কেন সিদ্ধান্ত পরিবর্তন, জানেন না চপল
০৩ এপ্রিল ২০২৫, ১২:০২ এএম | আপডেট: ০৩ এপ্রিল ২০২৫, ১২:০২ এএম

দেশের পট পরিবর্তনে ক্রীড়াঙ্গন সংস্কারের অংশ হিসেবে গত কয়েক মাস ধরে বিভিন্ন ফেডারেশনের আগের নির্বাচিত কমিটি ভেঙ্গে নতুন অ্যাডহক কমিটি গঠন করছে যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়। যা প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে ঘোষণা করছে জাতীয় ক্র্রীড়া পরিষদ (্এনএসসি)। এ ধারাবাহিকতায় গত ২৭ মার্চ বাংলাদেশ আরচ্যারির ফেডারেশনের নতুন অ্যাডহক কমিটি ঘোষণা করে এনএসসি। ১৯ সদস্যের এই কমিটিতে সাধারণ সম্পাদক রাখা হয় কাজী রাজীব উদ্দিন আহমেদ চপলকেই। যিনি আগের কমিটিতেও একই পদে ছিলেন এবং যার হাত ধরে বাংলাদেশের আরচ্যারি বেশ কয়েক বছর ধরে আন্তর্জাতিক আসর থেকে একের পর এক সাফল্য তুলে এনেছে। তবে আরচ্যারির নতুন অ্যাডহক কমিটির প্রজ্ঞাপন জারির পরের দিনই সিদ্ধান্ত পরিবর্তন করে আরেকটি প্রজ্ঞাপন জারি করে বর্তমানে সমালোচনার তোপে পড়েছে এনএসসি।
২৮ মার্চ এনএসসির সংশোধিত প্রজ্ঞাপনে দেখা যায় আগের দিন ঘোষিত আরচ্যারির অ্যাডহক কমিটির ১ নং সদস্য তানভীর আহমেদকে করা হয়েছে নতুন সাধারণ সম্পাদক। যিনি মূলত একজন আন্তর্জাতিক জাজ, সাবেক খেলোয়াড় ও ব্যবসায়ী। আর ১ ন! সদস্য করা হয় চপলকে! ঈদুল ফিতরের মাত্র চার দিন আগে এমন ঘটনায় চরম বিব্রত ফেডারেশনের প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকে জড়িত থাকা জাতীয় ক্রীড়া পুরস্কারপ্রাপ্ত এই সংগঠক। তিনি জানেন না ২৪ ঘন্টার মধ্যে কেন সিদ্ধান্ত পরিবর্তন করলো এনএসসি। তবে মূলত সার্চ কমিটির প্রধান জোবায়দুর রহমান রানার পদত্যাগের হুমকিতেই কয়েক ঘণ্টার মধ্যে প্রজ্ঞাপন পরিবর্তন করতে বাধ্য হয় দেশের ক্রীড়াঙ্গনের অভিভাবক সংস্থাটি।
সার্চ কমিটির ভাষ্য অনুযায়ী দুই মেয়াদে কেউ কোনো ক্রীড়া ফেডারেশনে থাকবেন না, এমন নিয়মে কাজী রাজীব উদ্দীন চপলকে তারা বাদ দিয়েছিলেন। হঠাৎ কী এমন ঘটনা ঘটলো যে তাকে প্রজ্ঞাপনে ঘোষণা দিয়ে আবার সরিয়ে দিতে হয়েছে? এ প্রসঙ্গে চপল গতকাল বলেন, ‘আমি নিজেও জানি না কেন এমন হলো। আমি তো আরচ্যারির সেবক। এখন উনারাই বলতে পারবেন কেন এমন হলো? কে বা কারা বাইরে থেকে খেলছে, তা তো বলতো পারবো না। তবে আমি কাপুরুষ নই যে, সাধারণ সম্পাদক পদ থেকে বাদ দিয়েছে বলে ফেডারেশনেই আর থাকবো না। বড় পদে না থেকেও যে খেলাটি এগিয়ে নেওয়া যায় সেই চেষ্টা করে যাবো। সামনে দু’টি প্রকল্প আছে। সেটা আগে এখন শেষ করতে হবে।’
বিভাগ : খেলাধুলা
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

অবশেষে সাংস্কৃতিক মন্ত্রণালয়ের সচিবের আদেশ বাতিল হচ্ছে

গাজায় গণহত্যার প্রতিবাদে মাধবপুরে হারমনির বিক্ষোভ মিছিল

মুক্তি পেলেন নারায়ণগঞ্জের সাবেক ছাত্রদল নেতা জাকির খান

সবাইকে পহেলা বৈশাখের উৎসবে অংশ নেওয়ার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার

টানা পাঁচদিন বৃষ্টি হতে পারে : আবহাওয়া অফিস

মোংলা নদী থেকে অজ্ঞাত নারীর লাশ উদ্ধার

হাসিনা-রেহানা ও টিউলিপের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

ফ্যাসিস্টের প্রতিকৃতিতে আগুন: শোভাযাত্রার আগেই সুখবর দেবে ডিএমপি

দেশে সম্প্রীতি বজায় রাখতে সেনাবাহিনী প্রস্তুত: সেনাপ্রধান

নরসিংদীর ঘোড়াশালে জোড়া হত্যা মামলায় আরও ৩ জন গ্রেপ্তার

সুন্দরগঞ্জে আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের হামলায় বিএনপির ৬ নেতা আহত, আটক ৩

আশিক চৌধুরীর সাথে বিডার আগের দুই চেয়ারম্যানের তফাৎ কি?

সারাদেশে বাংলা নববর্ষ ঘিরে নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার : র্যাবের মহাপরিচালক

সৈয়দপুরে নববর্ষ উপলক্ষে মৃৎশিল্পীদের ব্যস্ততা

সম্প্রীতি ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করলেন ড. ইউনূস

ভুলবশত এল সালভাদরে নির্বাসিত গার্সিয়া , ‘সুস্থ ও নিরাপদ’- জানাল যুক্তরাষ্ট্র

কোটচাঁদপুরে বাসচাপায় ভ্যান চালক নিহত

সবুজ ভবিষ্যৎ গড়তে টেকসই ও অন্তর্ভুক্তিমূলক উদ্যোক্তা তৈরিতে যুবসমাজকে এগিয়ে আসার আহ্বান সৈয়দা রিজওয়ানা হাসানের

বায়ুদূষণে পঞ্চমে ঢাকা, শীর্ষে চীনের চারটি শহর

চৈত্র সংক্রান্তিতে আজ কনসার্ট, বর্ষবরণে কাল ফিলিস্তিনের প্রতি সংহতি