চট্টগ্রামে জোড়া খুনের পরিকল্পনাকারী গ্রেফতার
১১ মে ২০২৩, ১০:২২ পিএম | আপডেট: ১২ মে ২০২৩, ১২:০১ এএম

নগরীর পাহাড়তলীতে জোড়া খুনের ঘটনায় আরেকজনকে গ্রেফতার করেছে র্যাব। র্যাব জানায়, সে এ হত্যাকা-ের অন্যতম পরিকল্পনাকারী। গতকাল বৃহস্পতিবার ভোরে নগরীর হালিশহরে একটি বাসায় আত্মগোপনে থাকা মো. ফয়সাল (২৪) নামে ওই যুবককে গ্রেফতার করা হয়। তার বাড়ি নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জ উপজেলায়।
সোমবার রাতে নগরীর পাহাড়তলী থানার সাগরিকা বিটাক মোড়ে কিশোর গ্যাংয়ের বিরোধে ছুরিকাঘাতে মো. মাসুম (৩০) ও মো. সবুজ (২০) নামে দু’জন খুন হন। হত্যার ঘটনায় মামুনের ভাই মনির হোসেন বাদী হয়ে ১৮ জনের নাম উল্লেখ করে পাহাড়তলী থানায় মামলা দায়ের করেন। ঘটনার পর পুলিশ অভিযান চালিয়ে সাগরিকা এলাকার কিশোর-তরুণ গ্যাংয়ের বড় ভাই শ্রমিক লীগ নেতা ইলিয়াছ মিঠুসহ আটজনকে গ্রেফতার করে। ইলিয়াছ পাহাড়তলী থানা শ্রমিক লীগের সাধারণ সম্পাদক।
র্যাবের চট্টগ্রাম জোনের অধিনায়ক লেফট্যানেন্ট কর্নেল মো. মাহবুব আলম সংবাদ সম্মেলনে জানিয়েছেন, গ্রেফতার ফয়সাল ইলিয়াছ মিঠুর সহযোগী হিসেবে সাগরিকা এলাকার কিশোর-তরুণ গ্যাংয়ের অন্যতম নিয়ন্ত্রক। পুলিশের ভাষ্য অনুযায়ী, সাগরিকা এলাকার তরুণ রবিউল ইসলাম তার বান্ধবীকে নিয়ে সোমবার বিকেলে সাগরিকা স্টেডিয়াম এলাকায় ঘুরতে গিয়েছিল। পূর্ব পরিচিত যুবক সিরাজুল ইসলাম শিহাবের সঙ্গে তাদের সেখানে দেখা হয়। শিহাব রবিউলকে বলেন- এই মেয়েকে তোমার সঙ্গে মানায় না, তুমি মেয়েটার যোগ্য নও। এতে দু’জনের মধ্যে সেখানে কথা কাটাকাটি হয়। বান্ধবীকে বিদায় দেয়ার পর সন্ধ্যার দিকে রবিউল তার বন্ধুবান্ধবদের নিয়ে বিটাক মোড়ে যায়। সেখানে শিহাবের বন্ধুবান্ধবরাও ছিল। বিকেলের কথা কাটাকাটির জের ধরে সেখানে হাতাহাতি হয়।
র্যাব কর্মকর্তা মাহবুব আলম জানান, রাতে ইলিয়াছ শিহাবকে ফোন করে ঘটনা মিমাংসার জন্য ডাকে। তবে এর আগেই ইলিয়াছ ও ফয়সাল মিলে রবিউল ও তার বন্ধুদের সঙ্গে বৈঠক করে শিহাবদের ওপর হামলার পরিকল্পনা করে। ইলিয়াছের মধ্যস্থতায় মিমাংসার কথাবার্তার একপর্যায়ে কয়েকজন গিয়ে মাসুম ও সজীবকে ছুরিকাঘাত করে। এরা শিহাবের বন্ধু। আহত হয় শিহাব এবং তার ভাইও। জানা গেছে, সাগরিকায় গ্যাং কালচারে জড়িত উঠতি বয়সের তরুণ-কিশোররা ইলিয়াছকে বড় ভাই হিসেবে সম্বোধন করে। রবিউল ও তার বন্ধুরা মূলত ইলিয়াছের নিয়ন্ত্রণে ছিল। গ্রেফতারের পর রবিউল হত্যাকা-ের দায় স্বীকার করে আদালতে জবানবন্দি দিয়েছে।
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

ডিএসই’র লেনদেন কমলেও সিএসইতে বেড়েছে

সড়ক করতে গিয়ে কোনো ধরনের অনিয়ম করা যাবে না

বাংলাদেশের চলমান রাজনৈতিক প্রেক্ষাপট পর্যবেক্ষণ করছে তুরস্ক’

এনসিপির শৃঙ্খলা কমিটির নিরপেক্ষ তদন্ত প্রশংসায় পঞ্চমূখ

নিউইয়র্ক ‘বাংলাদেশ সোসাইটি’র নতুন ট্রাস্টি বোর্ড গঠন

নষ্ট হয়েছে অনেক নথি

এ বছর বাংলাদেশের জিডিপি প্রবৃদ্ধি ৩.৮% হতে পারে: আইএমএফ

সফররত ওমানের সুলতানের সঙ্গে বৈঠক পুতিনের

প্রদীপের বিরুদ্ধে ডেথ রেফারেন্স শুনানি আজ

ভারতীয় দূতাবাস অভিমুখে গণমিছিল আজ

ভারতে সেনা অফিসারকে পেটানোর ঘটনায় নতুন মোড়, উত্তেজনা বাড়ছে

৩ মাসে আয় ৯৯ কোটি টাকা আয়ের অর্ধেকই মুনাফা!

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে কাতারের জ্বালানি প্রতিমন্ত্রীর বৈঠক

হাসিনার ডিগ্রি বাতিল করতে পর্যালোচনা করছে অস্ট্রেলিয়ান ইউনিভার্সিটি

আ. লীগের দোসররা ড. ইউনূসের চারপাশে সক্রিয় : জয়নুল আবদিন ফারুক

হত্যা মামলায় গাজীপুর আদালতে আ.লীগের শীর্ষ ৬ নেতা

নারী কমিশনের প্রস্তাব বাতিলের দাবিতে শনিবার বিক্ষোভ ঢাকায়

মাতারবাড়ি বন্দর আন্তর্জাতিক বাণিজ্যের নতুন দিগন্ত উন্মোচন করবে : নৌপরিবহন উপদেষ্টা

মে দিবসে ঢাকায় বড় সমাবেশের ঘোষণা বিএনপির

সাবেক এডিসি নাজমুলের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা