বার্সা সতীর্থদের সঙ্গে মেসির নৈশভোজ, গুঞ্জনে নতুন মাত্রা তবুও আশায় সউদীরা
২৫ এপ্রিল ২০২৩, ১১:৪৬ পিএম | আপডেট: ৩০ এপ্রিল ২০২৩, ১১:৩৫ পিএম

অল্প ক’দিনের জন্য বার্সেলোনায় এসেছেন লিওনেল মেসি। রেস্তোরাঁয় বার্সেলোনার সাবেক সতীর্থ ও তাদের পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে সময়ও কাটিয়েছেন। তাতে তার ক্যাম্প ন্যুয়ে ফেরার সম্ভাবনা নিয়ে চাউর হওয়া গুঞ্জনে যোগ হয়েছে নতুন মাত্রা। গণমাধ্যমের দাবি, চেনা আঙিনায় ফেরার খুব কাছাকাছি আছেন আর্জেন্টাইন তারকা।
আর্জেন্টিনার দৈনিক টিওয়াইসি স্পোর্টস সাবেক সতীর্থদের সঙ্গে মেসির ছবি ছাপিয়েছে। ওই ছবিতে মেসির সঙ্গে দেখা গেছে সার্জিও বুসকেটস, জর্ডি আলবা এবং সাবেক ফিটনেস কোচ পেপে কস্তাকে তাদের পরিবার নিয়ে। রেস্তোরাঁ থেকে বেরিয়ে যাওয়ার সময় গণমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলতে রাজি হননি মেসি। তবে বিশ্বকাপ জয়ী ফরোয়ার্ড ভক্তদের সঙ্গে ছবি তুলেছেন।
গত ফেব্রæয়ারিতেও সংক্ষিপ্ত সফরে বার্সেলোনা গিয়েছিলেন মেসি। তখনও সাবেক সতীর্থদের সঙ্গে সময় কাটান তিনি। কিন্তু তার এবারের সফর ঘিরে আলোচনা ডালপালা মেলছে বেশ।
২০২১ সালে প্রিয় বার্সেলোনা ছেড়ে লিগ ওয়ানের দল পিএসজিতে পাড়ি জমান মেসি। আগামী জুনে লিগ ওয়ানের ক্লাবটির সঙ্গে তার বর্তমান চুক্তির মেয়াদ ফুরাবে। যদিও গণমাধ্যমের খবর, ৩৫ বছর বয়সী এই ফরোয়ার্ডের সঙ্গে নতুন চুক্তি করতে চায় পিএসজি, কিন্তু একই সমান্তরালে তার বার্সেলোনার চেনা আঙিনায় ফেরার সম্ভাবনা নিয়েও চলছে ঢের আলোচনা।
মেসিকে ফেরাতে সবসময় ইতিবাচক মনোভাব দেখাচ্ছেন বার্সেলোনার খেলোয়াড়, কোচ ও কর্মকর্তারা। অবশ্য ক্লাবের আর্থিক সংকট, লা লিগার ফিন্যান্সিয়াল প্লে’র আইন-সব মিলিয়ে কাজটা যে মোটেও সহজ নয়, তাও ঘুরেফিরে বলছেন ক্লাবটির কর্তাব্যক্তিরা। কিন্তু তার বার্সেলোনা এসে বুসকেতসদের সঙ্গে সময় কাটানোকে ফেরার পথে থাকা হিসেবে দেখছেন অনেকে।
বার্সেলোনার হয়ে ৭৭৮ ম্যাচ খেলে ৬৭২ গোল করা মেসি ভুরিভুরি রেকর্ডও গড়েন কাতালুনিয়ার ক্লাবটির জার্সিতে। কৈশোর থেকে বেড়ে ওঠা এই ক্লাবটির হয়ে জিতেন ১০টি লা লিগা ও চারটি চ্যাম্পিয়ন্স লিগসহ আরও অনেক শিরোপা। মেসি চলে যাওয়ার পর থেকে ভুগছে বার্সেলোনা। যদিও চলতি মৌসুমে লা লিগা শিরোপা জয়ের পথে দারুণভাবে ছুটছে দলটি। তবে স্পোর্ত জানিয়েছে, আগামী জুলাইয়ের মাঝমাঝি শুরু হতে যাওয়া যুক্তরাষ্ট্র ট্যুরের আগেই মেসিকে ঘরে ফেরাতে চায় বার্সেলোনা।
তবে এখনও আশায় বুক বেঁধে আছে সউদী আবর। দেশটির ফুটবলপ্রেমীদের বিশ্বাস, মেসি তাদের ওখানেই যাবেন। কারণটাও অনুমেয়। পিএসজির সঙ্গে নতুন চুক্তি ঝুলে যাওয়ার পর মেসির সম্ভাব্য গন্তব্য হিসেবে শোনা যাচ্ছিল আল-হিলালের নাম। ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো আল-নাসরে যাওয়ার পর সউদী লিগের পরবর্তী লক্ষ্য এখন মেসিকে সেখানে নেওয়ার। আনুষ্ঠানিকভাবে না বললেও আর্জেন্টাইন মহাতারকাকে পেতে আল-হিলালের রেকর্ড বেতনের প্রস্তাবও এরই মধ্যে সামনে আসে। তবে মেসির সউদীযাত্রার গুঞ্জন ফিকে হয়ে আসে দৃশ্যপটে বার্সেলোনার আগমনের পর।
মেসির সউদী লিগে আসা নিয়ে দেশটির সমর্থক ও সংবাদমাধ্যমও বেশ আশাবাদী বলে জানিয়েছেন আল-ইত্তিফাকের কোচ আন্তোনিও কাজোরলা। স্প্যানিশ সংবাদমাধ্যম মার্কাকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে মেসির সউদী লিগে যোগ দেওয়ার সম্ভাবনা নিয়ে কথা বলেছেন এই স্প্যানিশ কোচ। তিনি বলেছেন, ‘এটা নিয়ে এখানে অনেক কথা হচ্ছে। আমি জানি না কী হবে। তবে আমি নিশ্চিত, মেসি কিংবা আরও বড় অনেক তারকাকে আনতে তারা জোর প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে।’
মেসির সউদী আরবে খেলতে আসার ব্যাপারে অনেকে আত্মবিশ্বাসী জানিয়ে কাজোরলা আরও বলেছেন, ‘এখানে সমর্থক ও সংবাদমাধ্যম—দুই পক্ষই বিশ্বাস করে, তারা ঠিক পথেই আছে এবং তারা তাকে নিয়ে আসতে পারবে।’ রোনালদোর সউদী প্রো লিগে খেলতে আসার বিষয়টি মেসিকে পাওয়ার সম্ভাবনা বাড়িয়ে দিয়েছে বলেও মন্তব্য করেছেন এই স্প্যানিশ কোচ, ‘ক্রিস্টিয়ানোর এখানে আসাটা ম‚লত টার্নিং পয়েন্ট। সউদী লিগ এখন আরও বেশি আকর্ষণীয় হয়ে উঠেছে। আরও বেশি সংবাদমাধ্যম এর প্রতি আকৃষ্ট হচ্ছে। স্পেনে প্রতিদিন আল-নাসর নিয়ে নতুন নতুন তথ্য শোনা যাচ্ছে। এটা আপনাকে বড় নামের গুরুত্বটা বুঝিয়ে দেয়। এখন লক্ষ্যটা হচ্ছে এ রকম বড় খেলোয়াড় আনার কাজ অব্যাহত রাখা। আল-নাসরের খেলা নিয়ে অনেক আগ্রহ এখানে। রোনালদোকে দেখতে প্রতিপক্ষের সমর্থকেরাও মাঠে আসছে।’
বিদেশি খেলোয়াড় নিয়ে সউদী আরবের দৃষ্টিভঙ্গি ব্যাখ্যা করতে গিয়ে কাজোরলা আরও বলেছেন, ‘তারা এটা অর্জনে প্রতিজ্ঞাবদ্ধ। আপনারা সেটা দেখতে পাবেন। তারা নিশ্চিত করার চেষ্টা করছে যে প্রতিটি দলে যেন আটজন করে বিদেশি খেলোয়াড় থাকে।’
বিভাগ : খেলাধুলা
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

