দুর্নীতি লুটপাট ও অর্থপাচারে দ্রব্যমূল্য লাগামহীন : লেবার পার্টি
০২ মে ২০২৩, ০৭:১৭ পিএম | আপডেট: ০২ মে ২০২৩, ০৭:১৭ পিএম

দ্রব্যমূল্যের লাগামহীন ঊর্ধ্বগতিতে শ্রমজীবী মেহনতি মানুষ দিশেহারা বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ লেবার পার্টির চেয়ারম্যান ডা. মোস্তাফিজুর রহমান ইরান। তিনি বলেন, নিত্যপন্যের ঊর্ধ্বগতিতে শ্রমজীবীরা চোখে সরষেফুল দেখছে। শ্রমিকদের আয়ের সাথে ব্যায়ের মিল নেই। বেতন না বাড়লেও দ্রব্যমুল্য আকাশ চুম্বি। দফায় দফায় চাল ডাল তেল পিয়াজ চিনির দাম বেড়ে এখন নাগালের বাইরে। দেশে জনগণের সরকার না থাকায় দুর্নীতি লুটপাট ও অর্থপাচারের কারনে দ্রব্যমূল্য লাগামহীন।
মঙ্গলবার (০২ মে) দুপুরে দলীয় কার্যালয়ে আর্ন্তজাতিক শ্রমিক দিবসে বাংলাদেশ লেবার পার্টি ঢাকা মহানগর আয়োজিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে একথা বলেন।
মোস্তাফিজুর রহমান ইরান বলেন, মে দিবস পালন এখন শুধুই আনুষ্ঠানিকতা। দুর্নীতি লুটপাট ও অর্থপাচারের কারনে দেশ আজ ভয়াবহ সংকট তৌরি হয়েছে। শ্রমিকের ন্যায়্য মজুরী কাঠামো এখনো আশার বানী। ঝুকিপুর্ন কর্মক্ষেত্র, নারী শ্রমিকদের নিরাপত্তা ও বেতন বৈসাম্য প্রকট আকার ধারন করছে। শিল্প কল-কারখানা ক্রমশ বন্ধ হওয়ায় লক্ষ লক্ষ শ্রমিক মানবেতর জীবন যাপন করছে। অর্থনৈতিক মন্দার কারনে শিল্প প্রতিষ্ঠানগুলো ক্রমশ রুগ্ন ও ঊৎপাদন সক্ষমতা হারাচ্ছে। এভাবে চলতে থাকলে দেশে ভয়বহ গণবিস্ফোরনের সমুহ সম্ভাবনা রয়েছে। তাই শ্রমজীবী মেহনতি মানুষকে দেশ ও অর্থনীতি সুরক্ষার জন্য দেশে গনতান্ত্রিক শাসনব্যবস্থা প্রতিষ্ঠায় ঐক্যবদ্ধ লড়াই সংগ্রাম গড়ে তুলতে হবে।
নগর সভাপতি এস এম ইউসুফ আলীর সভাপতিত্বে সভায় বক্তব্য রাখেন লেবার পার্টির মহাসচিব লায়ন ফারুক রহমান, মানবাধিকার সংরক্ষন সংস্থার চেয়ারম্যান এডভোকেট জহুরা খাতুন জুইঁ, হিন্দুরত্ম রামকৃষ্ণ সাহা, যুগ্ম-মহাসচিব আবদুর রহমান খোকন, সাংগঠনিক সম্পাদক খোন্দকার মিরাজুল ইসলাম, অর্থ সম্পাদক রাসেল সিকদার লিটন, প্রচার সম্পাদক মনির হোসেন ও ছাত্রমিশন সভাপতি সৈয়দ মোহাম্মদ মিলন, প্রচার সম্পাদক হাফিজুর রহমান রিফাত প্রমুখ।
বিভাগ : রাজনীতি
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

রাউজানে যুবদল কর্মীকে পিটিয়ে হত্যা

দৌলতখানে ছাত্রদল নেতাকে কুপিয়ে জখম

এমবাপ্পের জোড়া গোলে শীর্ষে রিয়াল

যুক্তরাষ্ট্রে টর্নেডোর তাণ্ডব, নিহত ১০

সিরিয়ার লাতাকিয়ায় ভয়াবহ বিস্ফোরণ, নিহত ৩

ট্রাম্পের নির্বাহী আদেশে ৭টি সরকারি সংস্থা বিলুপ্তির পথে

দুইবার লিড নিলেও আত্মঘাতী গোলে ম্যানসিটির ড্রয়ের হতাশা

ব্যাংককে নির্মাণাধীন এক্সপ্রেসওয়ে ধসে নিহত ৫

কুরস্ক মুক্ত করছে রাশিয়া

সংসদে যান সেখানেই হবে মূল সংস্কার : নাহিদকে ফারুক

ইতিমধ্যে বাজারে ছেড়েছে ৪০ লাখ টাকা

ইউরোপে অবৈধ অভিবাসী প্রবেশ কমেছে ২৫ ভাগ

আইন শৃঙ্খলার উন্নতিতে আরো কঠোর হতে হবে খেলাফত মজলিস

আড়াইহাজারে আওয়ামী লীগ নেতাকে পিটিয়ে পুলিশে সোপর্দ

ছাত্রদল নেতার উদ্যোগে ঢাবিতে কুরআন তিলাওয়াত প্রতিযোগিতা

ধর্মীয় ও নৈতিক শিক্ষাই সমাজকে উন্নতির চরম শিখরে নিয়ে যেতে পারে

গণমিছিল স্থগিত করেছে বামপন্থী সংগঠনগুলো

‘রমজান আসে কুপ্রবৃত্তিকে দমন করে মানুষকে পরিশীলিত করতে’

বন্দরে গার্মেন্টসে ডাকাতির ঘটনায় বিএনপি নেতার গাড়ি চালক গ্রেফতার

পাঁচবিবিতে ট্রেনে কাটা পড়ে শিক্ষার্থীর মৃত্যু