কুষ্টিয়া কুমারখালীর পৌর মেয়রসহ ২২ জনের বিরুদ্ধে দুদকে মামলা
০৮ মার্চ ২০২৩, ১০:৩২ পিএম | আপডেট: ৩০ এপ্রিল ২০২৩, ০৭:৪৭ এএম

কুষ্টিয়ার কুমারখালী পৌরসভার মেয়র ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সামছুজ্জামানসহ ২২ জনের বিরুদ্ধে মামলা করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন। গতকাল মঙ্গলবার দুদকের সমন্বিত জেলা কার্যালয় কুষ্টিয়ার সহকারী পরিচালক নীলকমল পাল বাদী হয়ে এ মামলা করেন। মামলায় আসামিদের বিরুদ্ধে অনিয়মের মাধ্যমে বিদ্যালয়ে শিক্ষক-কর্মচারী পদে নিয়োগের অভিযোগ আনা হয়েছে।
মামলার আসামিরা হলেন কুমারখালী সরকারি মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আবুল কাশেম, শিক্ষক প্রতিনিধি ও ভকেশনাল শাখার ট্রেড ইনস্ট্রাক্টর আবদুস সাত্তার, সহকারী শিক্ষক খলিলুর রহমান, আসমা বেগম, এস এম আতি বিন বাপ্পী, কুতুবুল আলম, মনিরা পারভিন, লুৎফুন নাহার, শেখ মো. সেলিম রেজা, সাম্মী আক্তার, আবদুল্লাহ মোহাম্মদী, আমিরুল ইসলাম, শহিদুল ইসলাম, নিম্নমান সহকারী কম্পিউটার অপারেটর বাসনা রানী কর্মকার, আয়া রুপালী খাতুন, পরিচ্ছন্নতাকর্মী সনজিদ কুমার বাঁশফর, নৈশপ্রহরী নাসিম হোসেন, অফিস সহায়ক আলমগীর হোসেন, নিরাপত্তাকর্মী আমিরুল ইসলাম, বিজ্ঞান ল্যাবের সহকারী খাদিজাতুল কোবরা ও কম্পিউটার ল্যাবের অপারেটর আবদুল্লাহ আল মামুন।
অভিযোগে বলা হয়েছে, আসামিরা পরস্পর যোগসাজশে প্রতারণা ও জালিয়াতির মাধ্যমে এবং বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের (স্কুল ও কলেজ) জনবলকাঠামো ও এমপিও নীতিমালা ২০১০, ২০১৩ ও ২০১৮এর বিধিবিধান এবং সরকারি প্রজ্ঞাপনের নিয়ম ভেঙে কুমারখালী সরকারি মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়ে শিক্ষক-কর্মচারী পদে নিয়োগ দিয়েছেন। কুমারখালী পৌরসভার মেয়র সামছুজ্জামান এই বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সাবেক সভাপতি।
এ বিষয়ে জানতে চাইলে ওই বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আবুল কাশেম বলেন, মামলার বিষয়ে তাঁর জানা নেই।
কুমারখালী পৌরসভার মেয়র ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সামছুজ্জামান বলেন, আমি কোনো অনিয়ম, দুর্নীতির সঙ্গে জড়িত নই। দুদক মামলা করেছে, তারা তদন্ত করে দেখুক।
দুদকের সমন্বিত জেলা কার্যালয় কুষ্টিয়ার সহকারী পরিচালক নীলকমল পাল বলেন, মামলা হয়েছে। আইনগতভাবে কার্যক্রম চলবে।
বিভাগ : জাতীয়
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

গণঅধিকার পরিষদের ব্রাহ্মণবাড়িয়া কমিটি গঠন

আইন-বিধি মেনে কাজের গতি বাড়ানোর তাগিদ তথ্য উপদেষ্টার

করমুক্ত আয়ের সীমা ৫ লাখ টাকা করার দাবি

শেখ হাসিনার প্রেস সচিব নাঈমুল ইসলামের ১৬৩ ব্যাংক হিসাবে ৬ কোটি টাকা অবরুদ্ধের নির্দেশ

যুক্তরাজ্য থেকে দুই কার্গো এলএনজি আমদানিসহ ক্রয় কমিটিতে ৭ প্রস্তাব অনুমোদন

আদালত চলতো হাসিনার নির্দেশে, মামলার রায় আসতো গণভবন থেকে: নুর

সার্টিফিকেট ইস্যু না করায় রিট জুলাই-আগস্ট অভ্যুত্থানকেন্দ্রিক প্রথম চলচ্চিত্র ‘দ্য রিমান্ড’

দোহারের কিশোরীকে ধর্ষণের পর হত্যা: আসামি জিয়াউর রহমানের মৃত্যুদণ্ড

কক্সবাজার শহরে উচ্ছেদের মুখে আতঙ্কগ্রস্থ হাজারো নারী-পুরুষ ঘরবাড়ি ও জমি রক্ষায় মানববন্ধন

কর্পোরেট জবাবদিহিতা ও পরিবেশগত ন্যায়বিচারের আহ্বান পরিবেশ উপদেষ্টার

মার্কিন গোয়েন্দা প্রধানের মন্তব্যে তীব্র নিন্দা বাংলাদেশের

বাংলাদেশে ট্রান্সন্যাশনাল এডুকেশন নিয়ে ব্রিটিশ কাউন্সিলের গবেষণা প্রতিবেদন প্রকাশ

গাজায় ইসরাইলি হামলায় নিহত ৪১৩

নির্বাচন অবাধ ও সুষ্ঠু হবে

জ্বালানি সচিব-তিতাসের এমডিকে আদালত অবমাননার নোটিশ

নির্বাচন পেছানোর ষড়যন্ত্র!

সোনার দামে নতুন রেকর্ড, ভরি ১৫৪৯৪৫ টাকা

ঢাবিতে ছাত্রদলের উদ্যোগে তিন দিনব্যাপী কোরআন তেলাওয়াত প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

আনোয়ারায় ছুরিকাঘাতে যুবক নিহত-জড়িতদের বসতঘরে জ্বালিয়ে দিয়েছে বিক্ষুব্ধ জনতা

বার্জার ও সিএমপি-এর উন্নত কোটিং প্রযুক্তি যমুনা রেল সেতুকে দিচ্ছে দীর্ঘস্থায়ী সুরক্ষা