএমএফ

সফররত ওমানের সুলতানের সঙ্গে বৈঠক পুতিনের

প্রদীপের বিরুদ্ধে ডেথ রেফারেন্স শুনানি আজ

ভারতীয় দূতাবাস অভিমুখে গণমিছিল আজ

ভারতে সেনা অফিসারকে পেটানোর ঘটনায় নতুন মোড়, উত্তেজনা বাড়ছে

৩ মাসে আয় ৯৯ কোটি টাকা আয়ের অর্ধেকই মুনাফা!

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে কাতারের জ্বালানি প্রতিমন্ত্রীর বৈঠক

হাসিনার ডিগ্রি বাতিল করতে পর্যালোচনা করছে অস্ট্রেলিয়ান ইউনিভার্সিটি

আ. লীগের দোসররা ড. ইউনূসের চারপাশে সক্রিয় : জয়নুল আবদিন ফারুক