ঐক্য ধরে রাখতে হবে: বুলু
২১ মার্চ ২০২৫, ১২:৫১ এএম | আপডেট: ২১ মার্চ ২০২৫, ১২:৫১ এএম

বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান বরকত উল্লাহ বুলু বলেছেন, ভূ-রাজনীতির প্রেক্ষাপটে বাংলাদেশ এখন কঠিন সময় পার করছে। এই সময়ে ঐক্য ধরে রাখতে হবে। জুলাই গণঅভ্যুত্থানের চেতনায় বিশ্বাসী সকলকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে। তা না হলে পুনরায় ফ্যাসিবাদরা প্রতিষ্ঠিত হওয়ার চেষ্টা করবে।
বৃহস্পতিবার (২০ মার্চ) বাংলাদেশ মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বিএমইউ) শহীদ ডা. মিলন হলে আলোচনা, দোয়া ও ইফতার মাহফিলে তিনি এসব কথা বলেন। বিএমইউর বৈষম্য বিরোধী শিক্ষক, চিকিৎসক, কর্মকর্তা, নার্স ও কর্মচারী ঐক্য পরিষদ এই ইফতারের আয়োজন করে।
আগামীতে নির্বাচনের মাধ্যমে ২৫০ আসন পেয়ে বিএনপি ক্ষমতায় গেলেও রাষ্ট্র মেরামত ও দেশকে এগিয়ে নেওয়ার জন্য জাতীয় সরকার গঠন করবে বলেও জানান বরকত উল্লাহ বুলু।
ড্যাবের বিএমইউ শাখার সাধারণ সম্পাদক ও বিএমইউর প্রক্টর সহযোগী অধ্যাপক ডা. শেখ ফরহাদ বলেন, দেশবাসী বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারপারসন জননেতা তারেক রহমানের দেশে ফেরার জন্য অধীর আগ্রহের সাথে অপেক্ষা করছে।
বৈষম্য বিরোধী ঐক্য পরিষদের সভাপতি ডা. মো. দেলোয়ার হোসেন টিটো বলেন, দেশবাসী গত ১৭ বছর ধরে ভোটের অধিকার প্রতিষ্ঠা, গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠার জন্য লড়াই-সংগ্রাম করে যাচ্ছে। চূড়ান্ত বিজয় এখনো আসেনি। জাতীয় নির্বাচনের মাধ্যমে জনগণ যদি ভোট দিয়ে তাদের প্রত্যাশা অনুযায়ী প্রার্থীকে নির্বাচিত করে পছন্দের দলকে ক্ষমতায় প্রতিষ্ঠিত করতে পারে, সেটাই হবে চূড়ান্ত বিজয়।
বৈষম্য বিরোধী ঐক্য পরিষদের সভাপতি ডা. মো. দেলোয়ার হোসেন টিটোর সভাপতিত্বে ও সেক্রেটারি ডা. রুহুল কুদ্দুস বিপ্লবের সঞ্চালনায় বিশেষ অতিথি ছিলেন ড্যাবের সভাপতি অধ্যাপক ডা. হারুন আল রশীদ, ড্যাবের সহ-সভাপতি ডা. মোসাদ্দেক হোসেন বিশ্বাস ডাম্বেল, বৈষম্য বিরোধী ঐক্য পরিষদের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ডা. মো. মওদুদুল হক, সার্জারি অনুষদের ডিন অধ্যাপক ডা. মো. রুহুল আমীন, মেডিসিন অনুষদের ডিন অধ্যাপক ডা. শামীম আহমেদ, শিশু অনুষদের ডিন অধ্যাপক ডা. মো. আতিয়ার রহমান, বিএমইউ এর ড্যাবের সভাপতি ও পরিচালক (পরিকল্পনা ও উন্নয়ন) সহযোগী অধ্যাপক ডা. এরফানুল হক সিদ্দিকী, বিএমইউ শাখার সাধারণ সম্পাদক ও বিএমইউ এর প্রক্টর সহযোগী অধ্যাপক ডা. শেখ ফরহাদ, এনডিএফ কেন্দ্রীয় পরিষদের সহ-সভাপতি সহকারী অধ্যাপক ডা. আতিয়ার রহমান। ইফতার ও দোয়া মাহফিলে গণঅভ্যুত্থানে আহত বিএমইউতে চিকিৎসাধীনরা অংশ নেন।
বিভাগ : রাজনীতি
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

পাবনায় চররে জমি দখল নিয়ে সংর্ঘষে গুলবিদ্ধি ৫

আইএমএফের ঋণের কিস্তি নিয়ে আশাবাদী বাংলাদেশ

মার্কিন উচ্চশিক্ষার চরম পতন

পরিশুদ্ধ-পরিবর্তিত বিএনপিকে রাষ্ট্রীয় ক্ষমতায় আনতে হবে-সাহাদাত হোসেন সেলিম

গাজায় ইহুদী হামলায় ৬০ ফিলিস্তিনি শহীদ

জাতিসংঘের দুটি আঞ্চলিক সংস্থায় নির্বাচিত হলো বাংলাদেশ

রাজনৈতিক দল গঠন এখন ছেলেখেলা!

সাভারে অজ্ঞাত নারীর অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার

নর্থ সাউথে ভর্তি পরীক্ষা দিলেন উপদেষ্টা আসিফ

কোরআনবিরোধী নারী সংস্কার প্রস্তাবনা দেশের জন্য হুমকি স্বরূপ

পাকিস্তান-ভারতকে ‘সর্বোচ্চ সংযম’ দেখাতে বলল জাতিসংঘ

‘সর্বাত্মক যুদ্ধের’ হুঁশিয়ারি পাকিস্তানের

নারী কমিশনের প্রস্তাবের বিরুদ্ধে সবাইকে রুখে দাঁড়াতে হবে

তারেক রহমান ‘নিয়তির সন্তান’

অতিদারিদ্র্য বৃদ্ধির শঙ্কা

২৪ ঘন্টায় গ্রেফতার ১০৭২ আ’লীগ ও সহযোগী সংগঠনের ৫ নেতা গ্রেফতার

পারভেজ হত্যা মামলায় প্রধান আসামি মেহেরাজ রিমান্ডে

আ.লীগের ধর্ম বিষয়ক উপকমিটির সদস্য সন্তোষ কুমার রিমান্ডে

চট্টগ্রামে পেট্রোল বোমায় দগ্ধ মহিলার মৃত্যু

রাজধানীর প্রধান সড়কে ব্যাটারি রিকশা বন্ধের দাবি মোটরসাইকেল চালকদের