ইউক্রেন সঙ্কটের রাজনৈতিক সমাধানে রিয়াদের সমর্থন পুনর্ব্যক্ত

ট্রুডোর বিদায়, কানাডার ক্ষমতায় কার্নি

এমন ব্যবস্থা নিতে হবে যাতে ভবিষ্যতে কেউ এ ধরনের অপরাধ করার সাহস না পায় :তারেক রহমান

মানুষ জামায়াতকে নেতৃত্বে দেখতে চায় -মাওলানা রফিকুল ইসলাম খান

আ’লীগ ১৭ বছরে বিএনপিকে একটি ইফতার মাহফিলও করতে দেয়নি- ফখরুল ইসলাম

পারিবারিক বন্ধন জোরদার করুন

খাল কেটে কুমির আনার পরিণতি

জুলাই বিপ্লব পরবর্তী নতুন বাংলাদেশকে সম্মিলিতভাবে এগিয়ে নিতে হবে ঃ মিয়া গোলাম পরওয়ার

নারীর উপযুক্ত মর্যাদা নিশ্চিত করতে হবে

ধর্ষকদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে

পঞ্চগড় থেকে একজন প্রধানমন্ত্রী হবেন, আশা সারজিসের

প্রশ্ন : আমার মা গত ২০১৭ সালে দীর্ঘ দিন কিডনি, ক্যান্সারসহ নানা জঠিল রোগে ভুগে আমার উপর বেশ রাগ, অভিমান নিয়ে মারা গেছেন। মা খুব অসহায় অবস্থায় মারা যান। বড় সন্তান হিসেবে তার প্রতি দায়িত্ব পালন করিনি। অনেক অবহেলা করেছি, রাগারাগি করেছি, তার চিকিৎসাও ঠিকমতো করিনি। আমি এখন খুব মর্মাহত, ক্ষমা পাওয়ার উপায় আছে কি?

কুরআনের মাস রমজান

মাহে রমজানে তাহাজ্জুদ নামাজ আদায়ের গুরুত্ব অপরিসীম

তাকওয়া অর্জন ও গুনাহ থেকে পরিত্রাণের মাস রমজান

কুরআনের মাসে হোক কুরআনপ্রীতি

ফেসবুকে পড়শীর রান্নার রেসিপি

নতুন শিল্পীর সাথে গাইলেন আসিফ আকবর

বরখাস্ত কর্মীদের পুনর্বহাল করতে নির্দেশ মার্কিন আদালতের

পাকিস্তানের হানিয়া আমিরের বালিউড যাত্রা