বিএনপি রমজানেও মানুষকে স্বস্তি দিতে চায় না : তথ্যমন্ত্রী
২৫ মার্চ ২০২৩, ০৪:৫৮ পিএম | আপডেট: ৩০ এপ্রিল ২০২৩, ১১:৫৯ পিএম

তথ্যমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ড. হাছান মাহমুদ বলেছেন, বিএনপি রমজানের পবিত্রতাও নষ্ট করতে চায়। তারা রমজানেও মানুষকে স্বস্তি দিতে চায় না।
শনিবার দুপুরে রাজধানীর মিন্টো রোডের সরকারি বাসভবনে মতবিনিময়কালে এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন তিনি।
পবিত্র রমজান মাসে বিএনপির নানা রাজনৈতিক কর্মসূচি ঘোষণার বিষয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, অতীতে আমরা কখনই পবিত্র রমজান মাসে আন্দোলনের ঘোষণা দেখিনি। কারণ সবাই রমজানের পবিত্রতা বজায় রেখে রাজনৈতিক কর্মসূচি থেকে বিরত থাকে। রমজানে ইফতার পার্টি হয়, সেখানে কথাবার্তা হয় এবং অন্যান্য কর্মসূচি হয়। বিএনপির কর্মসূচি দেখে মনে হচ্ছে তারা রমজানের পবিত্রতাটাও নষ্ট করতে চায়।
তথ্যমন্ত্রী বলেন, বিএনপি রমজানেও মানুষকে স্বস্তি দিতে চায় না। রমজানের পবিত্রতা নষ্ট করতে চায় এবং একটি বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করার পাঁয়তারা তারা করছে, যেটি অনভিপ্রেত।
এ সময় রমজানে দেশে পণ্যের যথেষ্ট মজুত থাকার পরেও যারা দাম বাড়াচ্ছে, তাদের গণবিরোধী আখ্যা দিয়ে ড. হাছান মাহমুদ বলেন, দুঃখজনক হলেও সত্য যে রমজান কিংবা কোনো উৎসব-পার্বণ আসলে আমাদের দেশের কিছু কিছু অসাধু ব্যবসায়ী অতিরিক্ত মুনাফা করার জন্য পণ্যের মূল্য বাড়িয়ে দেয়। বাংলাদেশে রমজানকে সামনে রেখে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আমদানিনির্ভর পণ্য থেকে শুরু করে উৎপাদননির্ভর পণ্যসহ সমস্ত পণ্যের সরবরাহ যাতে ঠিক থাকে সে ব্যবস্থা করেছেন। ফলে খাদ্যপণ্যের মজুত এখন শুধু যথেষ্টই নয় বরং প্রয়োজনের চেয়ে বেশি। রমজানে দাম বৃদ্ধির কোনো যৌক্তিক কারণ নেই।
সম্প্রচারমন্ত্রী বলেন, আমাদের খাদ্য নীতিতে বলা আছে, দেশে যদি ১০ লাখ টন খাদ্য পণ্য মজুত থাকে তাহলে সেটি নিরাপদ। কিন্তু বর্তমানে ২০ লাখ টনের চেয়ে বেশি খাদ্যশস্য চাল, গম এবং ভোগ্যপণ্যের যথেষ্ট মজুত রয়েছে, কোনো কোনো পণ্য রমজানের চাহিদার চেয়ে অতিরিক্ত মজুত রয়েছে। এরপরেও দেখা যাচ্ছে কিছু কিছু অসাধু ব্যবসায়ী, মজুতদাররা এই রমজানের সুযোগ নিয়ে পণ্যের মূল্য বাড়ানোর অপচেষ্টা চালাচ্ছে।
তথ্যমন্ত্রী বলেন, এটি যারা করবে তারা আসলে গণবিরোধী কাজে লিপ্ত হবে। এদের বিরুদ্ধে সরকার ইতোমধ্যে ব্যবস্থা গ্রহণ করছে এবং প্রয়োজনে শাস্তির বিধান রাখা হবে। ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরসহ বিভিন্ন সংস্থা ইতোমধ্যে সক্রিয় হয়েছে এটা আপনারা দেখেছেন। বাজার মনিটর করা হচ্ছে। এটি খুব সহসা উপজেলা পর্যায় পর্যন্ত করা হবে। এ ব্যাপারে জনগণকেও সতর্ক থাকতে হবে।
বিভাগ : রাজনীতি
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

সখিপুরে টিনের বেড়া কেটে স্বর্নালংকারসহ নগদ টাকা চুরি
তামিম-মাহমুদউল্লাহ-সৌম্যদের নিয়ে ফিল্ডিংয়ে বাংলাদেশ

ইরান হলে সউদী আরবও পারমাণবিক অস্ত্রের অধিকারী হবে: ক্রাউন প্রিন্স

এবার ভারতে কানাডীয় গায়কের কনসার্ট বাতিল

কালিয়াকৈরে পিকআপ ভ্যানের ধাক্কায় পুলিশ নিহত

কানাডার নাগরিকদের ভিসা দেয়া বন্ধ করল ভারত

ভারত-কানাডা সংঘাত মেটাতে এবার আসরে যুক্তরাষ্ট্র

পাহাড়ি রাস্তায় ট্রাকের ধাক্কায় খাদে পড়ল গাড়ি, নাগাল্যান্ডে নিহত ৮

ইরানে হিজাব না পড়লে ১০ বছর কারাদণ্ড

চরম উত্তেজনার মধ্যেই ফের কানাডায় ‘খুন’ খলিস্তানি

ওয়েব ফিল্মে দ্বৈত চরিত্রে রুনা খান

জন্মদিনে ওটিটিতে অভিষেক হচ্ছে কারিনার

সালথায় ডেঙ্গুতে প্রাণ গেল দুই গৃহবধূর

সিলেট অভিমুখে বিএনপির রোডমার্চে নেতাকর্মীর ঢল

নোয়াখালীর সেনবাগ পৌরসভা ১ম শ্রেণিতে উন্নীত, সর্বত্র আনন্দ মিষ্টি বিতরণ

বিশ্বব্যপী ৯০০ কোটির ক্লাবে ‘জাওয়ান’, নিজের রেকর্ড নিজেই ভাঙবেন শাহরুখ

শিখ নেতা হত্যাকাণ্ডের তদন্তে একজোট যুক্তরাষ্ট্র ও কানাডা

হিন্দুদের কানাডা ছাড়তে বলল খালিস্তানপন্থীরা

নোয়াখালী শহরে নকল বৈদ্যুতিক পণ্য বিক্রি, জরিমানা ১ লাখ টাকা

আজ বিকালেই মিলবে পদ্মার ইলিশ, আনন্দে ভাসছে পশ্চিমবঙ্গ