৭ বছর পর সাদমানের সেঞ্চুরি, সোহানের ১৩২
১৭ মার্চ ২০২৫, ১২:১০ এএম | আপডেট: ১৭ মার্চ ২০২৫, ১২:১০ এএম

অন্যদের ব্যর্থতার ভিড়ে একাই লড়লেন নুরুল হাসান সোহান। চমৎকার ব্যাটিংয়ে শতক ছুঁয়ে তিনি খেললেন ক্যারিয়ার সেরা ইনিংস। দলকে এনে দিলেন বড় পুঁজি। সানজামুল ইসলাম, কামরুল ইসলামদের দারুণ বোলিংয়ে দুই ম্যাচ পর জয়ে ফিরল ধানমন্ডি স্পোর্টস ক্লাব। ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে গতকাল আরেক ম্যাচে সাত বছর পর সেঞ্চুরি করে সাদমান ইসলাম জয় এনে দিয়েছেন অগ্রণী ব্যাংককে। এছাড়া জয় পেয়েছে নবাগত গুলশান ক্রিকেট ক্লাবও, এবার ম্যাচসেরা দলটির অধিনায়ক আজিজুল হাকিম তামিম।
সাদমানের সেঞ্চুরিতে অগ্রণীর বড় জয়
সাদমান ইসলামের সেঞ্চুরিতে রূপগঞ্জ টাইগার্সের বিপক্ষে ৭ উইকেটে জয় পেয়েছে অগ্রণী ব্যাংক। বিকেএসপিতে পুরো ৫০ ওভার ব্যাট করে ২৬০ রানে অলআউট হয় রূপগঞ্জ। রান তাড়ায় নেমে ৪৪.৫ ওভারেই লক্ষ্যে পৌঁছে যায় অগ্রণী ব্যাংক। শুরুতে ব্যাট করতে নামা রূপগঞ্জের হয়ে ১০৯ বলে সর্বোচ্চ ৮১ রান করেন ওপেনার অমিত মজুমদার। এ ছাড়া ৭৭ বলে ৫৭ রান আসে আসাদুল্লাহ আল গালিবের ব্যাটে। ৩টি করে উইকেট পেয়েছেন অগ্রণী ব্যাংকের রুয়েল মিয়া ও তাইবুর রহমান।
রান তাড়ায় নেমে ৫২ রানের উদ্বোধনী জুটি পায় অগ্রণী ব্যাংক। ২০ বলে ২৮ রান করে ওপেনার ইমরানুজ্জামান আউট হলে এই জুটি ভাঙে। এরপর ইমরুল কায়েসের সঙ্গে ৮৬ রানের জুটি গড়েন সাদমান ইসলাম। ৫৮ বলে ৬২ রান করে ইমরুল আউট হন। তবে দলকে জিতিয়ে মাঠ ছাড়া সাদমান ১১ চার ও ২ ছক্কায় ১০৮ বলে ১১৫ রানে অপরাজিত থাকেন। এর আগে লিস্ট ‘এ’তে তার সবশেষ সেঞ্চুরি ছিল ২০১৮ সালের প্রিমিয়ার লিগে। শাইনপুকুর ক্রিকেট ক্লাবের হয়ে ক্যারিয়ার সেরা ১৪৪ রান করেছিলেন তিনি।
সেহানের ক্যারিয়ারসেরা, ধানমন্ডির জয়
টানা দুই ম্যাচে বড় হারের পর জয়ে ফিরেছে ধানমন্ডি স্পোর্টস ক্লাব। বিকেএসপিতে শাইনপুকুরকে ৯৭ রানে হারিয়েছে তারা। এই জয়ের পথে সেঞ্চুরি করেছেন ধানমন্ডির অধিনায়ক নুরুল হাসান। টস জিতে ব্যাট করতে নামা ধানমন্ডি ৯ উইকেট হারিয়ে ২৭৭ রান করে।
শুরুটা অবশ্য ভালো ছিল না দলটির, ওপেনার হাবিবুর ৪২ বলে ৪৫ রান করলেও ধানমন্ডি ৭৬ রানে হারায় ৪ উইকেট। এরপর ১১৩ রানের জুটি গড়েন নুরুল ও সানজামুল ইসলাম। ৫৪ বলে ৪০ রান করে সানজামুল ফিরলেও শেষ পর্যন্ত অপরাজিত থাকেন নুরুল। চমৎকার ব্যাটিংয়ে ১১৪ বলে লিস্ট ‘এ’ ক্রিকেটে নিজের পঞ্চম সেঞ্চুরি করেন তিনি। শেষ পর্যন্ত ১৩১ বলের ইনিংসে ১৩ চার ও ৪টি ছক্কা মেরে অপরাজিত থাকেন ৩১ বছর বয়সী ব্যাটসম্যান। শাইনপুকুরের রায়ান রাফসান নেন ৩ উইকেট।
ব্যাট হাতে রান পাওয়া সানজামুল বল হাতে ১০ ওভারে ৪৯ রান দিয়ে নেন ৪ উইকেট, ৩টি উইকেট পেয়েছেন কামরুল ইসলাম। ৪৫.৩ বল খেলে ১৮০ রানে অলআউট হয়ে যায় শাইনপুকুর। ৭০ বলে দলটির পক্ষে সর্বোচ্চ ৪২ রান করেন রহিম আহমেদ।
তামিম দ্যুতিতে গুলশানের জয়
মিরপুরে পারটেক্স স্পোর্টিং ক্লাবের বিপক্ষে টস হেরে ব্যাট করতে নেমে ৯ উইকেট হারিয়ে ২২১ রান করে গুলশান ক্রিকেট ক্লাব। দলটির হয়ে সর্বোচ্চ ৬২ রান করেন অধিনায়ক আজিজুল হাকিম তামিম। ৭৯ বলের ইনিংসে ৬টি চার ও ৩টি ছক্কা মেরেছেন আজিজুল। ৪৯ বলে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ৩২ রান করেন ইফতেখার হোসেন। ১০ ওভারে ৫৬ রান দিয়ে ৩ উইকেট নেন পারটেক্সের তৌফিক আহমেদ।
রান তাড়ায় ৪৩.২ ওভার খেলে ১৬৪ রানে অলআউট হয়ে ৫৭ রানে হারে পারটেক্স। দলটির হয়ে ৩৮ বলে সর্বোচ্চ ৩০ রান করেন রবিউল ইসলাম। ৫ ম্যাচের তিনটিতে জিতে পয়েন্ট টেবিলের ছয়ে উঠে এসেছে গুলশান।
বিভাগ : খেলাধুলা
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

সদরপুরে পুকুরে ডুবে ভাই বোনের সলিল সমাধি

যে কারনে সড়কে ব্যারিকেট দিলো সুনামগঞ্জ মেডিকেল কলেজের শিক্ষার্থীরা

স্বাস্থ্য অধিদফতরের সেই গাড়িচালক আবদুল মালেকের ৫ ও স্ত্রীর ৩ বছরের কারাদণ্ড

স্বরাষ্ট্র সচিবের আকস্মিক থানা পরিদর্শনের পরই রামুতে ইয়াবা সহ পুলিশ সদস্য আটক

পুঠিয়ায় যাবত জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামী আটক

বরিশালে ‘শেখ কামাল ও জয়’এর নামে গড়ে তোলা ‘স্মার্ট সার্ভিস এন্ড এমপ্লয়মেন্ট ট্রেনিং সেন্টার’টি চালু হবে কবে ?

আশুলিয়ায় ৬ দফা দাবিতে পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

খুলনায় চলন্ত ট্রেন আটকে পলিটেকনিকের শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

ভোক্তভোগীদের সেবায় যে সুবিধা শুরু করলো এসএমপি

ঢাকায় এলেন পাকিস্তানের পররাষ্ট্রসচিব আমনা বালুচ

দীর্ঘ এক দশক পর মালয়েশিয়ায় শি জিনপিংয়ের সফর, সম্পর্কের নতুন দিগন্ত

চীন উপহার দেবে ৩ হাসপাতাল, স্থাপিত হবে কোথায়?

শ্রীনগরে বিদেশী অস্ত্র উদ্ধার

রোহিঙ্গা ক্যাম্প ১৪ এর অতি ঝুঁকিপূর্ণ ১৫০ পরিবারকে সরিয়ে নিতে নতুন শেড নির্মাণের উদ্যোগ

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে বিএনপি নেতারা

শিল্পী মানবেন্দ্রের বাড়িতে হামলাকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নিচ্ছে প্রশাসন: সংস্কৃতি উপদেষ্টা

দেশের ৩৫ সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে অভিযান করলো দুদক

নাসিরনগরে প্রায় ২০০ বছর ধরে চলছে ব্যতিক্রমী বৈশাখী শুঁটকি মেলা!

নতুন মামলায় গ্রেপ্তার মোজাম্মেল বাবু-ফারজানা রুপা ও শাকিল আহমেদ

ছয় দফা দাবিতে রাজশাহীতে সড়ক ও রেলপথ অবরোধ করেছেন পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থীরা