ড. ইউনূস ৪ বছর ক্ষমতায় থাকলে দেশ মালয়েশিয়া-সিঙ্গাপুরের মতো হবে: ব্যারিস্টার ফুয়াদ
০৪ এপ্রিল ২০২৫, ১২:২২ এএম | আপডেট: ০৪ এপ্রিল ২০২৫, ১২:২২ এএম

সবার ঐক্যমতের ভিত্তিতে প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস ২ থেকে ৪ বছর ক্ষমতায় থাকলে বাংলাদেশ মালয়েশিয়া-সিঙ্গাপুর-দক্ষিণ কোরিয়ার মতো হবে বলে মন্তব্য করেছেন আমার বাংলাদেশ (এবি) পার্টির সাধারণ সম্পাদক ব্যারিস্টার আসাদুজ্জামান ফুয়াদ। আজ বৃহস্পতিবার দুপুরে বরিশাল প্রেসক্লাবে প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক্স মিডিয়ার সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে তিনি এ মন্তব্য করেন।
ব্যারিস্টার আসাদুজ্জামান ফুয়াদ বলেন, বাংলাদেশের ইতিহাসে এতবড় জনমত-জনসমর্থন নিয়ে কোনদিন কেউ আবির্ভূত হননি। প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের পরে সবচেয়ে সফল সরকার হবেন অধাপক ইউনূস। তিনি আরও বলেন, সংস্কার, বিচার এবং নির্বাচন একটার সঙ্গে আরেকটা সাংঘর্ষিক নয়, পুরোটা মিলে হলো অন্তবর্তী সরকার, একাত্তরের মুক্তির লড়াই, আমার ২৪-এর গণঅভ্যুত্থান। সংস্কার আমরা সবাই চাই।
ফুয়াদ বলেন, তরুণদের যে আকাংক্ষাগুলো দেখেন; সেগুলো সেপারেট। কিন্তু দুটি মর্যাদার জায়গায় সমান। রাজনৈতিক দলের যে আকাক্ষা; সেটা ন্যায্য। আবার তরুণরা সংস্কারের যে আওয়াজ তুলছেন, সেটাও ন্যায্য। দেশের জনসংখ্যার ৬৫ ভাগের বয়স ৩৫-৪০-এর নিচে। তারা কখনোই ভোট দেননি। আবার রাজনৈতিক দলগুলোর বিশাল জনসংখ্যার সমর্থন আছে।
সংস্কার, বিচার ও নির্বাচন সবগুলো মিলিয়ে সম্মিলিত রোডম্যাপ ঘোষণা করার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, নির্বাচনটাই হলো একটি সংস্কার, সংস্কার মানে হলো নির্বাচন। বিচার হলেই সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব। সুষ্ঠু নির্বাচনের শর্ত হলো শত্রু শ্রেণির বিচার করতে হবে। এগুলোর একটার সঙ্গে আরেকটার সম্পর্ক রয়েছে।
এবি পার্টির সাধারণ সম্পাদক মতবিনিময়ের শুরুতে বলেন, তিনি প্রায় ২৫ বছর পর নিজ এলাকা বরিশালের বাবুগঞ্জ উপজেলায় ঈদ উদযাপন করেছেন। তিনি গত কয়েকদিন বাবুগঞ্জ ও মুলাদী উপজেলার বিভিন্ন এলাকা ঘুরে দেখেছেন। দুটি উপজেলাতেই সরকারি হাসপাতালগুলোর অবস্থা খুব খারাপ। স্বাস্থ্যসেবা বলতে কিছু নেই। গ্রামীণ সড়কগুলো ব্যবহার অনুপযোগী। এসবের উন্নয়নে তিনি সরকারের উচ্চমহলে দেনদরবার করবেন।
বিভাগ : রাজনীতি
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

অবশেষে সাংস্কৃতিক মন্ত্রণালয়ের সচিবের আদেশ বাতিল হচ্ছে

গাজায় গণহত্যার প্রতিবাদে মাধবপুরে হারমনির বিক্ষোভ মিছিল

মুক্তি পেলেন নারায়ণগঞ্জের সাবেক ছাত্রদল নেতা জাকির খান

সবাইকে পহেলা বৈশাখের উৎসবে অংশ নেওয়ার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার

টানা পাঁচদিন বৃষ্টি হতে পারে : আবহাওয়া অফিস

মোংলা নদী থেকে অজ্ঞাত নারীর লাশ উদ্ধার

হাসিনা-রেহানা ও টিউলিপের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

ফ্যাসিস্টের প্রতিকৃতিতে আগুন: শোভাযাত্রার আগেই সুখবর দেবে ডিএমপি

দেশে সম্প্রীতি বজায় রাখতে সেনাবাহিনী প্রস্তুত: সেনাপ্রধান

নরসিংদীর ঘোড়াশালে জোড়া হত্যা মামলায় আরও ৩ জন গ্রেপ্তার

সুন্দরগঞ্জে আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের হামলায় বিএনপির ৬ নেতা আহত, আটক ৩

আশিক চৌধুরীর সাথে বিডার আগের দুই চেয়ারম্যানের তফাৎ কি?

সারাদেশে বাংলা নববর্ষ ঘিরে নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার : র্যাবের মহাপরিচালক

সৈয়দপুরে নববর্ষ উপলক্ষে মৃৎশিল্পীদের ব্যস্ততা

সম্প্রীতি ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করলেন ড. ইউনূস

ভুলবশত এল সালভাদরে নির্বাসিত গার্সিয়া , ‘সুস্থ ও নিরাপদ’- জানাল যুক্তরাষ্ট্র

কোটচাঁদপুরে বাসচাপায় ভ্যান চালক নিহত

সবুজ ভবিষ্যৎ গড়তে টেকসই ও অন্তর্ভুক্তিমূলক উদ্যোক্তা তৈরিতে যুবসমাজকে এগিয়ে আসার আহ্বান সৈয়দা রিজওয়ানা হাসানের

বায়ুদূষণে পঞ্চমে ঢাকা, শীর্ষে চীনের চারটি শহর

চৈত্র সংক্রান্তিতে আজ কনসার্ট, বর্ষবরণে কাল ফিলিস্তিনের প্রতি সংহতি