যশোরে বিএনপির পার্টি অফিস ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ, আ. লীগের ৬৩ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে মামলা
০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০২:১৭ পিএম | আপডেট: ০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০২:১৭ পিএম
যশোরে আওয়ামী লীগের ৬৩ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে কোতোয়ালি থানায় মামলা হয়েছে। গত ৪ আগস্ট বিএনপির দলীয় কার্যালয়ে হামলা-ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগের ঘটনায় এ মামলা দায়ের করা হয়।
রবিবার (৮ সেপ্টেম্বর) মামলাটি করেছেন জেলা বিএনপির আইন বিষয়ক সাবেক সহসম্পাদক ও জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ঐক্য ফোরামের নেতা অ্যাডভোকেট এমএ গফুর।
মামলার আসামিরা হলেন, আওয়ামী লীগ নেতা মাহমুদ হাসান বিপুল, মঈন উদ্দিন মিঠু, সদর উপজেলা পরিষদের সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান আনোয়ার হোসেন বিপুল, লেবুতলা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আলিমুজ্জামান মিলন, আরবপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান শাহারুল ইসলাম, নরেন্দ্রপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান রাজু আহম্মেদ, রামনগর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মাহামুদ হাসান লাইফ, যশোর পৌরসভার ৪নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর জাহিদ হোসেন মিলন ওরফে টাক মিলন, ৬নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর হাজী সুমন, ৭নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর শাহেদ হোসেন নয়ন ওরফে হিটার নয়ন, সন্ত্রাসী শাহাজাহান কবির শিপুল, বিরামপুরের হাদিউজ্জামান চিমা, বারান্দিপাড়ার জাকির হোসেন রাজিব ও সনি। এছাড়া এই মামলায় আরও ১০০ থেকে ১৫০ জনকে অজ্ঞাত আসামি করা হয়েছে।
মামলায় বাদী উল্লেখ করেন, বিএনপির দলীয় কার্যালয়ে যারা হামলা-ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ করেছে তারা সবাই আওয়ামী লীগের সন্ত্রাসী। আসামিরা সবাই গত ৪ আগস্ট জেলা আওয়ামী লীগের কার্যালয়ের সামনে একত্রিত হয়। এরপর তারা পূর্ব পরিকল্পিতভাবে লাল দিঘির পাড়ের বিএনপি দলীয় কার্যালয়ের সামনে যায় এবং দলীয় কার্যালয়ে ভাঙচুর চালায়। এ সময় অফিসে থাকা দুইটি ল্যাপটপ, আলমারিসহ বিভিন্ন জিনিসপত্র লুট এবং প্রয়োজনীয় আসবাবপত্র ভাঙচুর করে। এরপর তারা অফিসে পেট্রোল ঢেলে আগুন জ্বালিয়ে দেয় এবং আসামিরা বোমা হামলা চালায়। এসময় অফিস সহকারী মনিরুল অসুস্থ হয়ে পড়ে। ওই সময় আওয়ামী লীগের সন্ত্রাসীরা প্রায় এক ঘন্টা তান্ডব চালায়।
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
আরও পড়ুন

রাউজানে যুবদল কর্মীকে পিটিয়ে হত্যা

দৌলতখানে ছাত্রদল নেতাকে কুপিয়ে জখম

এমবাপ্পের জোড়া গোলে শীর্ষে রিয়াল

যুক্তরাষ্ট্রে টর্নেডোর তাণ্ডব, নিহত ১০

সিরিয়ার লাতাকিয়ায় ভয়াবহ বিস্ফোরণ, নিহত ৩

ট্রাম্পের নির্বাহী আদেশে ৭টি সরকারি সংস্থা বিলুপ্তির পথে

দুইবার লিড নিলেও আত্মঘাতী গোলে ম্যানসিটির ড্রয়ের হতাশা

ব্যাংককে নির্মাণাধীন এক্সপ্রেসওয়ে ধসে নিহত ৫

কুরস্ক মুক্ত করছে রাশিয়া

সংসদে যান সেখানেই হবে মূল সংস্কার : নাহিদকে ফারুক

ইতিমধ্যে বাজারে ছেড়েছে ৪০ লাখ টাকা

ইউরোপে অবৈধ অভিবাসী প্রবেশ কমেছে ২৫ ভাগ

আইন শৃঙ্খলার উন্নতিতে আরো কঠোর হতে হবে খেলাফত মজলিস

আড়াইহাজারে আওয়ামী লীগ নেতাকে পিটিয়ে পুলিশে সোপর্দ

ছাত্রদল নেতার উদ্যোগে ঢাবিতে কুরআন তিলাওয়াত প্রতিযোগিতা

ধর্মীয় ও নৈতিক শিক্ষাই সমাজকে উন্নতির চরম শিখরে নিয়ে যেতে পারে

গণমিছিল স্থগিত করেছে বামপন্থী সংগঠনগুলো

‘রমজান আসে কুপ্রবৃত্তিকে দমন করে মানুষকে পরিশীলিত করতে’

বন্দরে গার্মেন্টসে ডাকাতির ঘটনায় বিএনপি নেতার গাড়ি চালক গ্রেফতার

পাঁচবিবিতে ট্রেনে কাটা পড়ে শিক্ষার্থীর মৃত্যু